Телефоны Louis Vuitton, Prada и Dolce&Gabbana — модные бренды на мобильниках

8 февраля, 2012

На днях LG и Prada представили рекламную кампанию по запуску нового смартфона LG Prada 3.0.

Мобильные телефоны, несущие на себе логотип какого-либо модного бренда давно уже стали привычным явлением. Высокой популярностью такие устройства не пользуются. Да и не должны, ведь они не относятся к ширпотребу. Такие модели всегда стоят дороже обычных и имеют узнаваемый дизайн. Причем речь идет не только о корпусе, но и программной начинке устройства. Часто встраиваются и дополнительные приложения, имеющие отношения к данному бренду.

Когда какой-либо модный дом желает создать телефон со своим брендом, он просто обращается к известным производителям мобильных телефонов. Так появились устройства Samsung Giorgio Armani, FLY Levis LV1 и Dolce&Gabbana Jalou. Иногда название производителя скрывается, хотя при желании выяснить его не составит особого труда. Примером тут могут служить Versace Unique или Louis Vuitton V8 Red.

Заинтересованы в появлении Fashion-телефонов и компании, занимающиеся производством спортивных принадлежностей, а также всевозможных аксессуаров. Так, в продаже появлялись Adidas от Samsung и Puma от Sagem.

Тут надо отметить, что созданием Fashion-моделей занимаются лишь производители телефонов, которые хоть и относятся к числу известных, но не обладают при этом действительно привлекательным брендом.

Так, хотя Samsung и входит в число сильнейших производителей, бренд его так и не стал действительно престижным. То же самое относится и к LG, Flay, Sagem. Ну и конечно же обожают лепить известные логотипы на свои телефонные поделия китайцы, вот только сами модные дома о таких моделях ничего не знают.

Никогда не занимались подобным Nokia и Blackberry. И уж тем более сложно представить себе Fashion-телефон, созданный Apple. Впрочем, решения этих производителей неоднократно служили основой для производителей, что создают настоящие предметы роскоши (Luxury телефоны). Речь идет о компаниях, вроде Continental Mobiles или Mobiado. Что же касается Nokia, то ей самой принадлежит Vertu (хотя и ходят слухи, что компания скоро откажется от этого бренда).

Ваш комментарий