Молоко нашей дойки

22 июня, 2009

Очень примечательное и новое для себя молоко купил сегодня в магазине Виктория.

Молоко нашей дойки.

Интересно, что не только этикетка выполнена небрежно, но и сама бутылка вся немного кривая!

молоко нашей дойки


Сейчас идут молочные войны в связи с вступлением в силу новых регламентов — а тут такой забавный продукт для души.

Молоко ОЧЕНЬ вкусное! Бутылка 1л. стоит 30 рублей. Срок хранения 5 дней, производят в Московской области в селе Шестаково.

молоко нашей дойки

Мне очень хочется надеяться, что бутылки так и окажутся кривыми и что это не было браком. А то вдруг я себе надумал маркетинговую концепцию которой нет, как это было у Насти с рекламой Glenfield.

Update: К сожалению я ошибся. Кривая бутылка Молока Нашей Дойки оказалась лишь браком, а не находкой.

Комментариев 78

  1. а куда оно пропало из продажи? раньше было в метро и атаке, а сейчас где?

    • В Виктории не пропадало. В Пятерочке тоже, кажется, видел.

  2. Я не из Москвы. Сейчас вынуждена жить здесь какое-то время. Приехав, сразу стала страдать от отсутствия хороших молочных продуктов. Смоленские мол.продукты умерли после того, как их завод купил Юнимилк.

    Молоко «Нашей дойки» действительно единственное натуральное сейчас в Москве.
    Даже Валио, мне кажется в Финляндии другим, чем у нас.

    Но вот возник один вопрос. Вчера была очередная передача по НТВ — «Дети». И там речь шла о том, что все молочные продукты содержат остатки антибиотиков, которыми колют и кормят коров. А так, как техрегламенты в корне отличаются от Советских ГОСТов, то лаборатории и не проверяют продукцию на антибиотики. (только 4 наименования, которые перестали использовать). И каждый производитель теперь может не боясь нарушения закона, лепить кто во что горазд…….

    Логичный вопрос: насколько молоко «Нашей дойки» подвержено этой антибиотиковой болезни?
    Если кто-то мне ответит, буду ОЧЕНЬ признательна. И думаю, не одна я:)

    А по поводу санитарных норм содержания коров……… Пока у нас в целом не начнет восстанавливаться разворованное и уничтоженное сельское хозяйство, вопросы отдельных его аспектов, будут оставаться больными. И напрямую будут зависеть от человеческого фактора, т.е от самих владельцев ферм…

  3. Спасибо ЗАО «Шестаково»!! Очень вкусно, очень приятно =))

  4. Я просто влюбилась в это молоко, не хочу никакого другого, продавалось в сети магазинов «Алые Паруса» и «Ашан», так вот недавно обнаружила к своему сожалению, что в «Алых Парусах» его больше нет :( Насчет Ашана не знаю, давно не была. Вот так всегда как что-то вкусное и относительно недорогое, так сразу выживают с прилавков!

    • В Ашане оно есть)

      • В Ашане оно сейчас бывает нечасто.

  5. а вы пробовали молоко «утренней дойки»? еще лучше
    думаю что дальше его превратят как и все продукты пользующиеся популярностью у населения в гав….

    • А вот нам утренняя дойка не подошла у малыша сразу сыпь появилась,

  6. Очень хорошее молоко, есть в гипермаркете НАШ

  7. ничего так, приятное на вкус. хочется верить , что не испортится со временем. сейчас много интересных молочных новинок. только ценнички рычат и кусаются иногда :)

  8. 27.11.11 купил 4 литра в Ашане на шереметьевской. До этого покупал и считал лучшим молоком, лучше рузского даже. В этот раз из бутылки реально пахло говном. Выбросил, открыл другую. И так все 4. Не, натуральное молоко должно пахнуть ээээ натурально. Но в этот раз был уже перебор. Пришлось опять идти в магазин. Видимо, очередная история, как отличный продукт испортили.

  9. У меня та же история, купила на прошлой неделе в в НАШ Гипермаркет на Боровском и пришлось вылить.

  10. очень хорошее молоко!!!! спасибо ЗАО»Шестаково»

  11. Люди, по поводу «единственное настоящее»))) Вы где-нибудь, кроме офиса, своей машины и ближайшего Ашана вообще бываете?
    Может быть хватит кормить олигархов и начать думать головой?

  12. Привет всем!
    Я недавно купил две бутылки этого молока, только одно с красной этикеткой «утренней дойки», другое с синей «нашей дойки» первое было на 12 рублей дороже. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ НЕ НАШЁЛ. Можно конечно попробовать дать отстояться ему на «сливки», но это не получится, потому что это «колхозное » молоко, надой сделан со стада. Такое молоко, от большого количества коров, без обработки продавать крайне опасно. Ввиду этого проходит оно «обычную» для таких объёмов процедуру очистки, потом гомонегизацию, нормализацию и пастеризацию. Собственно на этом все свойства коровьего молока заканчиваются..Поэтому вывод напросился следующий, что это больше похоже на маркетинговую политику сформированную на пике волны про натуральные и фермерские продукты.
    Т.к. люблю я натуральное молоко и даже в Москве не могу от него отказаться, то нашёл интернет-магазин, который продает настоящее деревенское молоко из под коровы. Привозят три раза в неделю. Сливки из него получаются реальные, масло делать можно. Правда сейчас, зимой, жирность немного упала. Коров в стойло поставили. Вот так. Кому интересно Мамаму.ру называется. Можете сами поискать другие такие же. Сейчас подобных десятка два есть. Мне лично этот нравится.
    Всем пока.

  13. Здравствуйте! лично у меня та же история. приехала в москву недавно. очень люблю молочные продукты. так вот молоко Шестаково для меня стало спасением. берём только его! при чём его мгновенно разбирают с полок. покупаю его в супермаркете «виктория», а молоко других марок как «домик в деревне», «простоквашино» и многие др. стоит себе на полочках. в общем 5 баллов молочку!!!! народ давайте будем поддерживать такого хорошего производителя!

  14. Друзья, испокон веков хорошим считалось молоко, из которого можно сделать творог. Уже год покупаю Молоко НАШЕЙ ДОЙКИ, смешиваю его для закваски с Активией натуральной, и получаю прекрасный творог. Просто чудесный! И выход очень приличный. Так что, я обеими руками за это молоко.

  15. а лучше и вкуснее молоко, подоенное своими руками от своей коровы!!!

  16. Обожаю это Молоко!!!Благодарю производителей и желаю им процветания.

  17. Шикарное молоко!
    лучше ток домашнее(деревенское)
    всегда покупаю в Ашане
    его редко где найдешь(

  18. Единственное молоко,из которого получается отличная простокваша.Из магазинных ЕДИНСТВЕННОЕ!

  19. Последнее время (месяца 2) перестала покупать это молоко. причина — быстрое скисание, а иногда из магазина уже приносишь кислое. Раньше покупала только это молоко, теперь вынуждена отказаться. Не ясна причина скисание: на дворе март, коровы на лугу еще не гуляют.

  20. Купили это молоко. Оказалось что оно с запахом и вкусом навоза. Прокипятили, запах усилился.

    Вкус был мерзкий, что аж тошнило. Пахло и из бутылки и в кастрюле.

    Поискала в интернете сведения про это село, и не обнаружила информации ни про ферму ни про коров.

    Так из чего же это молоко сделано?

    Если оно и натуральное, то санитарные нормы не соблюдаются даже близко!!!

    Покупать не советую

    • По вашей логике, если в интернете нет информации про ферму, то значит молоко сделано непонятно из чего?

      Вы прямо сыщик! Детектив и защитник потребителей! Поискали в интернете информацию и разместили отзыв на сайте!

      А в магазин ходили? Если молоко хранилось плохо, его можно сдать.
      А в жалобную книгу написали? Может сделали что-то не виртуальное?

  21. Тоже покупал на творог это молоко. Но недавно заметил какой то неприятный запах, особенно после нагревания. Нашел другое молоко оно киснет за 4-6 часов и на выходе творога больше на 100 грамм (не буду писать бренд а то люди подумают я делаю рекламу). Как всегда сначала хороший продукт, далее все хуже и хуже. О чем думаю производители…

  22. видела это молоко в окей-гипермаркете; ашане, глобусе и метатре и атаке- иногда. в метро и пятерочке никогда не завозили- по крайней мере в московском регионе. пью только это молоко, могу и литр за сутки- а от другого вечно проблемы с кишечником- чувствительный он у меня. плохо- что иногда завозят с задержкой в 1-2 дня- и допить не успеваю- но оладьи из него(уже простоквашного) получаются и без разрыхлителя и дрожжей пушистые

  23. Молоко испортилось, уже вторую партию подряд покупаю, а вкус другой, неужели и это молоко станет подобием остальных никаких?

  24. Согласна с последним комментарием , на мой взгляд, молоко стало хуже, беру в Виктории, снова мой чувствительный желудок не принимает, и вкусовые ощущения неприятные стали, жаль, если бренд испортился.

Ваш комментарий