Та-да-та-та-там! Вот что он любил!… Жесткий наезд на Макдональдс

15 сентября, 2010

О вреде фаст-фуда, и особенно Макдональдса мы слышим постоянно. Об этом пишут в газетах, говорят по радио, снимают документальные фильмы. Понятно, что у такой огромной и успешной компании как Макдональдс полно недоброжелателей, но есть такие, которые заходят слишком далеко.

I was loving it

Ролик, спродюссированный «Комитетом врачей за ответственную медицину» (Physicians Committee for Responsible Medicine), показывает нам труп в морге, в руке у него недоеденный Биг Мак. Далее, мы видим изображение ног покойного, на которое накладывается знаменитая золотая буква m. И в конце переделанный слоган «Вот что я любил!».
Жутковато, не правда ли?

Биг Мак и другие продукты фаст-фуда в буквальном смысле убивают наши сердца. Нужно решать эту проблему, пока «эпидемия» не зашла слишком далеко. Мораторий на новые фаст-фуд рестораны может стать очень важным шагом в направлении борьбы с этой эпидемией

Сьюзан Левин, представитель «Комитета врачей за ответственную медицину».

Пожелать «приятного просмотра» язык не поворачивается.

Комментариев 5

  1. Почему-то о вреде фастфаду говорят только ссылаясь на Макдоналдс. А может стоит посмотреть также на Ростикс, Крошку-картошу, и прочих представителей этой убийственной индустрии? Почему на каждом шагу(на каждом сайте) не кричат о вреде и другого фастфуда, но постоянно поливают Макдоналдс грязью. По проведенным исследованиям было доказано, что еда из Макдоналдса является самой безвредной из всех фастфудовских лавочек. Так что его стоило бы трогать в последнюю очередь, а еще лучше открывать недорогие столовые с приемлемыми ценами, как, например, на ст. м. Партизанская(к сожалению точный адрес не помню). Более того, люди умирают не столько от съеденной ими пищи, сколько от того, что совершенно не следят за собой и своим весом. Даже если вы думаете, что это не возможно при регулярных походах в различного рода заведения общепита, смею вас уверить, всё дело только в желании.

    • Совершенно с вами согласен!

      Зато реклама «мезим» так ясно и говорит — пришел домой покушать и чтобы не болел желудок нужно меньше жрать пить «мезим».

      • я с этим утверждением полностью не согласен , так как сам работал в этой сфере . Я многое знаю чего не знает любой человек ,который любит покушать в макдоналдсе. во-первых, вся продукция приходит в виде полуфабрикатов в замороженном и нарезанном виде ( булка, котлета , сыр , салат, картошка (фри и по-деревенски) ) и ничего там не готовится, а только подогревается и поджаривается(на сивушних маслах).
        во-вторых, возьмем тот же самый Биг Мак . На вид он очень выглядит аппетитно, но если узнать как его готовят, то мне кажется любому нормальному человеку не захочется его кушать. Котлета, из которой делают сандвич может быть не прожаренной или уже просроченной.
        я замечал и видил , как работники макдоналдса готовили сандвичи. Во время интенсивна(с пятницы- по воскресенье) идет огромнейший поток покупателей и за контролем качества продукции никто не следит. Под эту дудку они торгуют эту «некондицию», то есть могут положить и с пола упавший продукт ,
        если приходит управляющий , то менеджер (ответственный за качество продукции ) дает указ работникам соблюдать 10 минутный срок хранения продукции после приготовления продукции. После этого она должна списываться в мусор (в прямом смысле), так как происходит внутреннее окисление продуктов, что в дальнейшем может привести к отравлению или расстройству желудка. После ухода управляющего все нормы качества устно забываются , что в дальнейшем сказывается на здоровье человека .
        ВЫБОР ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ УВАЖАЕМЫЕ любители МАКДОНАЛДСА!!!

        • Вы не поверите, я тоже там работала. И уж Биг Маки там менее вредные, чем то, что приготовлено на фритюре. И тем не менее в Ростиксе я бы стала есть с куда меньшей охотой. А вот в том Макдаке, где работала я, были ответственные и простые работники и менеджеры. Зато в Макдоналдсе через пару станций метро были любители запихивать в сэндвичи крысиные хвосты.

          А вот и вопросы к качеству продукции. Если в Мак привозят полуфабрикаты и хорошего качества, то я с трудом могу представить себе такое огромное число одинаково огромных картофелин-мутантов, из которых получается такая необыкновенная «крошка».

          И тут я не защищаю Макдоналдс(потому что защищать там нечего), но ищу справедливости по отношению ко всем фастфудам.
          А выбирает каждый сам. Это точно.

        • Тоже отработал там в своё время, причём не неделю и не две.
          Если выбирать из мест, где можно поесть быстро, то это будет макдак.
          <> это из серии «слышал звон,…»
          10 минут хранится продукция только потому, что в дальнейшем карамелизация булочки сходит на нет(поджареная корочка пропитывается заправкой).

Ваш комментарий