ТЦ Вегас — фотографии и первые впечатления

6 июня, 2010

Торговый центр Вегас, или как написано на фасаде — Vegas, впечатляет своим размахом и роскошью. Когда подъезжаешь к нему, он чем-то напоминает отели Египта, стоящие посреди пустыни. Беленький, ухоженный, без деревьев и людей.
торговый центр Vegas

V — значит Vendetta Vegas

На открытой парковке пока еще полно места. Но есть еще 2 уровня под землей.
парковка вегас

Пруд перед центральным входом.
пруд в тц вегас

Большая часть магазинов еще не открылись.
закытые магазины vegas

Так же как и атракционы которыми Vegas так гордится.
Небольшое колесо обозрения.
колесо обозрения

Адреналин НЛО полета
атракционы в торговом комплексе вегас

Башня падения и небольшой… очень маленький… каток. Намного меньше, чем в Мега Теплый Стан и уж тем более, чем в ТЦ Город.
башня падения и ледовая арена Vegas

По всему торговому центру расставлены удобные навигационные системы с большими сенсорными экранами.

P1020093

электронные центры информации в ТРЦ ВЕГАС

Навигация нужна. Заблудиться очень легко.
В Вегасе есть несколько стилизованных улиц — Fashion Avenue, Bazaar, Ginza, Gold Street.

Больше всего впечатляет улица Ginza, названная в честь самой роскошной торговой улицы Токио. Очень красивая. Даже не хочется, чтобы там открывались магазины. Без них пустынно, но красиво.
улица Гизнза в Вегасе

Неоновые огни и имитация ночного неба конечно не передают атмосферу Токио, но завораживают.

ginza vegas

улица Ginza в ТЦ Vegas

улица Ginza в ТЦ Вегас

Улица Bazaar в ТЦ Вегас
bazaar

Здесь уже приготовлено много лотков для быстрой торговли. Но магазины тоже будут.

улица Bazaar в ТЦ Вегас

bazzar вегас

Улица Gold Street
gold street vegas

улица gold street в тц вегас

Еще одна улица ТЦ Vegas — Fashion Avenue

улица Fashion Avenue в ТЦ Вегас

vegas fashion avenue

Улицы торгового комплекса Вегас будут наполнены совершенно разными магазинами. Тематических улиц «обувь», «одежда», «женский этаж» — такого разделения, как в ТЦ Европейский не будет.

На первый взгляд все сделано очень качественно и красиво. Что будет, когда по этим галереям пройдут первые 100 000 человек — зависит от персонала — уборщиков, охраны, ремонтников.
ТЦ Вегас

ТРЦ вегас

Охраны, кстати, пока еще намного больше чем посетителей :)

Весь торговый комплекс обставлен красивой и удобной мебелью. Правда мебель эта выглядит непрактичной. Мне кажется, что она очень быстро потеряет вид и ее уберут.

Мебель в ТЦ Вегас

кресла вегас

ТРЦ ВЕГАС

Фудкорт
вегас фудкорт

тц vegas food court

Многие магазины не работают. Витрины заклеены пленкой с названиями будущих магазинов и фотографиями улиц, атракционов и неоновых вывесок. Магазину «СпортМастер» не повезло — неискушенный потребитель может подумать, что это забавное название ювелирного магазина.
спортмастер в ТЦ Вегас

Впрочем, некоторые магазины уже готовы открыться.
В М.Видео уже вся техника расставлена по полкам.
М.Видео в ТЦ Вегас

В Ашане тоже уже все на своих местах.
Ашан в ТЦ Вегас

Ашан Вегас

Магазин LTB — единственный магазин, который не только открылся, но и предоставил скидку покупателям в честь открытия.
P1020099

В целом — торговый центр Вегас не просто самый большой в Москве и в России. Это действительно знаковый проект, а не просто квадратные метры торговых площадей. Две вещи, которые меня смутили — являются прямым следствием его огромных размеров.
Во-первых — это пробки, которые неизбежно будут возникать на МКАДе.
Во-вторых… В нем так много места, что хватило даже на небольшие магазинчики, торгующие вещами непонятного происхождения, явными подделками и с базарного вида продавщицами.

Но в целом, после запуска хотя бы половины анонсированных магазинов, комплексу можно будет поставить твердую 4. А когда он заработает в полную силу, то в рейтинге торговых центров Москвы он, скорее всего, получит 4.5 или даже 5.

Комментариев 89

  1. И каким транспортом можно добраться до Вегаса?
    Живу на Домодедовской,понимаю,что где-то рядом.
    Маршрутки?

    • Автобус №37 от м.Домодедовская или от м.Теплый стан до остановки «МКАД». Или на автобусе №471 от м. Домодедовская. Остановка прямо рядом с Вегасом.

  2. Были там, Бестолковый ТЦ. Уж хоть Леруа там был бы (а то они все на севере Москвы). Навигаторы жуткие, чтоб в них найти что-то, проще спросить. Табличек направляющих мало и они не информативны, к примеру найти туалет вообще проблема, информации не висит нигде, персонал еще и не знает, где он, с ребенком пол магазина оббегали и нашали – две кабинки (!) и это возле Ашана (!) , где такое кол-во народа. Каким местом они там думали проектируя? С тележками охрана ходить запрещает («тут с тележками нельзя»), а как по такому огромному ТЦ и без тележки? Они рассчитывают, что покупок будет мало (норма в руки) или закупившись в Ашане, съезди домой на автобусе, отвези сумки и вернись? Или все в руках таскать? А дети, они столько не обойдут пешком, (для детей там вообще ничего не рассчитано). Кто это проектировал и строил, не в совсем уме, . Думала, хоть в Ашан и в кино туда ездить буду, но с такими запретами, и не продуманностью уж лучше до Белой дачи.

    • Ирина, это беда многих открывающихся торговых центров. Я думаю, что со временем появятся и тележки для детей, и детские зоны. Ну а в целом трудно ожидать, что такой огромный торговый центр будет удобен всем одновременно и сразу. Тут ничего не поделать.

      • Удивительные отзывы. Туалеты нашли моментально, причем на ообоих этажах — просторные, с огромным количеством кабинок, качественной сантехникой и пр. Таблички видели везде.
        По поводу 3Д-навигации — тут уж кому как понравится. Кто-то и на буамжной схеме не сможет сориентироваться. Работает великолепно — «чертит» путь от точки, где ты находишься, до нужного магазина. Великолепный фудкорт — более 20 точек. Потрясающий дизайн, как восточной тематики, так и «ночной улицы». Детям, конечно, тяжело обойти 200 тысяч квадратных метров, ну тут уж как родители распорядятся своим временем. Если ехать на полноценный шоппинг, детишек лучше не брать))) Детские зоны, уверена, сделают. По крайне мере, в проекте они изначально были.

        • «Детишек лучше не брать» пишете Вы, но не у всех родителей и не всегда есть возможность отправиться на шоппинг без детей, особенно когда их несколько. Мы уже не первый год благополучно сочетаем полезное с приятным — развлечения для малышей и покупки для взрослых. Увы, в этом отношении Вегас нас разочаровал.

          • Заелись вы, Господа! Раньше в «Детский мир» все ездили за покупками и с детьми, и без. И не жужжали. А о том, что когда-то тележки в магазинах появятся для удобства даже и подумать не могли.Не понимаю зачем каждый выходной по магазинам таскаться. А уж пару раз в месяц можно попросить бабушек-дедушек с детьми посидеть. Или это развлекуха теперь такая семейная СЪЕЗДИТЬ В ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР? Вы у родителей не спрашивали о том, как они стояли по два часа в очереди на улице за литром молока или «синей птицей», качая Вас в коляске?

            • Это на данный момент стандарт, хватит совок вспоминать

            • Ув.Эля! Речь не о том кто зажрался, а о том, что во всех больших магазинах, а уж точно в торговых центрах существуют если не детские комнаты, то уж площадки для детей точно. И дети тоже люди, которые хотят ездить за покупками с родителями.

            • да вы девушка видимо совсем больная вот у меня нет ни бабушек ни дедушек и что плохо когда когда предприниматели делают макс. удобства для людей

              • Строго говоря там есть «Стар
                Гэлакси».

              • Действительно, хватит совок вспоминать! Мы сейчас живем. Бабушек — дедушек нет, в данном центре для детей тоже не ахти есть возможности. Берите пример с Белой дачи, там есть игровые площадки, где можно малышам поиграть и на горках покататься.Торговый центр бестолковый, цены просто от фонаря, а качество в 3-4 магазинчиках только хорошее.Подъезд с Каширки очень не удачный, надо двать крюк, не продумано

          • ну ходи тогда в местный тц где три магаза и не плач, арас молодец

    • Ириш, этот магазин действительно не для Вас, здесь все продумано для Вашего удобства, а Вам нужно что то по-проще. В «Пятерочку» не пробовали заходить? …

      Все что Вы написали — полная чушь, начиная от туалетов, кстати шикарные по сравнению с туалетами Меги, (достаточно сказать об отдельных кабинах, а не перегородках с зеркальными потолками, звуками и запахами соседей в Меге) и заканчивая указателями и навигационными системами с сенсорными экранами …
      :))))
      Был уже несколько раз, сначала на экскурсию приезжал, а теперь в Мегу «не ногой» хотя и поближе будет.

      • Это хорошо! хоть Мега БД разгрузится *YES*

  3. На мой взглд не очень широкие улочки. Уже чем в меге раза в полтора. Само по себе здание огромное, а под торговые площади используется 1/3.

    • не забываем про 2 уровня подземной парковки. Отсюда и соотношение.

  4. В отличие от МЕГИ в ТЦ Вегас нет комнаты матери и ребенка. Обошли весь ТЦ, интересовались у обслуживающего персонала, но так ничего подобного не нашли, пришлось ребенка кормить в машине.

    • согласна…кормили в мазе…

  5. Очень понравился магазин, шикарный дизайн, впервые попав в магазин был просто поражен Гинзой. Наконец-то недалеко от дома появился Ашан.

    Заехать на машине пока можно только с внешнего кольца МКАД, а как же быть тем, кто едет по внутреннему, до разворота очень далеко? Планируется ли сделать въезд с Каширского ш. из Ленинского р-на МО? И будут ли ходить маршрутки от метро, помимо № 37 и 471. Возле остановки уже сейчас выстраиваются очереди, а что будет когда ТЦ заработает в полную силу.

    • Да, Гинза впечатляет!
      Планируется делать съезд с внутненней стороны мкад, но когда — точно неизвестно.

  6. Хотелось взять в аренду торговую площадь в ТЦ ВЕГАС, подскажите куда обращаться?

    • Вам нужно обратиться в отдел аренды Crocus Group (495) 727-26-22 или по почте: a_grishineva@crocusnet.ru

  7. Была сегодня там)) Мало народу. Основное скопление в Заре =))))
    Здорово погулять, пофоткаться, но до сих пор еще много магазинов закрыто (хотя месяц прошел). =))

    Я бы сказала V — это Victoria.
    Понравилось там.

    • В применении к V я имела в виду фильм «V — значит Vendetta».

  8. Азерстрой в действии — неудобно, неспланировано, сервис нулевой, зато дорого и с пафосом. Трудно что ли нормальных консультантов на проект привлечь, если своего мозга мало? Такое впечатление, что Агаларов сам проектирует свои постройки.

    • Ну, к Азерстрою скорее можно отнести Ташировские «монстры»-самоделки. Здесь же немало именитых консультантов поработало.

  9. Была в Вегасе 18.07.2010 очень потрясена торговым центром!Я думаю,что похожего нет!!!Живу на Домодедовской,добраться очень легко 5мин на маршрутке 471 ,авт.37 первая остановка,далее перейти по мосту.Впечетляют размеры,собственное колесо обозрения,улица Гинза потрясла больше всех!Походили с удовольствием 3 часа,кандишены везде работают,будем ждать открытия японской кухни(единственного,чего мы там не нашли)но это нас не растроило!!!Народу пока там вообще нет,гуляешь,кушаешь мороженное,делаешь покупки(магазины, кстати,там на любой вкус и карман)В общем у кого есть время очень советую!!!Приятного Вам времяпровождения!!!

  10. Вот кстати ребята которые сделали навигаторы для Вегас: http://www.directorix.ru/projects/projects_vegas.html

  11. ирина
    ТЦ в целом понравился, но мало мульти и монобрендовых магазинов магазинов (Босс, Маскино, Макс Мара и т.д).

  12. Народ,а автобус или маршутка сколько будут стоить? И на чем удобнее ехать?Просто не хочется заблудиться:D

    • На днях видела бесплатный автобус Вегас-м.Домодедовская. Остановка около Ашана.

  13. можно узнать список магазинов?

  14. С самого начала строительства следили за этим проектом так как часто бываем в «Твоем доме», который находится рядом. Побывали впервые в Вегасе начале июня и слегка разочарованы. Все, конечно, очень красивое и новое. Оригинальный дизайн, котрого не хватает Мегам. Но… Мало брендовых магазинов. Состав арендаторов напоминил бестолковую «Принц Плазу» у м.Теплый Стан. Совсем мало магазинов с товарами для детей и совсем нет детских площадок. Вообще никаких. Фудкорт тоже не порадовал. Нет полюбившихся знакомых названий. Почти каждую неделю бываем в Ашане. Свободные кассы это чудо :)) Продолжают открываться все новые магазины, но как-то вяло. Подведу итог. Я за наличие известных раскрученных брендов даже в ущерб дизайну и очень жаль, что о детишках совсем не подумали :((

    • Горькая, но правда! О детишках не подумали! Не много не продуманно…так сказать. Я тоже счастливая обладательница троих малышей и прогулки по ТЦ не доставляют большого удовольствия…А мы с супругом очень любим шопинг. Я думаю посетителей прибавилось бы на много…)))

  15. а там можно отмечать день рождения?там есть рестораны?и что насчет актрационов?они там есть вообще???слышали,что туда лучше на два дня приезжать,а где тогда останавливаться??

    • Даня! Скоро все достроят и откроют! Готовься!

  16. Ваша фото-прогулка замечательная! Жаль, что на сегодняшний день Вегас не соответствует полностью такой красоте. А демонтаж магазина «Твой дом» делает ситуацию удручающей.

    • Согласен с вами — соседство у них сейчас не завидное — как дворец посередине рынка.

  17. Куда лучше ехать за шмотками в европейский или вегас где выбор будет и цены не особо зубастые?

    • Цены зависят не от торгового центра, а от магазинов. И в Вегасе и в Европейском есть магазины разной степени зубастости цен.

  18. Хорошо, вопрос цены будем считать опущенным, что касаемо выбора где больше на сегодняшний день?

    • В Европейском.

  19. Вчера купил пахлаву, в магазине «Пахлава Хаус». Свежее, вкусное. Очень понравилась.

    • Супер! Новая тема для обсуждения! Я тоже там покупала. И мне понравилось!

  20. поедем сегодня вечером в Вегас праздновать!

  21. ЗДРАВСТВУЙТЕ! В АНОНСЕ ПРОЧИТАЛА, ЧТО УЖЕ ОТКРЫЛСЯ КАТОК В СЕНТЯБРЕ, А СКОЛЬКО СТОИТ ПОКАТАТЬСЯ НА СВОИХ КОНЬКАХ?
    СПАСИБО.

  22. 25 сентября пригласили гостей, а дверь открыть забыли.
    То, что вчера творилось на подъезде — это, извините, печатных слов нет. Потеряли час на МКАДе, кое — как заехали а мест то нет. Еше удивило отсутствие заезда со стороны Каширки. Почитайте официальный сайт: » С Каширского шоссе поверните на внутреннюю сторону МКАД, на пересечении МКАД и ул. Липецкая перестройтесь на внешнюю…..» Т.е. 7 км. покрутиться и заезжай. Напоминает старый анегдот про удаление гланд через задний проход. На вопрос нельзя ли классическим спосом ответ прост. У нас все через это место делается.
    В результате развернулись и уехали. В Вегас в ближайшем будущем больше не поедем.

  23. У меня рядом с этим Vegas (не путать с Vegus-колбасные изделия) живёт приятель,который несколько раз заходил полюбопытствовать…Такой комплекс был бы необходим современному городу лет пятнадцать назад.Атракционы перелизаны со штатовских 30-ти летней давности,только там настоящее грандиозное лазерное шоу на брызгах воды,а здесь как в войну….прожекторы в небе ищут вражеские самолёты!? ,но в каспийском исполнении. Но похоже жители не в восторге от этого заведения от их ночного шума!!! от летающих прогулочных вертолётов. В народе эти полёты уже называют -облёт владений «Фикус Сити Молла». Не позавидуешь моему приятелю и все,кто живёт рядом сэтим «чудом света».

    • Отличный комментарий! Спасибо!
      :)

      • Ночного шума как и дневного от «Вегаса» нет, тем более он работает
        с 10-22 часов. Ашан конечно и ночью машины принимает но они едут по
        объездной дороге в стороне от жил. посёлка. А насчёт вертолётов,
        может я вас удивлю, но над «Вегасом» проходит вертолётная трасса, военные
        вертолёты летают на полигон, в Лыткарино и обратно, постоянно, так было
        и до «Вегаса». Кроме этого рядом вертолётная площадка ВНИИГаза да
        и ГИБДД МКАД регулярно облетает. Мы довольны что окрылся
        «Вегас», шоппинг под боком, по пробкам никуда не ездить.

  24. Очень сильно не довольны транспортом.Хотя автобус бесплатный есть,но с ним все печально.Не достаточно указателей.Где остановка,какой интервал,никакой защиты от ветра,нет лавок.Пока найдешь,где посадка,водитель 2 раза проезжает по внутреннему кругу. Только притормаживает и сразу уезжает,не дожидаясь посадки пассажиров.Мы простояли на ветродуе 20мин и пошли на 37 автобус.
    В общем отстой!Больше не поеду никогда и всем знакомым не порекомендую!!!!!!!

    • Добавлю, что бесплатный автобус может не остановиться по требованию или не открыть какую-то дверь.
      Сегодня нарвались на такого водителя-грубияна.
      Наорал, что мы нажимали на кнопку над дверью, мешали ему работать видите ли.
      Я был так разозлён, что забыл записать номер. Автобус отправлялся в 15.28.
      Да и вообще, каждый водитель похоже сам решает где есть остановка, а где нет, потому что все говорят по-разному.
      Конкретно нам нужна была «Фабрика обуви».
      Сорри за поток мысли, пишется на эмоциях.

      • Вообще-то это автобус-экспресс, на лобовом окне и в салоне висят объявления что он следует без остановок от Вегаса до м. Домодедовская или до м. Марьино и обратно. Но если вежливо попросить водителя, то он может высадить Вас на любой остановке, мимо которой проезжает, а если и откажет, то претензий не предъявишь, все по правилам.
        Напрягает другое — редко автобусы ходят, как-то раз прождал его 40 минут, плюнул и сел в проходящий мимо автобус до Эмерала (он делает остановку возле Вегаса и стоит 20руб., так что это еще один вариант как доехать). Возле м. Домодедовская вообще нет ни каких указателей где остановка автобуса.

  25. Такое ощущение что люди туда приезжают на витрины поглазеть,ну вы конечно даете не удобно и тп ну езжайте тогда в те ТЦ окторые вам ближе,магазины везде одинаковые.А если кому-то только в Ашан (потому что я только там наблюдаю народ) то он есть и отдельно от ТЦ,зачем себя мучать в конце концов есть пятерочки под боком.
    Даже в примерочных никого нет и где люди одеваються?)

  26. Ездили в Вегас с ребенком , ГДЕ КОМНАТА МАТЕРИ И РЕБЕНКА?!негде накормить,негде памперс поменять, хоть в женском туалете столик поставили бы. И что-то гардеробной не видела (может плохо смотрела!), пришлось куртки в дет. коляску загружать. Ну а все остальное понравилось.

  27. А с какой нибудь станции метро Серпуховско-Тимирязевской линии, а в частности Южной или Пражской, как доехать?

    И фотографироваться там бесплатно можно?

  28. Мда народ зажрались вы совсем. Я когда маленький был то мы одевались на Черкизоне. Ходил там с матерью целый день и не ныл. Да многие там с детьми ходят. А в ВЕГАСЕ всё сделано правда для удобства просто народ стал избалованным вот и всё.

  29. Работаю там с самого открытия. Сначала все нравилось и ТЦ сам красивый и все такое. Ездила с удовольствием, даже не смотря на то что добираться до него 2 часа!
    Потом объявили «замечательную» новость , о том что ТЦ будет работать с пн по сб с 10-23 а по выходным и вовсе с 10-24. Что за бред. О чем думают руководители этого долбанного ТЦ не понятно, условий для сотрудников нет, и то что многие живут далеко, об этом никто не думает. Ведь не у каждого есть машины! И бесплатные автобусы едут только до Марьино и м. Домодедовская, как будто люди живут только там. Непонятные праздники вроде «Хеллуин в Вегасе» и «Ночь в Вегасе» вообще на мой взгляд сплошной бред. Это все хорошо только для отдыхающего народа, которым в 2 часа ночи заняться не чем!!
    Теперь все говорят что мы еще и на Новый Год работать будем, с 31 на 1 !!! О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ, ПОРАБОТАЙТЕ 13 ЧАСОВ! Я бы на вас с удовольствием посмотрела!!!!!!
    Отвратительный ТЦ , ни кому не советую!

  30. А от Дмитрия Донского бесплатных маршруток не ходит?

Ваш комментарий