Молодые наследники великих компаний

12 апреля, 2012

В наше время управление компаниями очень редко переходит по наследству. Но это не означает, что у владельцев величайших брендов нет преемников. И все сторонники семейственности в бизнесе надеются, что дети великих родителей когда-нибудь встанут у руля.

Стефан Квандт — BMW

Стефан Квандт, 46 летний наследник германской машиностроительной корпорации BMW, владеет 17,4 % акций компании. Другими крупными совладельцами являются его сестра Сюзанна Клаттен и мать, Йоханна Квандт. Получив компанию в наследство от отца, Герберта Квандта, Стефан сейчас состоит в наблюдательном совете BMW. Он активно занимается бизнесом, владеет фармацевтической корпорацией Delton AG. Его состояние оценивается в сумму более 11,2 милиларда долларов США.

 

Иванка Трамп — Trump Organization

30-летняя Иванка Трамп, дочь Дональда Трампа, вместе со своими братьями Эриком и Дональдом Мл. продолжает дело отца и занимается дальнейшим развитием его компании, завоевывая рынок недвижимости в качестве вице-президента компании Trump Organization. В ее активе работа фотомоделью и изданная книга. В будущем может рассчитывать на часть состояния отца, которое оценивается в сумму 2,9 миллиарда долларов США.

 

Лапо Элканн — FIAT

Наследник легендарного автомобильного бренда Fiat, стоимость которого оценивается в 69 миллиардов долларов США, Лапо Элканн занимается его продвижением и развитием. Но более всего Элканн известен своей любовью к роскошному стилю жизни, часто называется одним из наиболее хорошо одетых мужчин в мире. Лапо увлекается множеством начинаний, в частности он создал собственный бренд модной одежды.

 

Джейми Джонсон — Johnson & Johnson

Еще одному холостяку среди богатых наследников, 32-летнему Джейми Джонсону предстоит распорядиться наследством — громким именем фармацевтической компании Johnson & Johnson, основанной его предком, а также ее прилагающимися к громкому имени 610 миллионами долларов.

 

Сэм Бренсон — Virgin

Сыну знаменитого предпринимателя Ричарда Бренсона, Сэму предстоит унаследовать состояние отца, которое оценивается в сумму 4,2 миллиарда долларов США. Пока же 27-летний Сэм пробует себя в разных областях, он основал продюсерскую компанию, побывал в арктической экспедиции, занимается благотворительностью и раздумывает, присоединяться ли к семейной империи Virgin или еще продлить одиночное плавание.

 

Антуан  Арно — LVMH

34-летний Антуан Арно входит в список самых богатых холостяков мира. Наследство, которое получит он и его сестра Делфина, оценивается в сумму 41 миллиард долларов. Благодарить за это Антуан должен своего отца, Бернара Арно, четвертого самого богатого человека в мире, владельца контрольного пакета акций LVMH Louis Vuitton Moët Hennessy. Успев попробовать себя в разных областях, даже поиграв в рок-группе, Антуан все же присоединился к делу отца и работает в LVMH. В России также известен как бойфренд Натальи Водяновой.

 

Пэрис Хилтон — Hilton hotels

Знаменитая сеть отелей Hilton Hotels существует уже без малого сто лет. Но большинство наших современников при словосочетании “Пэрис Хилтон” думают вовсе не о парижском роскошном отеле, а о скандально знаменитой тусовщице. Пэрис Хилтон успела попробовать себя в роли певицы, актрисы, продюсера, дизайнера. Но лучше всего ей удается роль тусовщицы и наследницы громкого имени. Что же касается миллиардов долларов, то похоже, что Пэрис придется ограничиться личным состоянием, которое оценивается в 100 миллионов долларов США, так как большая часть наследства была отдана дедом Пэрис Барроном Хилтоном на благотворительные цели, речь идет о нескольких миллиардах долларов.

 

Аллегра Версаче — Vercace

Наследство, полученное 26-летней Аллегрой оценивается в 700 миллионов долларов США. После трагической смерти своего дяди Джанни в 1997 году вместе с матерью, Донателлой Версаче стала владелицей модной империи, сегодня активно занимается продвижением бренда, участвует в создании модных коллекций. Пресса увлеченно следит как за ее творческими работами, так и за достижениями в борьбе с анорексией и светскими тусовками.

 

Аэрин Лаудер Зинтерхофер — Estée Lauder

Аэрин является внучкой знаменитой создательницы бренда Эсте Лаудер, ее часть в корпорации примерно оценивается в сумму 550 миллионов долларов. Долгое время занимает пост старшего вице-президента и креативного директора компании, но по сообщениям прессы,  планирует создать свой собственный модный бренд.

 

Марта Ортега — Zara

Испанка Марта Ортега — единственная дочь миллиардера Амансио Ортега, чье состояние оценивается в 37,5 миллиардов долларов США.  Ортега создал свое миллиардное состояние, придумав и сделав популярным бренд Zara — сегодня магазины этой известной сети есть практически в любом крупном городе мира. Марта работает в корпорации отца, начинала она с самых нижних должностей.

Ваш комментарий