McDonalds планирует отказаться от кассиров

17 мая, 2011

Компания McDonalds планирует в некоторых европейских ресторанах отказаться от кассиров. Посетители смогут сами выбрать все что им захочется с помощью тачскринов и расплатиться кредиткой.

тач скрин в mcdonalds

Про это нововведение Financial Times рассказал президент Mcdonalds Europe Стив Истербрук. Изменения будут вводится постепенно. Всего в Европпе работает более 7000 точек.

Если эксперимент пройдет удачно, то скорее всего получить «и улыбку бесплатно» станет сложнее.

работники McDonalds

Когда-нибудь и у нас появятся маленькие, худые, прыщавые терминальчики с грязными волосами тачскринами. Российские кассиры давно уже стали объектом шуток из-за внешнего вида. И хотя в российских Макдоналдсах у персонала новая хорошая форма, до сих пор часто встречаются очень любобытные персонажи :) Но по крайней мере они справляются со сложным интерфейсом кассы.

Смогут ли люди быстро и удобно делать заказы? С учетом очередей у автоматических весов в овощних отделах супермаркетов, мне кажется не сразу станет быстрее. Может быть будет как в банках — все стоят в очереди к живому операционисту и только самые смелые оплачивают квартиру через банкоматы?

Повсеместное внедрение тачскринов заметно сократит рабочие места и возможность трудоустроиться для студентов. С другой стороны автоматическая система заказов уже работает в некоторых ресторанах Сиднея и, видимо, результаты работы устраивают руководство компании.

Интересно, будет ли автомат издавать клич «Свободный терминал«?

Комментариев 7

  1. А к чему такой снобизм?Ну да,конечно,студенты-первокурсники и прочие молодые люди,не имеющие пока возмжности работать по специальности,априори тупые и не моются,ага.

    • Я не назвал бы это снобизмом. Просто наблюдение. Так же как и то, что с новой одеждой стало хоть немного получше.

      • Артем,я не журналист и не могу поэтому обосновать свою критику.просто по ощущениям-бывают куда более остро и резко написанные материалы,но вот они не оставляют такого ощущения.все имхо.

        • Ася вы работаете в Макдоналдсе? судя по ваше реакции вас задели )

          • Как предсказуемо)Нет,у меня как раз была возможность подрабатывать по специальности сразу.Йумор в статье низкопробный,только и всего.

  2. Это хорошая идея как для меня…

  3. просто футболки гладить проще и быстрее чем рубашки

Ваш комментарий