Samsung представляет Galaxy S III и другие электронные новости уходящей недели

5 мая, 2012

Самой интересной, но в то же время и спорной новостью уходящей недели стало появление смартфона Samsung Galaxy S III.

Новый флагман от Samsung

Разговоры о наиболее производительном Android-смартфоне, коим на сегодняшний день представляется Samsung Galaxy S III, ведутся сейчас в Сети повсеместно. Компания не стала особо мудрствовать, а просто создала устройство под завязку наполненное современными технологиями. Тут и четырехядерный процессор, и огромный экран (4,8 дюйма), и батарея емкостью 2100 мАч. Любители производительных решений просто в восторге. Новинку уже объявили убийцей всех и вся.

Но так ли оно обстоит на самом деле? Ведь за техническими наворотами на самом деле ничего больше нет. Качество материалов корпуса вызывает уныние — при наибольших размерах Samsung Galaxy S III имеет наименьший вес. Да и дизайн простоват. Чувствуется, что инженеры работали над ним куда дольше, нежели дизайнеры.

Но можно быть уверенным в том, что устройство обречено на популярность, Samsung приложит для этого максимум усилий. Но особого влияния на рынок оно не окажет. В смартфоне нет ничего принципиально нового, это просто «еще один флагман».

Стив Возняк в восторге от Windows Phone

В своем интервью журналистом, сооснователь компании Apple Стив Возняк рассказал о том, что ему очень понравилась операционная система Windows Phone.

Создатель компьютеров Apple I и Apple II поведал, что он был просто в восторге, когда увидел новую систему в действии. По его собственному признанию, привычные уже программы и приложения просто восхищают своей новизной, простотой и удобством. При этом выглядят они куда более привлекательно, нежели их аналоги в iOS и Android.

Кстати, ранее Возняк уже отзывался самым положительным образом про Android. Впрочем, в качестве основного телефона, он по-прежнему использует iPhone 4S.

Значительное обновление Google Docs

Помимо запуска облачного хранилища Google Drive, компания Google заявила о значительном улучшении довольно популярного сервиса Google Docs. Впрочем, обновления эти касаются в основном дополнений. Так, было добавлено сразу 450 новых шрифтов и 60 дополнительных тематических шаблонов (поздравления, дом, семья, работа и т. п.). Приятно, что сервис не просто вываливает пользователю кучу имеющихся шрифтов, но предоставляет возможность настроить все так, чтобы была возможность использовать все только самое нужное.

Важно, что максимальный размер файла может составлять 50 Мб, против 2 Мб разрешенных ранее.

Единый тариф на интернет от «Билайн» всей стране

На этой неделе есть также новости и от российских компаний. «Билайн» предоставляет возможность всем своим пользователям путешествовать практически по всей стране, везде имея доступ к Сети.

Отныне любое устройство, работающее с SIM-картой, вроде USB-модема или 3G-Wi-Fi-роутера будет работать на условиях региона, в котором оно находится. О роуминге можно теперь забыть. То есть вы просто приобретаете SIM-карту от «Билайн» и можете отправляться с ней куда угодно. Не потребуется искать местные карты карты, разбираться в тарифах, которые могут меняться от города к городу.

Все что для этого нужно — выбрать наиболее подходящий тариф, безлимитный (495 рублей в месяц) или же без абонентской платы (стоимость каждого 1 Мбайта — 3,3 руб.). При заключении контракта, вы получаете также и USB-модем.

Ваш комментарий