Fix price — все по одной цене

27 мая, 2009

Очень интересный магазин обнаружил рядом с метро Юго-Западная — Fix Price. Большой магазин с разнообразными товарами и одной ценой на все — 40 рублей.

магазин Fix Price


Довольно противоречивое сложилось мнение — с одной стороны много недорогих мелочей, с другой есть сомнения относительно качества.

магазин Fix Price

И очень смутила концепция «все по одной цене» — как можно захотеть еще раз пойти в такой магазин? «Мне нужно молоко, пойду зайду в Фикс Прайс» — но там не торгуют молоком, хотя есть пиво, снеки, консервы, а молока нет — как об этом догадаться?

магазин Fix Price

магазин Fix Price

«У меня есть 40 рублей, пойду потрачу» — сомнительно. Да и за подарками туда не пойдешь — очень все дешевое. Может быть на дачу набрать мелочи? Не знаю…

магазин Fix Price

Наверное этот магазины Fix Price будут рассматривать, как барахолку — просто зайти поглазеть и может быть что-нибудь найти.

магазин Fix Price

Подход, конечно, подкупает — там действительно все товары по одной цене! Вот и я купил для собаки две игрушки — веревку и летающуют тарелку. Причем тарелка эта на порядок лучше летает, чем из Спортмастера за 150 рублей.

товары для животных Fix Price

Сейчас под вывеской Fix Price работает 91 магазин в Москве, области, Петербурге и других городах. Такой размах меня удивил — как-то много магазинов, а про них и слышно ничего не было. (Список магазинов на сайте Fix Price- www.fix-price.ru)

Посмотрим, как у них пойдут дела и какую аудиторию они наберут — очень интересный формат! И если они смогут закрыть своими товарами все ниши, то к ним пойдут, в дорогой Москве тем более — мы так отвыкли от того, что себестоимость любого товара произведенного, например, в Китае, стремится к нулю…

Комментариев 106

  1. Менчйте свое отношение к людям

  2. У нас маленький магазинчик рядом с вокзалом фикс прайс есть,мне он оч нравится.Есть товары хорошие,есть которые и не стану брать,но заметила,что такие же товары могут в других магазах быть и намного дороже или же бывает подешевле.Я часто туда хожу с ребенком,у нас не вонючий магаз и работники там хорошие-приветливые и добрые.Оч оригинальные товары попадаются и часто обновляют,этим и подкупывает.Еду не беру,кроме киндеров детям и попкорна.Химия там неплохая,особенно для чистки ванны.

  3. а на динамо и в кунцево все по 36. почему такая разница?

    • Они меняют иногда цену. Например, снижали с 40 до 35 http://yapotrebitel.ru/archives/1118
      Так что цена на все товары одинаковая, но просто не одна и так же из года в год…

  4. купил зубную пасту блендамед — подделка не берите полное гавно также и с пивом

  5. хотела купить искусственную травку несколько коробок.мне сказали это невозможно. получается не только фикс -цена ,но и фикс продажи. ОБИДНО((

  6. Сходили в этот чудо-магазин в ТЦ «Аэробус». Можно найти и нормальные вещи за ту стоимость, которая указывается при входе, а можно, конечно и товар крайне некачественный. Поразило другое — при попытке посмотреть или поискать то, что заинтересовало — зацепить и уронить какую-нибудь вещь очень просто. Все лежит вперемешку, есть товар без артикулов. Вот и получилось, что на кассе нам очень прямо сказали: «Идите и ищите с биркой. А если не хотите, то собственно и никто продавать Вам не будет». А еще было очень много хамства от кассира и невзирая на образовавшуюся очередь персонал спокойно общался между собой обсуждая дела насущные. Крайне неприятные воспоминания вызывает эта экскурсия. Почему у нас люди, работающие в сфере обслуживания, настолько не понимают, куда они пришли? Ну нет желания улыбаться и благодарить за покупку (или просто посещение) — ну поищите Вы себе другое место, где не нужно проявлять чудеса вежливости.

  7. Я проживаю в тольятти.У меня не далеко от дома находится ваш магазин на Мира 123А.Магазин хороший,но товара всегда на полках нет.Девушка молоденькая маленького роста,незнаю какаю она должность занимает в данном магазине,но ведет она себя как начальник и с покупателями общается очень грубо и по хамски.Так дело не пойдет,так вы потеряете репутацию с такими сотрудниками.Присмотритесь,это уже не в первый раз,просто я думала ну бывает настроения нет у человека.Но тут уже все границы переходят,взрослые,пожилые люди стоят,а она так ведет себя.Очень плохой сотрудник,а значит плохой начальник из неё.

  8. Крайне некачественный товар! Покупали канцтовары к 1 сентября( набор ручек, карандашей, тетрадей), карандаши ломались, даже не затачивались, ручки не писали вообще, также покупали там наборы для душа, шампуни и т.д, так это все китайское барахло! после принятия душа с этими шампунями тело зудило, покрывалось сыпью, больше там ничего не покупаю

  9. я работала в этом магазине.все берут что хотят.никакой отчетности.сомнительное офрмление.деньги платят по принципу нравишься или нет начальству

  10. Живу в Ивантеевке. У нас тоже открылся магазинчик этой сети.
    Про сам магазин ничего плохого сказать не могу. Много разной мелочи, качество разное, что-то дороже, что-то дешевле, чем в других местах — как и в любом магазине, есть свои плюсы и минусы.
    Огромный минус — это персонал! Такого хамского отношения к покупателям ещё надо поискать! Где и какой товар лежит они не знают. На кассе обсчитывают и грубят! В этот магазин больше ни за что не пойду, нервы дороже. Буду ездить в ТЦ Перловский, сколько раз там была, ничего подобного не замечала

  11. Магазин привлекает своей ценой, и что то полезное и интересное всегда можно купить. Но пугает запах и вид многих товаров, скорее всего они просто опасны для здоровья.

  12. Обслуживание и правда омерзительное. Причем стабильно омерзительное. Была волею случаев в трех магазинах и во всех трех хамящие кассиры и продавцы. Они по ходу дела специально кастинг проводят такой, чтобы хамили и грубили.

  13. Я ЖИВУ В Г.СКОПИНЕ.ГОД НАЗАД У НАС ТОЖЕ ОТКРЫЛСЯ МАГАЗИН ЭТОЙ СЕТИ.МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЛО В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ДО ТОГО КАК ПРИШЛА НОВАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ.ОНА ПОСТОЯННО ХАМИТ,РУГАЕТСЯ МАТОМ.С ЕЁ ПРИХОДОМ В МАГАЗИН ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ХОДИТЬ.

    • Я зашла в магазин Лескова 779 купила надувной шарики оказалось браком, следующий денъ пришла менять, но заведующий магазина отказался по менять, говорить плохом виде и он грубиян таким не место здесь. Я больше не когда ходить не буду в этот магазин. Опозорил меня перед всех.

      • Мы подружкой зашли в магазин где все по одной цена, не чайна мальчик уранил кружку, подошла администратор начала кричать и заставили отплатить, разве увас на расходы проценты не дают, сам заведующий хамить пазор что за заведующий такой,,,,, Лескова д 26

        • У нас в магазине все по 49 т.е. 50 рублей, но товар там даже этих денег не стоит. Хожу в хозяйственный такие же товары, но на 20руб. дешевле. Даже на рынке можно найти лучшего качества и по нормальной цене.

      • велыким русским языкам падежами нэ помну…

  14. Я живу в городе Сарапуле у нас есть три таких магазина только у нас всё по 37.Магазин в общем нормальный что-то дорого , что-то наоборот дёшево.

    • так оно так и есть: имеющий глаза да увидит… а дальше личное решение — брать или не брать… я лично беру то, что нравится мне, и при этом не вызывает особых сомнений — вот к примеру одна из последних фишек: на длинной ручке с одной стороны рожок для обуви, а с другой типа чесалка для спины в форме полусжатой пятерни размером около 3 см — чисто пластик со всех сторон… безумно удобная штука, подобные которым крайний раз попадались еще при СССРе…

  15. В этом магазине просто офигенный крем для депиляции. И всего 37 рублей. Брала и за 100, и за 200, и 250, но только этот все удаляет.

  16. Являюсь частым посетителем магазина Фикс Прайс, по адресу: г. Москва, Проспект Вернадского, д.41, стр.3, в торговом зале не широкие проходы и эти проходы постоянно заставлены коробками с не разложенным товаром, многие товары расположены на стеллажах очень неустойчиво, неоднократно наблюдала ситуацию, когда покупатели случайно задевали эти товары и продавцы магазина непонятной национальности (!) В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ ФОРМЕ !!!!!требовали от покупателей оплатить разбитый товар, что является нарушением Закона о защите прав потребителей, (согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ). Очень хамское отношение к покупателям в этом магазине!!!!!!

Ваш комментарий