Ашан откроет магазин электроники

30 августа, 2012

«Ашан» планирует открыть магазин нового формата под новым брендом. В нем будет продаваться различная электроника и бытовая техника.


Об этом стало известно из сообщения Жан-Пьера Жермена, генерального директора российского подразделения «Ашан».

Новый ритейлер будет открыт в Алтуфьево под брендом «Электродискаунт». При этом возможна будет доставка товаров по территории всей Москвы. Одновременно с обычным магазином начнет также действовать и интернет-магазин электроники и бытовой техники, который будет доступен по адресу Ediscont.ru (а также и E-discont.ru).

Концепция магазина такая же как и у Ашана — товары по низким ценам.

Следует ожидать, что в основном в «Электродискаунте» будет доступна техника массового потребления. Желающих приобрести эксклюзивные товары новый магазин не заинтересует. Впрочем, все это — лишь предположения, компания пока не раскрывает никаких подробностей. Они станут известны лишь после начала работы.

Вероятнее всего, если идея оправдает себя (а в компании уверенны, что так оно и будет), то филиалы «Электродискаунта» появятся и в других крупных городах России.

Уже сейчас Ашан во многих своих супермаркетах сократил ассортимент непроводовольственных товаров (телевизоры, компьютеры, мебель). Вполне возможно, что это делается с учетом планов по отдельным магазинам.

Ваш комментарий