Stockmann начинает закрывать магазины

3 февраля, 2016

В конце марта прекратит свою работу универмаг Stockmann, который расположен в ТРЦ «Невский центр».

Ранее мы уже сообщали о закрытии российской сети Stockmann и прекращения работы магазинов в Москве.

Этот универмаг считался крупнейшим магазином сети в России. Открытие его состоялось в 2010 году. Какая продуктовая сеть появится на освободившихся торговых площадях в 3200 кв.м., пока не сообщается.

image_gallery

Финский ритейлер вёл деятельность на российском рынке с 1989 года. А первым магазином, который начал полноценную работу стал московский Stockmann в ТЦ «Смоленский пассаж», который существовал с 1998 по 2009 год.

В 2010-м году начали работу московские магазины «Калинка-Стокманн» в ТЦ «Метрополис» и ТЦ «Золотой Вавилон». А в 2011 году Stockmann открылся в Екатеринбурге, в ТЦ «Гринвич». Всего было открыто 6 магазинов в Москве, а также по одному в Санкт-Петерурге и Екатеринбурге.

Магазины бренда успели завоевать популярность и считались одними из лучших в своем сегменте. Особенно покупателям полюбились «Сумасшедшие дни», которые устраивались два раза в год и означали очень привлекательную систему скидок на большинство товаров. Последний раз мероприятие проводилось в октябре 2015 года.

Отдельного упоминания заслуживают также и самые «вкусные» отделы сети – Гастрономы. В нем можно было приобрести, как продукты для каждодневного питания, так и редкие деликатесы. Огромный ассортимент дополнялся уникальной продукцией, вроде выпечки и готовых блюд, создаваемых поварами сети.

Семь магазинов были приобретены компанией Reviva Holdings Limited, которая планирует со временем перевести сеть под также принадлежащий ей бренд Debenhams. Сделка была заверена в конце января и её сумма составила 5 миллионов евро. Также следует вспомнить, что ранее уже произошло закрытие принадлежащих Stockmann сетей магазинов Lindex и Seppala. С февраля же компания практически полностью ушла с российского рынка, оставив за собой только девелоперский бизнес.

Ваш комментарий