Fix price — все по одной цене

27 мая, 2009

Очень интересный магазин обнаружил рядом с метро Юго-Западная — Fix Price. Большой магазин с разнообразными товарами и одной ценой на все — 40 рублей.

магазин Fix Price


Довольно противоречивое сложилось мнение — с одной стороны много недорогих мелочей, с другой есть сомнения относительно качества.

магазин Fix Price

И очень смутила концепция «все по одной цене» — как можно захотеть еще раз пойти в такой магазин? «Мне нужно молоко, пойду зайду в Фикс Прайс» — но там не торгуют молоком, хотя есть пиво, снеки, консервы, а молока нет — как об этом догадаться?

магазин Fix Price

магазин Fix Price

«У меня есть 40 рублей, пойду потрачу» — сомнительно. Да и за подарками туда не пойдешь — очень все дешевое. Может быть на дачу набрать мелочи? Не знаю…

магазин Fix Price

Наверное этот магазины Fix Price будут рассматривать, как барахолку — просто зайти поглазеть и может быть что-нибудь найти.

магазин Fix Price

Подход, конечно, подкупает — там действительно все товары по одной цене! Вот и я купил для собаки две игрушки — веревку и летающуют тарелку. Причем тарелка эта на порядок лучше летает, чем из Спортмастера за 150 рублей.

товары для животных Fix Price

Сейчас под вывеской Fix Price работает 91 магазин в Москве, области, Петербурге и других городах. Такой размах меня удивил — как-то много магазинов, а про них и слышно ничего не было. (Список магазинов на сайте Fix Price- www.fix-price.ru)

Посмотрим, как у них пойдут дела и какую аудиторию они наберут — очень интересный формат! И если они смогут закрыть своими товарами все ниши, то к ним пойдут, в дорогой Москве тем более — мы так отвыкли от того, что себестоимость любого товара произведенного, например, в Китае, стремится к нулю…

Комментариев 106

  1. Сегодня первый раз попала в такой магазин. Сначала все было в диковинку: товары по супернизким ценам, ассортимент такой, что глаза разбегаются, плюс еще такие уникальные забавные вещицы, которых я нигде не встречала. Выбрала парочку массажеров и хозяйственных вещиц. И очень довольна.
    Самое интересное, что в электричках и в переходах метро продают те же самые товары, но цена… Минимум 100 руб. Это касается машинок для снятия катышек, чехлов для одежды, полотенец для сушки волос и пр..
    Надо будет зайти туда в декабре — куплю сувениры всем знакомым

  2. я вообще там больше не чё покупать не буду

  3. все продукты просрочены,гарантии на товары нет что за магазин :(

    • Ни разу у них просроченных продуктов не видела. =)

    • А, простите, какие гарантиии при такой цене?

  4. Спасибо создателям сети таких магазинов! Цена 35 рублей! Супер! Всё качественное, консервы свежайшие! Соки натуральные! Семечки вкуснейшие! Игрушки бесподобные! Мелочь для хозяйства разнообразнейшая! Я теперь не пройду мимо…УРА!!!!!

  5. А я купила ребенку конструктор типа ЛЕГО, принесла, вручила. занялась делами. Ребенок стал собирать… Вхожу в комнату — стоит сильный токсичный запах, а ребенок зубами пытается неправильно приделанную деталь снять. у меня сердце сжалось. Голова от запаха заболела… Я тут же выставила конструктор на балкон, проветрила комнату, ребенка проводила полоскать рот. А сама думаю, и какова цена такой «выгодной» покупки? Если фикс прайс не дорожит здоровьем детей и не контролирует продающиеся у них игрушки, товары. То грош цена такому магазину. НЕ ДОЛЖНО ТАКОГО ПРОИСХОДИТЬ. В погоне за прибылью люди стали забывать о том, что они своим «кормильцам» портят и без того не очень хорошее здоровье. Я против такого магазина. Если бы все было по честному, то конечно всем было бы хорошо! Но, к сожаленью это не так!

    • хм..я бы никогда своему ребенку там ничего не купила,думать нужно!
      Одно дело когда покупаешь всякие миски,тарелки, землю для цветов,фотоальбомы,вазы и др. тут уж кажется сложно здоровью нанести вред.
      А другое дело экономные наши мамаши наберут игрушек детям..
      Уже сто раз писали,что токсичные пластиковые игрушки,не только в фикс прайсе продаются, родители,будьте осторожны.
      Нет,бестолковые,экономные родители все равно суются за копеечным товаром для детей!

    • у покупателей всегда есть выбор. Fix-Price- не единственный в городе магазин, не устраивает- идите и купите игушку в несколько раз дороже, заплатите за качество. Я не защищаю магазины, просто я понимаю, что сэкономив на покупке, вы экономите и на качестве.

    • А ВАС никто и не вынуждает покупать конкретно там.У нас у всех давно есть огромный выбор магазинов,товаров и т.д.,даже марку может выбирать .Тут дело не именно в фикс прайсе вообще то обычно новую купленную любую вешь надо промывать кипятком горячим особенно новые вещи из пластмассы потому что краски которыми красили это всё таксично с новой одеждой купленной такая же история,но только ещё это одежда может вызвать аллергию.Даж программа Жить здорово Малышевой была посвящена посвещена этой теме чтоб вещи новые невыстировав нельзя одевать даж если они только куплены.Так что ненадо венить конкретный магазин .Любой маломальски образованный человек знает сто пластиковые веши вредны для здоровья особенно если нагреть плсмассовую посуду больше 30 градусов.Но при этом все пьют соки из пластмассовыз бутылей хотя эти соки и т.д. при столь дальних транспортировках подвергались и более высоким градусам.А самое ужасное это то что эти пакетыи т.д из пласмассы . не гнеют веками загрязняя окружающий мир и бедные животные ими питаються возможно некоторые умирают. и портат себе здоровья незная что это .Нащи мировые океяны кишат плстмассовыми и платиковыми отходами которых тож едят к сожалению морские обитатели.

  6. Еще раз убеждаюсь что есть люди с непонятными амбициями..Вот какая нормальная МАТЬ ребенку купит такую игрушку..!!а потом будет обвинять кого-то..!!сама виновата…в магазине и так чувствуется запах химикатов..!!можно понять что он сделан не из-за съедобных веществ ..!!и не надо верить то что пишут на коробке..!!просто из нас делают овец!и мы сами по жизни овцы..!!нужно это осознавать..Что вы хотите получить за 35 рублей..гарантию..лицензию..да еще хорошее обслуживание.!!кушай то что дают…!!а так это очень хороший магазин..там есть продукты которые известны многим..и не подделки..!!это очень хороший вариант для пенсионеров..или людей малоимущих..))я работаю в торговли давно..и всегда не любила мелочных людей..которые хотят возврата на какую-то вещь…за 35..руб.Сразу видно..либо этот человек даун..и не видел что покупал..либо человек принципиальный..и хочет что бы перед ним преклонялись,так как он знает закон потребителя..а вообще в законах очень много дырочек..каждый юрист должен об этом знать..!! и то опять же не понятно как можно не увидеть вывеску…товар возврату и обмену не подлежит..)да о таких вещах можно вечно вести дискуссию…

    • Я далеко не из тех, которые хотят, чтобы перед ними преклонялись… И не мелочная. В магазин зашла случайно, нужен был клей для страз. Его там не нашла, зато увидела малюсенькие машинки очень симпатичные на вид. На подобии покупала в «Детском мире» (другой фирмы, но тоже китайские), только чуть дороже и побольше (за 64 рубля), и они там совершенно не пахли. Я то выкинула в мусор эти машинки, а вот матери из бедных семей не выкинут…. И прибавятся дополнительные заболевания, у без того не здоровых детей! Я вот о чем!!! Сделайте этот магазин только с «пенсионными» товарами — никто не против. А вот детям дерьмо впаривать — НЕЛЬЗЯ. Дети — это святое!!!

    • полностью согласна)))))))))просто кто-то с небес не спустился на землю. Лично я, когда в фикс-прайс хожу, не жду шикарного сервиса или фирменного качества, просто беру понравившиеся товары из тех, что не имеют срока годности и те, что все одинаковые по сути, где бы ни были куплены.И всегда остаюсь довольна))))))

      • согласна с Анной)))))))))

    • Абсолютно согласна с анной и вправду что вы хотели за такую цену .Сраз по цене можно было бы понять что вешь может быть таксичной и т.д. Да просто покупайте оттудова корочки чтоб держать вещи впорядке там многое чего есть полезного хорощего для организаци полок и т.д.например где вы найдёте шнур для телефона в других магазинах за такие цены как у них жаль у нас нет их магазина,конечно привозят товары из их магазинов но добавляют свою цену аж от 50 р и выше.И проблема что те вещи в наших других магазинах очень очень многого нет.Так что мне остаёться либо доплачивать либо просто смотря ролики в ютубе как я плачебно вздыхать мечтая чтоб у нас такой же открыли.=((

  7. На днях в Сарове (Нижегородская область) открылся магазин под этой маркой. Вонь стоит страшная уже при входе. Продавцы из соседних заведений на этаже (он в универмаге поселился на 2 этаже) мучаются головной болью и рекомендуют ничего для детей в этом заведении не брать — товары с ужасным душком. Сообщают, что их два раза в день протирают какой-то жуткой вонючей химией. Чтобы отбить запах плесени. По-видимому еще не все подвалы Черкизона освобождены от лежалого китайского дерьма…

    • А может вы, уважаемый Алексей из числа тех самых продавцов (вернее их хозяев), которые в моменты когда головная боль от химии проходит продолжают торговать тем же самым что и фих-прайс, только в 2-3 раза дороже?
      Что то я ни разу там не видал чтобы товары какой то химией потирали, но вам по любому виднее

  8. Вполне ничего такие магазины. Есть там нормальные вещи, есть не очень. Осматривать тщательно просто все надо и нюхать. Там хорошо брать что-то несъедобное (Хотя, мы и знакомы пару раз брали там соки. Они там вкусные, срок годности не вышел еще ни разу и состав нормальный), например, недавно там были симпатичные с рисунками керамические горшочки цветочные, от них таки не пахло, краска не слезала, битостей не было и т.п. А наушники зимние, что там лежат у нас парень на рынке по 300 руб. продает, а они один в один (ибо закупали-то в одном месте). А что до игрушек воняющих и пр., так их купить можно и в дорогом магазине сейчас, просто, опять же, смотрите, что берете. Вон в «Магнитах» всяких, просроченное сплошь и рядом лежит, «молочка» вообще без холодильника стоит на обычной полке, там не боитесь покупать? Можно в крупный гипермаркет зайти, купить что-то дорогущее и отравиться.

  9. Кто бы, что там не говорил, стоит признать следующее. У магазина нет аналога в России, если вам где-то попался некачественный товар, то неужели теперь надо клеймить позором магазин? Много раз бывал в крупных гипермаркетах, так и там попадаются некачественный товар. Так бывает и не стоит ставить крест на магазине из-за таких случаев. Все живые люди, за всем не уследишь.

    Где вы ещё найдёте такой ассортимент по таким ценам? Да нигде! Магазин замечательный, все задирают цены, а они всё ещё держат свою марку и не изменяют курсу. Окупая в Fix Price на много можно сэкономить, особенно праздничные костюмы для детей, подарки для предприятий и тп.

    Я сам, бываю в магазине раз в две неделе и всегда покупаю что-то необходимое, для дома и т.д. и продукты брать не боюсь, так как ещё ни одного прокола с ними у меня не было.

    Был на их сайте, там проводят голосование по поводу дисконтных карт! Понимаете? По видимому постоянным покупателям будут скидки, цены и так смешные, а тут они ещё ниже хотят их сделать для тех кто часто отоваривается в их магазинах.

  10. я сегодня там купил паяльник! И он работает, я уже почти закончил робота!

    • Тоже купил там паяльник, хватило его не на долго. Сдох со вторым включением!!!

      • Раз на раз не приходится =)

    • Сколько стоит, на столько и послужил…

  11. Ни кто не в курсе, что там с картами постоянного покупателя? О которых я писал выше, про голосование на их сайте?

  12. Купили фонарик.Вскрыли упаковку, вонища такая,что даже кошка из комнаты ускакала и не заходит больше.

    • У нас собака их игрушки тоже не полюбила… Пахнут слишком сильно…

  13. Вполне нормальный магазин. Можно покопаться и найти прикольные вещички для дома, сувениры и тд. Единственный минус — в нашем магазине (г. Жуковский, ТЦ Авиатор) ооочень душно и долго там не покопаешься ;) а так хочется посмотреть все)
    Насчет качества — все понятно, Китай, Корея… ну а почему бы и нет?.. Если сомневаетесь в качестве — не берите и ищите в другом месте. И не факт что в другом месте, будет не Китай.
    Вот мне интересно насчет бытовой химии — там гели для душа, шампуни, которые в супермаркетах стоят по 100 с лишним рублей, а там за 36 — это подделка или тоже самое?? ответьте плиз, кто знает)))

  14. В этом магазине купила замечательную вещь — чехол для одежды. После выпускного у дочери осталось платье все в блестках, которые отлично сыплются. Так вот, просто повесить в шкаф его нельзя — вся одежда окажется в блестках. Выручил чехол. А еще там есть вешалка для брюк, на которую можно повесить сразу 4 штуки. НЕ понравились губки для мытья посуды — поролон в них сразу сдулся.

  15. Хотела бы открыть такой магазин в грозном,но абсолютно не имею понятия что я сэтого буду иметь?интересно какие у них оптовые цены,неужели еще дешевле?как вы думаете выгодней будет покупать оптом или открыть магазин по франчайзингу?будьте добры ответье кто знает.спасибо

  16. Супер магазин, доволен, многие товары дешевле в 2-3 раза чем везде, но выбирать товары надо с умом, потому что есть товары дороже, чем везде и качество некоторых товаров оставляет желать лучшего…Выбирать товары там надо тщательно, всё подряд нельзя брать! В некоторых магазинах проблема с вентиляцией, поэтому запах не настраивает на покупки… В целом идея продавать всё по одной цене замечательная!

  17. до каких он работает??

  18. А я обратила внимание, что те товары которые в Ашане будут стоить 12, 20, 30 рублей, здесь стоят тоже 36 рублей и таких товаров много. В принципе я туда частенько хожу, за всякой утварью, мелочёвкой для дома, ну ещё носочки, перчаточки, для дочки, для себя. А вот продукты пару раз купила, шоколадные конфеты купила ради коробки, очень нужна была, оказались очень вкусные, а ещё взяла вафельный тортик. И сравнила состав этого тортика и Причуды. Можно сказать что этот дешевенький тортик натуральный, ничего лишнего нет. А Причуда, прямо таблица Менделеева.

    • А вот игрушки, не понимаю как их вообще можно покупать детям, к отделу игрушок подходишь и токсичный запах в нос бьёт.

      • К сожалению, не у всех хороший нюх (( и многие не всегда чувствительны к запахам… Хорошо, что люди здесь пишут — можно мотать на ус и делать выводы :)

  19. покупаю там пряники, соки в стеклянных бутылках ,конфеты и фасоль в стеклянных банках. вкусом доволен. когда попробовал маринованные огурцы — разочаровался: они как ватные — консервантами убили продукт, оставив только внешний вид. много товаров имеют только внешний вид ,не обладая свойствами и качеством настоящих изделий : инструменты (сталь плохая), спорттовары, зонтик сломался при первом -же урагане…. жаль что закупщики гонятся за расширение ассортимента — большой выбор плохого товара мешает найти на витрине достойные покупки.

  20. Недавно недалеко от м. Теплый Стан с семьей обнаружили такой магазинчик. Вообщем, всем понравилось-теперь ходим часто. Какие-то продукты очень пришлись по вкусу-конфеты, вафельные тортики, приправы, соль, чай, огурцы-помидоры в банках, шпроты и рагу-все очень и очень даже! Бытовая химия+шампуни-крема-кондиционеры, канцелярия- тоже гут. Немного расстроило качество сардины в масле (совсем без соли, только икра и молоки в банке) и перец фаршированный- совсем несъедобно.((( Остальные продукты -горошек, кукуруза, шампиньоны и т.д. пока ждут своей очереди на дегустацию… А вообщем идея магазинов-отличная. Молодцы, так держать!

  21. Муж недавно заехал в магазин «36» (так он у нас в Казани называется), накупил всего и много!))) Фонарики на лоб светодиодные. которые везде по 200 продают, машинку для стрижки катышков (опять же, в «Эльдорадо» 150 рэ. стоит), детям крылышки капроновые (в «Эссене» 99 руб.), огромный набор фломастеров, такой же огромный набор резиночек на волосы и еще целую кучу всего. Из продуктов разочаровала красная фасоль — она была переварена, хотя срок годности до апреля 2012. А вот белая фасоль, конфеты мне очень понравились.)))

  22. Я лучше куплю в три раза дороже,но зато качественный товар,а там явно запрещенные химические вещества в товаре содержаться!Таким образом -как говориться скупой платит дважды,и не только деньгами но и здоровьем…В магазин если зайти с прибором для измерения радиации так он наверно зашкалит!!!Вообщем дело каждого!Но большой совет для всех,не покупайте в этом магазине для своих детей игрушки и что бы там ни было!!!

  23. а у нас всё по 36 руб.

  24. Китайцы поработили мир…

  25. нормальный магазин, что-то очень дешево, что-то дороже. есть и продукты от нормальных производителей, только фасовка поменьше

  26. Вообще то,господа,если вы такие внимательные к запахам и качеству,то почему же не обратили внимание на то что в Fix price почти ВСЕ товары ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ !
    Заметьте, что мы привыкли переплачивать за импортную продукцию даже низкого качества, а то что в природе ещё существует не экспортная продукция Российского производства за которую не надо платить лишних денег,ВСЕ забыли!!!

  27. Я думаю, все видели надпись на любой бытовой химии: «Держать вдали от пищевых продуктов». Когда в магазине стоит такой запах, то мне ничего не остаётся сделать, кроме как уйти и купить в другом магазине, где хотя нет такого резкого запаха. Как только я вышел на улицу я хотя бы смог нормально дышать. Логика магазина проста — народ видит халяву и скупает всё подряд, даже то, что ему не нужно. Подарок кому бы то ни было я не стал бы покупать за 36 рублей. Рискуйте дальше, а истина одна: лучше рыбу съесть, чем американского бройлера.

  28. Господа! В подобных магазинах и по таким ценам качества не стоит ждать, тут вопрос везения. На посуду не жалуюсь- вполне терпимо, всякие праздничные дела- тоже неплохие, но вот игрушки и продукты лучше брать в местах проверенных, не стоит экономить на себе и детях.

    Видела отзывы о запахах в магазинах, ну не знаю, в ближайшем от меня Фикс Прайс нет ни намека на «какую-то химию», быть может выветрилось уже)

    Мир вам, Любите себя и близких)

  29. Я покупаю в таких магазинах, с позволения сказать, «парфюм» :D Моно-ароматы цветов: флакончик с фиалковым ароматом, флакончик с ароматом мимозы…у меня их штук пять. Пр-во Россия. Использую для ароматизации помещений и постельного белья.
    Игрушки-дразнилки для кошки, цена адекватная — все равно ей на несколько раз хватает, она их дерет нещадно )))
    Брала много чего, в общем, почти всем довольна.
    Из пищевых продуктов соки неплохие, печеньки попадались неплохие, вафли. А мариновые огурцы, как уже писали — вата. Икра овощная — невкусная. Конфетки типа ирисок (я оооочень люблю ирискииии) так и не съели, очень уж они пластилиновые на вкус оказались. Сушки, баранки — хорошие :)

  30. Сам по себе магазин нормальный,но внутренние распорядки полный финишь хуже не куда.особенно какие там менеджеры вообще страшно даже приходить и устраиваться.

Ваш комментарий