Четвертая МЕГА в Москве

15 апреля, 2010

IKEA планирует построить новый торгово-развлекательный центр МЕГА в Мытищах.
Мега
Новая Мега станет крупнейшей в России. Более того, она будет превосходить по площади все европейские торговые центры. Ожидается, что строительство комплекса начнется в 2011 году, а открытие торгового центра состоится в 2013 году.

Предполагается, что якорными арендаторами комплекса как обычно будут «Ашан», IKEA и OBI, а среди арендаторов торговой галереи появятся люксовые ритейлеры.

Общая площадь торгового центра – около 400 000 квадратных метров, арендопригодная площадь – 250 000 кв.м. Парковка будет рассчитана на 13 тысяч автомобилей. Предполагаемый объем инвестиций в проект, сообщает Reuters, составит около 1 миллиарда долларов.
ikea4
На сегодняшний день, IKEA управляет в России сетью из двенадцати торгово-развлекательных центров МЕГА: 3 комплекса открыто в Москве (Мега Белая Дача, Мега Теплый Стан и Мега Химки), 2 в Санкт-Петербурге (Мега Дыбенко и Мега Парнас), по одному в Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Омске. МЕГА в Самаре по-прежнему не может быть открыта из-за проблем с разрешающей документацией.
ikea_avto

Комментариев 2

  1. Это просто суперррррррррррррррррррррррррррррррррр!
    И до нас дабрались наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё ярославское направление будет там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Боюсь вас огорчить!
      С момента этой публикации у Мега немного изменились планы. Строительство заморожено на 3-5 лет.
      Официальная версия — смена приоритетов развития, но я думаю, что просто Меге ставят палки в колеса в местной администрации, как это бывало и с другими их проектами. А Мега (Ikea group) взяток не дает…

Ваш комментарий