Honda Motor построит завод в России

19 сентября, 2011

Японская корпорация Honda Motor представила планы строительства завода в России.

Как сообщает японское издание Nikkei, специализирующееся на экономических новостях, в скором будущем в России будет запущен завод по производству автомобилей Honda. Утверждается, что план строительства уже был представлен правительству Российской Федерации.

Сообщается, что завод будет способен выпускать от 30 до 50 тысяч автомобилей в год. Однако, пока еще неизвестно, где его планируют построить. Наиболее вероятным местом называется Приморье. Ничего не сообщается также и о предполагаемой дате начала строительства.

Идея строительства завода возникла на волне растущей популярности автомобилей Honda в России. В 2010 году их было реализовано 18 тысяч штук. Эксперты прогнозируют значительное увеличение спроса — по некоторым прогнозам в два раза в ближайшие несколько лет.

В России уже достаточно давно и успешно функционируют заводы американской Ford Motors и немецкой Volkswagen. Что же касается японских производителей, то Honda оказалась последней — свои производственные мощности уже имеют Toyota, Nissan и Mitsubishi. Также о намерении построить завод ранее сообщала Mazda.


 

Ваш комментарий