Apple представила новый iPhone 5S и удешевленный iPhone 5С

10 сентября, 2013

Кажется, что самый первый iPhone появился совсем недавно. Но время летит уже очень быстро. И вот мы уже встречаем 7-е поколение смартфонов Apple.

Как и было обещано, 10 сентября компания провела презентацию новых моделей iPhone. Безвозвратно уши в прошлое времена, когда Apple могла удивлять своих поклонников, представляя во время подобных мероприятий нечто неожиданное. Теперь же за компанией следит слишком много глаз, утаить какие-либо секреты становится все более сложно.

Так, на этот раз о том, что нас ожидает было известно ещё 2 месяца назад. Мало кто сомневался, что будут представлены две версии: высокопроизводительная iPhone 5S и удешевлённая iPhone 5С. Первая более солидная, вторая — в ярких «весёленьких» расцветках (плюс можно подобрать не менее яркий фирменный чехол).

При этом в продаже была сохранена проверенная временем модель iPhone 4S, правда только в минимальной конфигурации.

Так что у поклонников бренда теперь появилась возможность выбора между производительностью и «декоративностью» (впрочем, назвать iPhone 5С слабым язык не повернётся — внутри у него начинка такая же, как у iPhone 5).

Телефоны появятся в продаже в США 13-го сентября. С 20 числа стартуют продажи в некоторых других странах. А к декабрю новинки ожидаются в сотне стран по всему миру.

 

Стоимость на iPhone 5S в США составят $199 за модель с 16 ГБ памяти, $299 за 32-гигабайтовую модель и $399 за телефон с 64 ГБ. Правда, при условии заключения 2-годичного контракта. Без контракта стоимость составит $649, $749 и $849, соответственно.

Цены на iPhone 5с: $99 за модель с 16 ГБ памяти и $199 за 32-гигабайтовую версию. Также при условии контракта. Без него стоимость смартфона составит $550 и $650. То есть устройство получилось отнюдь не бюджетным.

Продажи новинок в России начнутся, скорее всего, к декабрю.


[poll id=»45″]

Один комментарий

  1. Уверен, 90% проголосовавших что «не любят iPhone» никогда не пользовались им, так как это для них дорого))))

Ваш комментарий