Debenhams переименуют в Stockmann

23 июля, 2017

Владелец прав на британский бренд Debenhams закроет последний в России магазин под этим названием. Универмаг площадью 8400 кв.м в «Авиапарке» проработает до 1 сентября 2017 года. Об этом сообщает издание «Ведомости».

debenhams

Впервые британская сеть пришла в Москву в 2006, но уже в 2008 году магазин на Красной пресне был закрыт. Запущенный в 2012 году универмаг в ТРЦ «Мега Белая дача» проработал 4 года. Открытие флагманского универмага Debenhams в ТРЦ «Авиапарк» состоялось в августе 2015 года. Вместо него уже в октябре 2017 года откроется универмаг Stockmann.

Компания Reviva Holdings получила российский бизнес Stockmann в ноябре 2015 года, после того как финский владелец бренда решил уйти из России. Предлолагалось, что Reviva Holdings переведет сеть под также принадлежащий ей бренд Debenhams. Но бренд Stockmann оказался известнее и успешнее в России.

До 2021 года Reviva Holdings намерена открыть как минимум 10 универмагов Stockmann в Москве и городах-миллионниках. Сейчас под этим брендом работает пять магазинов в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Также Reviva владеет лицензией на бренд Podium Market, который в июне 2017 года объявил о прекращении работы. Компания уже начала переговоры об аренде площадей ритейлера с целью дальнейшего переименования их в Stockmann.

Ваш комментарий