Меню McDonald`s в разных странах мира

21 мая, 2014

Сеть McDonald`s предлагает любителям фаст-фуда свои знаменитые гамбургеры и картошку фри в 119 странах мира. Многие любят эту сеть ресторанов именно за то, что оказавшись в незнакомом городе, можно рассчитывать на привычное меню и сервис. Но при этом McDonald`s обладает и гибкостью, прислушиваясь к пожеланиям и помня о предпочтениях своих покупателей в разных странах.

1. Египет и Израиль

McDonald`s Израиль Египет

Так как во многих странах религия и обычаи накладывают отпечаток на вкусы местных жителей, говядина в гамбургерах не слишком популярна и в какой-то степени может быть оскорбительна для части населения. Поэтому в ход идет курица, рыба и другие продукты. Так в Египте или Израиле можно попробовать на вкус МакФалафель, соответствующий местным традициям, хотя и вполне узнаваемый. А в мусульманских странах, например, на время месяца Рамадан предлагается особое меню, соответствующее религиозным канонам.

2. Индия

McDonald`s Индия

В Индии можно купить знакомые блюда фастфуда, но с местной спецификой. Там подают особый МакАлу Тикки бургер с помидорами, горохом и специями. Также множество блюд рассчитаны на любителей карри.

3. Китай

McDonald`s Китай

В Китае McDonald`s также придает блюдам местный колорит, например, почти во всех блюдах используются куриные бедрышки, а не грудки, как в европейских и американских ресторанах. Также применяются некоторые специфические овощи и приправы, придающие блюдам остроту и соответствующие правилам азиатской кухни.

4. Чили

McDonald`s Чили

Южноамериканские особенности вносят свои изменения в меню сети фастфуда. Так, в Чили вы можете отведать особые сырные лепешки — эмпанадас, также почти в каждое блюдо здесь добавят пасту из авокадо и особые специи.

5. Сингапур

McDonald`s Сингапур

Посетив Сингапур, вы удивитесь, обнаружив, что зачастую привычные гамбургеры подаются не с булочками, а с рисовыми лепешками.

6. Япония

McDonald`s Япония

Меню японского McDonald`s включает в себя Терияки МакБургер со свининой и соусом терияки, молочные шейки со вкусом зеленого чая, наггетсы с кислым соусом и т.д.

7. Германия

McDonald`s Германия

В Германии очень популярны и всегда присутствуют в меню МакРиб, со вкусом барбекью, также именно в этой стране было придумано и новое блюдо на базе классического бургер — бургер с сосисками.

8. Испания

McDonald`s Испания

Любители супа гаспаччо могут отведать его в испанском филиале сети.

9. Новая Зеландия

McDonald`s Новая Зеландия

Только в Новой Зеландии можно не только встретить необычную птичку киви, но и попробовать особый КивиБургер с говядиной, яйцом, помидорами, салатом, свеклой, луком, горчицей и кетчупом.

10. Гонконг

Гонконг

В Гонконге посетители могут попробовать наряду с обычными блюдами и суп с лапшой и курицей.

11. Кипр

McDonald`s Кипр
Бургеры не обязательно должны подаваться с традиционными булочками. На Кипре им на замену могут использоваться традиционные питы, а соусом может быть огуречный соус цацики.

12. Турция

McDonald`s Турция
В Турции вы сможете не только попробовать МакТурко, особую разновидность кебаба, но и запить еду традиционным айраном.

13. Россия

bief_ala_rus_bacon

Так уж сложилось, что в меню McDonald`s в России никогда не включались блюда из национальной кухни (в этом направлении работают другие сети быстрого питания). Но это не означает, что особенности страны не оказали никакого влияния не предлагаемые блюда. Вспоминается Биф А-ля Рус и пирожок с жареным луком и грибами.

Ваш комментарий