В мире 6 миллиардов пользователей мобильной связи. Обзор электронных событий

25 февраля, 2012

Очень спокойная неделя, лишенная каких-либо громких событий. Однако и совсем уж неинтересной её назвать также нельзя.

Так, южнокорейский гигант Samsung отрапортовал о новом рекорде продаж смартфона Galaxy SII — за десять месяцев, прошедших с появления устройства в продаже, удалось реализовать уже более 20 миллионов штук. Также производитель представил пару новых устройств — Samsung Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2.

Опубликовала результаты своего последнего исследования рынка мобильной связи Ericsson. Шведская компания авторитетно заявляет, что на сегодняшний день в мире насчитывается уже около 6 миллиардов пользователей мобильной связи. То есть мобильными телефонами пользуется приблизительно 85% населения Земли. Интересно, что 35% из них приходится на Индию и Китай.

Поделилась своими планами в деле дальнейших работ над Flash компания Adobe. Сообщается, что хотя работы над мобильной версией платформы и были свернуты, поддержка десктопных версий все еще будет продолжаться. Правда, производитель прекрасно осознает, что его разработки уже потеряли привлекательность в глазах разработчиков. Так что особых прорывов в этом направлении ожидать уже не приходится.

Отличалась также и LG Electronics, представившая смартфон LG Optimus 3D Max — первое мобильное устройство с возможностью редактирования 3D-контента (как снимков, так и видео), запись которого производится путем двух 5-мегапиксельных камер.

Microsoft поведала о своих планах продлить срок поддержки операционных систем Windows Vista и Windows 7. Раньше период поддержки составлял не более пати лет. Теперь же он будет продлен до десяти лет. Причина этого заключается в том, что в связи с ростом производительности компьютеров, пользователи все менее охотно переходят на новые системы, предпочитая выжимать из старых все возможное.

О своем решении вернутся на европейский рынок смартфонов, поведала компания Panasonic. Ей был представлен новая любопытная новинка — тонкий и легкий смартфон Panasonic Eluga, исполненный в корпусе, защищенном от влаги и пыли.

Ваш комментарий