Необычные средства передвижения

16 июня, 2011

Все мы привыкли к внешнему виду автомобилей, самолетов, кораблей и другого транспорта. Появление же чего-нибудь действительно необычного всегда вызывает к себе повышенный интерес.

pepelats

Периодически можно увидеть нечто такое, что трудно сразу даже понять, к какому виду транспорта это относится. Обычно подобные механизмы создаются в качестве эксперимента, с целью поиска идеального транспортного средства (далее ТС) для тех или иных условий эксплуатации.

cyc

alt-transport

Например, сейчас широкое распространение получили эксперименты по созданию компактного городского транспорта, благодаря которому можно будет избежать пробок, что уже стали очень серьезной проблемой во многих городах мира. К сожалению, ощутимых результатов изобретатели пока не добились.

Peel P50

small-cars-08

small-cars-15

small_car

А самым удачным примером можно назвать разве что Segway, да и тот пока остался не более чем игрушкой для энтузиастов.

1216-segway-baby-stroller

Второй причиной появления необычных ТС является неуёмная жажда деятельности их создателей. Ведь ездить на обычном велосипеде так скучно! А вот если приделать к нему еще пять колес, два руля и зонтик, можно получить нечто необычное, может и не самое удобное в эксплуатации, зато уж точно привлекающее к себе внимание. Регулярно во многих частях света проходят собрания таких вот энтузиастов, с обязательным парадом их творений.

unusual-transport-6

transport

unusual_transport_02

jumper

tom

Но необычные ТС далеко не всегда создавались с мирными целями. Немало было экспериментов и по созданию необычного, но эффективного оружия. Особенно отличились на этом поприще немцы во времена Второй мировой. Осознав свое неизбежное поражение, они активно начали заниматься разработками недорогого «супероружия», которое смогло бы изменить ход войны.

Чего стоит только миниатюрная подводная лодка «Морской черт», способная не просто плавать, но и разъезжать по дну на гусеничном ходу.

morskoy chert

Многие из немецких разработок очень заинтересовали потом военных из стран-победителей. Подобные эксперименты ведутся и по сей день — та же Aurora Flight Sciences немало заказов получает со стороны военных и NASA.

480c2cda2c852transport003

transport-in-Cambodia-11-465x367

transport_2

unusual-wedding-transport-flickzzz-com-001-747917

transport042

Ваш комментарий