Начало продаж нового iPad в России, планшет от Google и другие новости

27 мая, 2012

Эта неделя была богатой на довольно интересные новости, имевшие отношение всевозможным мобильным усройствам.

Начало продаж нового iPad в России

Ну вот и свершилось — начались продажи нового iPad на территории России. На прошлой недели мы уже назвали их точную дату. В итоге все так и получилось. Количество устройств завезенных с первой партией относительно невелико. Однако его будет более чем достаточно для удовлетворения нужд всех желающих. К тому же, ожидать перебоев с поставками в будущем не следует.

Мобильный офис от Microsoft

Похоже, что уже в самое ближайшее время мы с вами сможем использовать популярный офисный пакет от Microsoft и на любимом планшетном компьютере, вне зависимости от того, работает ли он под управлением iOS или Google Android.

Впрочем, сама компания об этом ничего пока еще не говорила. О том, что ведутся работы над обеими версиями поведал ресурс BGR, естественно сославшись на «осведомленные источники».

По заявлению того же ресурса, в продаже мобильный офисный пакет появится уже в ноябре текущего года. Ни про его функциональность, ни про стоимость ничего не сообщается.

Samsung и Apple — лидеры

А вот исследовательская компания IDC предоставила исследование, согласно которому лидерами рынка смартфонов в этом году стали компании Samsung и Apple. При этом доля южнокорейской компании составляет 26,8%, а доля компании из Купертино — 23%.

Сообщается также, что для Android и iOS вместе занимают долю в 82% рынка, причем доминирует именно первая система, которой принадлежит 59%. Что же касается продаж смартфонов, работающих под управлением Windows Phone, то их доля по-прежнему очень мала и не превышает 3%.

Смартфон с двумя SIM-картами от Samsung

Смартфонами, которые могут работать сразу с двумя SIM-картами уже никого не удивить. Однако в портфолио Samsung таких решений до сих пор не было. И вот компания представила модель Samsung Galaxy Ace DUOS — компактное решение, работающее под управлением Android.

Новинка отличается довольно неплохими параметрами, в её основу положен процессор с частотой 832 МГц и оперативная память, объемом 512 Мб. 3,5-дюймовый экран имеет разрешение 320х480 точек. Имеется Bluetooth 3.0, Wi-Fi, а также поддержка сетей 3G.

Дата появления устройства в продаже не сообщается. Вероятнее всего это произойдет в течение нескольких месяцев.

Google выпустит планшет под собственным брендом

Компания Google уже имеет определенный опыт в деле выпуска смартфонов под собственным брендом. Конечно же, сборкой занималась не она сама, а её партнеры. Но это сути дела не меняет.

И вот, как сообщает ресурс Digitimes, Goole планирует также в скором времени представит также и планшет. Причем сообщается также, что заниматься его сборкой будет компания ASUS, уже довольно широко известная собственными решениями на базе Android.

Про технические характеристики устройства пока сообщается лишь то, что диагональ экрана будет составлять 7 дюймов. Сообщается также и то, что стоимость нового устройства будет в районе 200 долларов США.

Ваш комментарий