Торговый центр Гагаринский, фото

3 ноября, 2010

ТЦ Гагаринский начал свою работу в октябре. Открыт двухэтажный Ашан, самый большой Ашан в Росии и Европе и несколько магазинов.

тц гагаринский

Доехать до Гагаринского легко, но заехать трудно. Въезд на подземную парковку находится на перегруженной улице Вавилова. Кроме того, при движении по этой улице в сторону центра прийдется разворачиваться.

Парковка очень большая и удобная.
парковка в гагаринском

Когда будут открыты все выезды станет намного проще.
парковка в ТЦ Гагаринский

А пока машин мало, многие гоняют с обгонами и визгами тормозов. Так что за детьми лучше присматривать повнимательнее.

ТЦ Гагаринский парковка

Первые два часа парковки — бесплатно. Потом — 50 рублей в час.

Стоимость парковки в Гагаринском

Тем, кто приехал на метро, ст.м. Ленинский Проспект, идти совсем чуть-чуть.

Судя по огромному количеству людей, Ашан в этом районе оказался долгожданным и очень востребованным.

ТЦ Гагаринский Ашан

гагаринский ашан

ашан в ТЦ гагаринский

Возможно именно Ашан повлиял на аудиторию магазина. При всем уважении к посетителям — большая часть тех, кто бродит сейчас по торговому центру — кричащие, ругающиеся, неухоженные граждане.

Из окон торгового центра, находящегося в 7 минутах езды до Кремля, открываются весьма неожиданные виды.

торговый центр гагаринский

Особых изысков в интерьерах нет. Интерес вызывают только трубы-светильники…
тц гагаринский внутри
тц гагаринский светильник

…и скамейки.
скамейки в гагаринском

Магазины по большей части не открыты. Ждет своих посетителей самый большой в Москве гипермаркет спорттоваров «Спортмастер»
спортмастер в гагаринском

спортмастер торговый центр гагаринский

Самые красивые наклейки «скоро открытие» у Marks&Spencer
marks & spencer в тц гагаринский

В целом — средний, кондовый торговый центр. Только большой. Пафосности Вегаса, яркости Метрополиса, душевности Фестиваля и Европейского в нем нет.

Может быть, когда магазины откроются, в ТЦ Гагаринский появится душа, а пока, это просто коробка с блестящими полами и большими магазинами.

Список магазинов в ТЦ Гагаринский.
Пока ставим 3 звезды, хотя потенциал есть!

Комментариев 20

  1. Чудовищная идея — построить этот торговый центр. По прилегающим улицам — не проехать! В традиционно интеллигентном академическом районе теперь толпы неопрятных мигрантов! УЖАС! Лучше бы посадили деревья на этом месте. Надеюсь, скоро ТРЦ Гагаринский разберут и и перенесут куда-нибудь в солнечную страну вместе с его «работниками» и посетителями.

  2. Торговый центр в целом хороший. Для меня очень близко расположен. С удовольствием посещаю! Но самое неприятное, извиняйте, туалеты! Очень грязные, находится невозможно…….

  3. Обслуживание в Ашане Гагаринском УЖАСНОЕ!!! Персонала нет на месте, никого не найти, а появившийся через час дежурный менеджер предлагает решить проблемы «завтра с 9 до 17»!!! Про расстановку товаров и отслеживание срока годности я не говорю… Хватило вида заплесневелых лимонов и просроченного йогурта… ПРОВЕРЯЙТЕ СРОК ГОДНОСТИ НА ВСЕМ, ЧТО ПОКУПАЕТЕ В АШАНЕ!!!

  4. Самое ужасное воруют сумки, не работают камеры, не проф. охранники, так-что
    будьте внимательны, с личными вещами, а лучше туда вообще не ездить, потратить деньги, а украдут сумку плохое настроение потери не малые денег и документов и прочих мелочей, и времени на восчтанов. очень не приятно и когда идёшь в администрацию
    на тебя смотрят как на не очень нормальную, как будто сама виновата, хотя охранники если не могут нормально работать, пусть хотя-бы предупреждают по громкой связи , что-бы следили за сумками, хотя если захотели у тебя увести и ты одна , а там-то профи…….

    • Интересно вы рассуждаете! А кто должен смотреть за вашими сумками, если не вы сами? Или к каждому покупателю приставить охранника и отдельной камерой смотреть именно на вашу сумку? Если в метро, на улице или на рынке украдут или срежут вашу поклажу, или вытащат деньги или кошелек, кому претензии будете предъявлять? Как будто с другой планеты прилетели и впервые услышали о воровстве в Мегаполисе, да и не только, особенно где скапливается большая толпа народа. Виноваты все, кроме вас. И по громкой связи всегда предупреждают «Уважаемы покупатели, не оставляйте свои вещи без присмотра». Думаете это помогает? Там же профессионалы работают, не успеете отвернуться к прилавкам — сумки нет. Так что внимательней надо быть со своими вещами и со своим имуществом, а не обвинять всех и всякого, тем более. что охранники стоят на входах и за линией касс и их не 1000 человек работает

      • Виктория я с вами полностью согласна!!!

        • Виктория и Ирина, респект Вам и уважение.

  5. Сумку свиснули за пару секунд! В магазине каждый метр должен быть под камерами а в этом магазине вообще все на самотек служба безопасности на нуле. На рынке, в метро понятное дело народ ухо в остро держит, а в магазинах такого уровня должно все как то посерьезней быть.

  6. ТЦ дебильный, набор совершенно бестолковых магазинов. В Ашане. уже проверено опытным путем, цены ВЫШЕ даже, чем в Ашанах типа РАМСТОР Капитолий. Жаль потраченых метров, и местоположения, можно было бы замутить что-то и покруче.

  7. Вы абсолютны правы насчет того, чтобы каждый метр площади был под камерами. Примерно нужно ну так…около 20000 камер и каждой камере посадить оператора, причем меньше никак нельзя, если, например, оператор будет смотреть сразу за 15 камерами, а в это время у вас, извините, которая находится на 3 камере, свистнут сумку, а оператор этого не заметит, то грош цена этому работнику. Так что я предлагаю, на каждую сумку навести камеру и все время нахождения покупателя в магазине смотреть за его сумкой, вести его по всем отделам и этажам. Как только ее упрут, а упирают, как правило, молниеносно, сразу кричать по рации охране, что мол у женщины в черном пальто, и в черных сапогах сперла сумку женщина в черном пальто и в черных сапогах, тут же в зал ворвется рота охраны и будут задерживать всех женщин в черных пальто и выхватывать у них сумки на предмет узнавания вашей. Ваш вариант?

  8. Второй раз брал солёную селёдку в этом магазине — снова пересолёная и невкусная. Они её закупают в какой-то подворотне?

    • А я вот очень довольна нашим Гагаринским Ашаном. Ассоотимент большой, на кассах даже если много народа очередей нет — два этажа разгружают. По поводу качества овощей и фруктов — люди наши как свиньи — все перемнут, перероют,разбросают — вот и качество! И вообще мне кажется, что за своими сумками надо самим следить, а то рот разинут, а виноваты охранники!

  9. дорогая москвичка! Я тоже живу в этом районе и довольна, что открыли этот центр — я езжу на машине и на этом перекрестке были вечные пробки, а вот » ашановцы » их разгрузили. Теперь проезжать этот перекресток одно удовольстаие. Да и магазин отличный!

  10. Перед входом почти всегда стоят таксисты. Бывает, что в 2-3 ряда. Существенно сужается проезжая часть. Несколько раз видел охранников, отгоняющих таксистов от входа. Разве трудно привлечь к этой проблеме ГАИ, установить знак запрещающий парковку, … ?

    • Полиция даже у метро не может разогнать бомбил, не то чтобы у торговых центров :(

  11. Сегодня кассирша наглая два раза пробила один и тот же товар — наверное побогатеет, сидела в 97 кассе на втором этаже. А еще купили табурет, где не достает болтов — сплошной обман и нахальство!

  12. Здравствуйте!
    Что Ашан открыли рада(приходилось за МКАД,а в сити -Ашанах выбор маленький),а вот торговый центр не понравился.По поводу просроченной продукции,она есть везде,но не везде переклеивают этикетки с новым сроком годности.Очень плохо,когда попадается такая продукция,но такие случаи не только в Ашане.Не нравится,что сотрудники магазина не могут дать консультацию,тупо говорят,что незнают.В крупных магазинах,тоговых центрах,всегда будут воры,тк в такие места люди приходят делать большие покупки.Да и сколько раз сама наблюдала,как разинув рот покупатели оставляют сумки,вещи и засматриваются на какой нибудь товар.Мы отлично знаем,где мы живем)))

  13. Сегодня была в Ашане Гагаринском Вавилова 3 , в принципе гипермаркет хороший и мне всё понравилось , ассортимент тоже вроде ничего , всё было хорошо только на кассе чек я не проверила да и не имею такой привычки первый раз столкнулась с таким ! В чеке пробит лишний товар на сумму 323, 56 который я естественно не покупала!! это заметила только дома , а что докажешь!! и это при незначительной покупке до 2000 тыс рублей!!!! незнаю уж толи не внимательность кассирши толи чистый обман!!! ПОКУПАТЕЛИ АШАН БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!!!! Проверяйте товар , чек и сдачу обязательно!! Да ужас просто !!! а когда закупаешься в Ашане на 5-7 тысяч рублей придеться каждую вещицу вплоть до шоколадки по чеку сверять!! И всё это не отходя от кассы , а то потом не докажешь))) Всегда думала что люди которые оставляют плохие отзывы просто хотят полить грязью этот гипермаркет , думала так , пока сама не столкнулась , теперь буду знать……

    • Ну вы не правы. Доказать, был куплен товар или нет, очень просто. На каждую кассу смотрит камера и все записывает. Так что можно подойти на ПОК и рассказать о своей проблеме, только с собой надо иметь чек с датой и временем, естественно. Специально кассирша пробить несуществующий пин код с товара физически не может, поэтому рекомендую обратиться обязательно с этой проблемой. И если запись покажет, что вы не брали этот товар, то деньги, естественно возратят

  14. О МАГАЗИНЕ РАССКАЗАНО ВСЕ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ, А ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ СКАЗАНО — ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ??? — АДРЕС И МЕТРО??? ИНАЧЕ МНЕ КАЖЕТСЯ — ОН НА ЛУНЕ

Ваш комментарий