Про купальники

26 мая, 2009

Выбор купальников сейчас такой большой, что глупо давать какие-то конкретные рекомендации. Можно удовлетворить любой вкус.

свадебный купальник Calzedonia
Свадебный купальник Calzedonia

Но я хочу рассказать, про те мелочи, на которые я обратила внимание в последнее время.

Верх-низ
В некоторых магазинах верх и низ можно покупать отдельно. Это решает проблему большой груди при узких бедрах и наоборот. Такое практикуют в Calzedonia, Incanto и некоторых других … А еще в Calzedonia можно выбрать разный тип трусиков и верха. Не во всех моделях, но во многих можно выбрать — шортики или стринги, с чашечками или без и т.д.

Обмен-возврат
Купальники относятся к товарам, которые не подлежат возврату. Впрочем, все можно решить «полюбовно». Моя подруга как-то раз возвратила купальник в Lacoste — ей сказали, что у них в магазине они возврату подлежат.

По поводу
Мне очень понравилась идея свадебной коллекции купальников опять же в Calzedonia. Специальный купальник и аксессуары для свадебного путешествия — это очень романтично.

свадебный купальник Calzedonia

А это я и мой купальник. Я купила его в «Меге Теплый стан» в магазине «AY Body Culture». Там очень классные купальники и сейчас скидки.

купальник из AY Body Culture

Ну и стандартный набор рекомендаций.

Как подобрать купальник

Маленькая грудь — купальники с уплотненными чашечками, на косточках, push up; бюстгальтер без бретелек; драпированный лиф; светлый ‘верх’, темный ‘низ’.

Большая грудь — бюстгальтер с бретелями (чтобы лучше поддерживать грудь) и косточками; V-образный глубокий вырез; комбинированная расцветка бюстгальтера: темнее вверху, светлее внизу; диагональный рисунок или модели с запaхом, создающие диагональную линию на груди.

Полная фигура -цельный купальник приглушенных тонов с высоким содержанием лайкры, но из матовой ткани; вставки, утягивающие живот; чашечки с косточками;
вертикальные рисунки.

Широкие бедра + полный живот — купальник из матовой ткани; акцент на ‘верх’ (глубокое декольте, яркая расцветка); темный, с вертикальными деталями ‘низ’; драпировка по диагонали; вставки по бокам контрастных цветов; утягивающие вставки на животе; широко разнесенные бретельки (уравновешивают ‘низ’) или застегивающиеся/завязывающиеся на шее; если плечи не узкие, подойдет фасон с юбочкой.

И еще! Ополаскивайте купальник в пресной воде после каждого купания — это сохранит яркость красок.

Хорошей всем погоды и отдыха!

Комментариев 2

  1. «Специальный купальник и аксессуары для свадебного путешествия — это очень романтично.» — неа, это очень хороший маркетинговый ход)

    • :))) Ну так любая хорошая вещь в торговле — это хороший маркетинговый ход, а не благотворительность… Что не мешает продукту быть романтичным, красивым, модным, удобным, «дышащим», «питательным» и т.д.

      А вообще, Алиса, спасибо за такое внимание к сайту — вы столько статей прочитали! Мне очень приятно!

Ваш комментарий