«Ашан» намерен восстановить торговлю алкоголем

21 ноября, 2013

Как известно, с начала ноября для 11-ти «Ашан» из Подмосковной области была приостановлена лицензия на торговлю алкоголем. Однако руководство сети гипермаркетов намерено вернуть себе такую возможность и получить новую лицензию.

Лицензия была приостановлена Министерством потребительского рынка и услуг Московской области после того, как были выявлены ошибки в декларациях об обороте алкогольной продукции. Оперативно представленные корректировки тогда не помогли — дело в том, что подобные нарушения были выявлены уже вторично. К тому же ранее отмечались и другие проблемы, связанные с недобросовестной торговлей алкоголем.

Тем временем руководство «Ашан» подало заявку на получение новой лицензии. Такой вариант проще, быстрее и удобнее, чем восстановление старой. Но даже в таком случае продажи алкоголя начнутся не ранее, чем через пару недель. Максимум — через месяц.

Продажи алкоголя играют важную роль в доходах «Ашан» и подобный простой крайне невыгоден для сети супермаркетов. Особенно в преддверии новогодних праздников и на фоне того, что лицензии лишились 11 самых крупных гипермаркетов из находящихся в России.

Ваш комментарий