Новый iPhone, телефон от Lamborghini и другие новости

2 июня, 2012

Еще несколько лет назад получить информацию о том, как будет выглядеть новое устройство от Apple было практически невозможно. Сегодня же компании куда труднее сохранить эту тайну.

Как будет выглядеть новый iPhone

В преддверии конференции WWDC, которая должна начаться 11 июня, интернет просто переполнен информацией, которая так или иначе имеет отношение к Apple. Появились также и фотографии того, каким будет столь ожидаемый iPhone 5 с большим 4-х дюймовым экраном.

Конечно же, эти изображения могут быть самым банальным «фейком», однако, практика последних лет показывает, что слишком уж часто подобные предсказания сбываются. Вполне возможно, что сбудутся они и на этот раз. А как вам такой дизайн?

Foxconn подтверждает начало выпуска телевизора от Apple

Такого раньше тоже не было, чтобы партнеры Apple сообщали журналистам о том, над чем именно они сейчас работают. Возможно причиной был Джобс, после ухода которого никто и никого уже не боится. Тем временем руководство Foxconn фактически подтвердило своими словами, что их компания уже начала производство телевизора Apple, так называемого iTV. Предположительно, что устройство это появится в продаже уже в конце текущего года.

Впрочем, вполне вероятно, что даже такая информация может отказаться недостоверной. Хотя в том, что Apple действительно планирует выпустить телевизор уже мало кто сомневается. Вопрос только в том, когда это произойдет.

Смартфон под брендом Lamborghini

Известнейший производитель суперкаров, компания Lamborghini не устояла перед соблазном выпустить смартфон под собственным брендом. «Ламбофон» будет отличаться вычурным дизайном и будет произведен в количестве 3250 экземпляров. Потребителям будет доступно пять различных вариантов окраски корпуса.

С основу этого чуда будет положен процессор Qualcomm. работать смартфон будет под управлением Android. О каких-либо других характеристиках устройства пока не сообщается.

Pantone 5 — первый в мире телефон с дозиметром

Говоря о смартфонах, нельзя не упомянуть также и о Pantone 5, созданном компанией Sharp. Особенностью этого устройства является наличие встроенного дозиметра, способного измерять уровень радиации в пределах от 0,05 до 9,99 μSv/h. Компания пошла на этот шаг не от хорошей жизни. В связи с аварией на АЭС Фукусима-1, уровень радиации в стране повысился, что не может не беспокоить население.

В остальном же Pantone 5 мало чем отличается от других смартфонов, работающих под управлением Android. Он имеет 3,7-дюймовый экран с разрешением 480х854 пикселей, 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 4 Гб. Приятным дополнением станет то, что модель защищена от пыли, грязи и воды.

Самый легкий ноутбук от Gigabyte

Вес для ноутбука — очень важный показатель. На сегодняшний день показатели даже самых легких моделей пусть не намного, но все же превышает 1 кг. Даже популярные МасBook Air 11” и те весят около 1100 грамм. И вот отличилась компания Gigabyte, сумевшая создать более легкую модель.

11,6-дюймовый ноутбук Gigabyte X11 имеет корпус из углепластика и весит 975 грамм. Конечно же история помнит и еще более легкие модели. Но они так и не стали популярными из-за слишком высокой стоимости. В случае же с Gigabyte X11 все может быть совсем иначе, ведь заявленная стоимость этой модели колеблется в пределах от 1000 до 1300 долларов.

Ваш комментарий