Солнцезащитные очки

24 марта, 2009

солнцезащитные очки Dior DiorlywoodПокупала недавно солнечные очки в специализированном магазине Solare в Меге. У них сейчас очень хорошие скидки — от 50 до 70%

Перемерила несколько десятков моделей и в конечном итоге купила Dior (коллекция Dior DiorlyWood)). Со скидкой 70% они обошлись примерно в 6.000 рублей.

dior очки солнечные

Ожидала, что продавцы в таком магазине посмотрят на мою форму лица и скажут — девушка, вам нужно смотреть в первую очередь вот такие оправы. Но это было не так… Они были вежливы, услужливы, но в очках и геометрии лиц не разбирались совсем.

В очень узкоспециализированных магазинах продавцы обычно хорошо разбираются в предмете, про таких Артем писал, когда рассказывал про электронные барабаны. А вот в этом магазине очков мне не повезло.

dior

А еще хотелось бы, чтобы в спортивных магазинах консультанты могли подобрать тренажеры, обувь и одежду в зависимости от состояния здоровья, образа жизни, пульса и давления. Чтобы в магазинах косметики у продавцов был так правильно нанесен макияж, что не страшно у них консультироваться.

солнцезащитные очки

Ну, а что касается солнцезащитных очков — это же совсем просто — можно просто просмотреть каталоги производителей и посмотреть на каких лицах дизайнеры предлагают такие очки носить… Того и гляди, угаснет пыл спонтанных покупок если перед каждым походом в магазин придется самому изучать материалы…

Несколько рекомендаций по подбору очков

Выдающиеся вперед скулы и тяжелый подбородок- оправы крупные, близкие к мужским.
Лицо сужается к подбородку — легкие, практически невесомые оправы с половинкой ободка или вовсе без него. Для овального лица — прямоугольная оправа. Круглое лицо — оправы угловатой формы. Прямоугольное лицо — мягкая овальная оправа.

Смуглым темноволосым — максимально контрастные цвета.
Блондинкам со светлой кожей — светлые оправы: белые, розовые, персиковые, или легкие металлические.
Рыжим — как красная оправа, так и мягкого зеленого ли коричневого цвета.

Главное — не стремиться к тому, чтобы оправа повторяла контуры вашего лица.

Ваш комментарий