Гаджеты. Обзор событий недели

10 февраля, 2012

На прошедшей неделе произошло несколько событий, которые можно отметить как знаковые. Плюс появилось несколько интересных устройств.

Прежде всего хотелось бы отметить появление новой версии телефона LG Prada, на сей раз смартфона под управлением Android. Устройство выполнено в классическом для серии форм факторе «тачскрина» и в целом сохранило узнаваемые черты. Каких-либо уникальных особенностей у него нет. Как и всегда это стильный и ладно сбитый телефон, который наверняка привлечет не только поклонников Prada.

К интересным моделям телефонов этой неделе можно отнести также и Nokia 801. Внешне устройство мало чем выделяется среди других новых моделей компании. Однако его уже окрестили «последним смартфоном на Symbian». С учетом резкого спада интереса к этой ОС, вероятнее всего так оно и будет.

Также было объявлено, что финский производитель планирует полностью перенести свое производство в страны Азии, где его устройства все еще пользуются достаточным спросом. Все производственные мощности в Европе и Мексике будут закрыты, что повлечет за собой увольнение 4000 человек.

Стала доступной предварительная информация про iPad 3. Сообщается, что основным отличием устройства станет экран с разрешением 2048×1536 пикселей. Как следствие, значительно возрастет емкость и размеры аккумулятора.

Достаточно неожиданной и приятной новостью стало то, что Apple , Microsoft и Google сумели-таки договориться о разумных взаимодействиях по патентам. А это означает, что число судебных исков в ближайшее время должно сократиться.

Отличились производители фотокамер, представившие на суд публики немало новинок. Однако действительно интересных среди них немного. Отметить хотелось бы только защищенную модель Pentax Optio WG-2.

И напоследок хотелось бы отметить весьма интересное заявление Microsoft. По сообщению компании, в Windows 8 не будет кнопки «Start», которая была основой системы еще с Windows 95. Это еще одно подтверждение тому, что интерфейс ОС будет переделан до неузнаваемости.

Ваш комментарий