Открытие Золотой Вавилон Ростокино

11 ноября, 2009

Золотой Вавилон на Проспекте Мира один из самых больших торговых центров Москвы.

золотой вавилон ростокино скоро открытие

Торговый центр открыт 18 ноября 2009.

Адрес Золотой Вавилон Ростокино:
Проспект мира, д. 211.
Ближайшее метро — ВДНХ, Ботанический сад

DIY, многозальный кинотеатр, развлекательный центр + боулинг
food-court, кафе и рестораны

Список магазинов Золотой Вавилон Ростокино

Комментариев 99

  1. Вчера состоялось открытие Лэтуаль. Люди, что ж вы такие жадные и до скидок падкие???!!! Процентов 40 из всех присутствующих ушли с парой синяков. Из-за очереди в кассу, даже была драка! Видели бы вы лицо немолодой женщины, у которой из головы течет кровь, вся рука и одежда в крови (после драки), но она с видом победителя оплачивает покупки. Очередь в кассы была нереальная….

    • Л’Этуаль присылал мне смс об открытии, как они говорят: «самого большого магазина Л’Этуаль в Москве». Хорошо, что не получилось поехать. К сожалению, такие страшные картины приходится часто наблюдать. Подобное, было на ночи шоппинга в Европейском. Видимо такие покупки кому-то приносят удовольствие.

    • Уважаемая Натали! А скидки действительно на всё и 40%? Или ассортимент не весь с скидка не на всё? У меня купон на их скидку , действует только в эти выходные. Очень заманчиво, но тащиться неохота. Думаю «надуют» как всегда.

      • Скидки колосальные на все. А драки зависят от нашей культуры. А такого не заметила, хотя стояла в очереди 2 часа. Но оно того стояло. Все было приемлемо. А если уж мы строем из себя высоко культульных и обеспеченных, то нечего смотреть на скидки и искать , где дешевле.

  2. Ходят ли бесплатные автобусы и есть ли у них расписание? Мне сказали, что от Свиблова, ВДНХ, Бабушкинской. А от Отрадного ходит беслатный автобус до ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино»?

    • От Отрадного есть бесплатный автобус — можно доехать и до «золотого вавилона ростокино» и до «золотой вавилон отрадное» (по идее между ними курсирует, но я не ездил).

      • Я живу в Отрадном, и пару раз меня разобрало поехать на этом автобусе до З.В. Ростокино. Сразу возник немой вопрос – кто написал, что интервал у этих автобусов, 15 минут?! Лично дал бы в морду за враньё. Заставить бы их постоять на морозе час в ожидании! Конечно, я понимаю, что автобус бесплатный, и право владельцев пускать его с любым интервалом, но зачем обманывать людей? Этот факт очень сильно испортил впечатления от самого ТЦ. Кстати, согласен с предыдущими ораторами, которые писали что отделка дешёвая, это действительно так. И снова минус!
        В самом комплексе висят растяжки рекламирующие скорое открытие некоторых брэндовых магазинов, таких как GAP например. Очень надеюсь на то, что эти магазины, открывшись, не съедут в самое ближайшее время. Мне кажется, что данный ТЦ никогда не будет работать на все 100%. Многие павильоны так и останутся пустыми.

  3. «Ната» на счёт бутиков могу подсказать где юбки, джинсы, блузки, футболки и так далее стоят от 40 000 и выше =)) но врятли вы туда пойдёте т.к. не думаю что люди ходящие туда будут заниматься такой фигнёй как вы и критиковать магазины с одеждой в 8-30 тысяч. Меня в Полне устраивают такие как 5 карманов и ZARA MAN которые соответственно есть в это ТРЦ.

  4. метрополис лучше только тем что он в высь а Вавилон в ширь трудно будет девочкам облазить его когда он будет функционировать в полную силу сама там бываю раз в три дня благо не далеко живу))) очередей в раздевалки нет и это прекрасно!!! но пока я по быстрому заходила в магазинчики и по быстрому чтото примеряла у меня ушло 4-5 часов и это при том что еще не открыто больше половины.. медиамеркет мне не нужен т.к. технику в инет магазинах заказываю но по типать и по щупать технику перед инетпокупкой он нужен мне))) окей лучше чем ашан в разы!!! косторама тоже не помешает.. кинотеатр убил своими окошками без динамиков и нет экранов для понимания где есть места свободные и т.д. бред.. благо 3Д есть. в главном входе два эсколатора это не есть гут.. для нас жирный плюс что он рядом с домом и не нужно тратить время для поездки до метрополиса и магазинов будет почти в два раза больше!.. про отделку я бы не сказала что все так плохо ибо фасад магазины себе сами отделывают.. а пол по мне нормальный. сравнение с черкизоном будет уместно с ТЦ Москва в Люблино это в точку просто!!! а вавилон для обитателей черкизона немного дороговато думаю будет!.. а тут для всех найдется что прикупить так сказать на любой кошелек. и если кто то не рад что он открылся может туда не ходить и не ездить нам там без них по свободнее будет ))))

  5. Согласен со всеми негативными отзывами, мало того что комплекс еще не сдан в эксплуатацию, но уже функционирует, очень плахая организация работ управляющей компании, хамское отношение к арендаторам, охрана в комплексе вообще хамит на лево и на право, такого беспредела давно не наблюдал. Мало взять в кредит у сбербанка 175 миллионов долларов, и заявить о самом крупном торговом центре в Европе, не крутостью надо брать а качеством и безупречной организацией работ. Вот что значит держать уровень, а в Ростокино не получается!!! Работать Работать Работать и Работать над собой а то вернуть кредит не получиться.

    • Согласен с очень плохой организацией работы
      1. охрана на парковке пьяная — мужики греются от холода.
      2. охрана на входе не умеет пользоваться рацией, если закрыли один вход, то народ сам идёт до ручки, целует её и уходит сам искать другой вход — помощи в правильном направлении не получите.
      3. там грязно, центр ещё весь не отмыли:
      4. привет модницам — вы покупаете одежду а она уже в строительной пыли
      5. бойтесь потеряться — мобильная связь работает только на улице
      6. продавцов набрали неумёх — при мне мужики не могли оплатить банк.карточкой 15 минут, потом плюнули на всё и один ушёл в банкомат за налом.
      7. я туда приду через год, пусть научаться работать нормально.

  6. Работа бесплатных автобусов от Вавилона Отрадное до Вавилона Ростокино-ужасная, на моих глазах 10 человек бежали за этим автобусом (у ТЦ в Отрадном) и водитель так и не остановился, наверное это новогодняя борьба за покупателя))
    Как-то дико, хотя это же Москва-столица нашей Родины.

  7. Вчера вечером заехали туда посмотреть че ж это такое мигает прожекторами в ночном небе на несколько километров вокруг. Долго кружили — искали въезд, никаких нигде указателей! Озадачила железная дорога с постоянно горящим светофором перед закрытыми воротами :D — то есть ни поезду, ни машинам ехать низзя! все проезжают, наверно выругавшись на такой идиотизм.
    Отделка — ваще пофиг, только здесь узнала что с ней что-то не так…
    Много лавочек — не раз пригодились отдохнуть от блуждания по магазинам. Окей понравился больше чем Ашан, некоторые цены привлекательнее даже без использования дисконтной карты, ассортимент больше, очереди в кассы маленькие или нет совсем.
    4 часа ушло на Кастораму и Окей, в бутики за барахлом заглянуть сил уже не осталось…
    Подъезжая решили что больше сюда не поедем, подъезд бредовый, а магазины все сетевые, их можно найти и в других ТЦ.
    Уходили с намерением заехать сюда как-нибудь еще %)

    • В Окейе осторожнее со скоропортящимися продуктами, на днях выкинули кусок сыра принесённый оттуда, похоже не раз меняли на нём дату фасовки.

      Ещё бесит что практически нет приёма сотовой связи, очень не удобно.

  8. КАК МЕНЯ ШМОНАЛИ В «ЗОЛОТОМ ВАВИЛОНЕ»
    (почти по Зощенко)

    Хорошо, что сегодня есть интернет, на котором можно поделиться своим мнением, услышать мнение других людей.
    Вот я и хочу поделиться своим мнением.

    Полный текст комментария

  9. Классный ТЦ . лишняя инфраструктура не помешает нашему району, а пробками должны заниматься чиновники. Просьба разместить на сайте информацию о парковках и магазинах, так как немного заблудились и струдом нашли свой авто.

    • «Наталья, Ника, Вика», если Вы продолжите писать однотипные хвалебные комментарии «Золотому Вавилону» я удалю и этот Ваш отзыв. (Теперь его искренность вызывает у меня подозрения).

  10. Комментарий удален

  11. Комментарий удален.

  12. Вобщем то ниче такой торговый центр, много там всего, только расположение бестолковое и долго искать нужные магазины..

  13. Давно есть желание посетить ваш магазин, но на сайте не могу понять схему презда к ТЦ из области. Хотелось бы увидеть въезд в более подробном виде, а не просто карту района.

  14. От дома до ТЦ мне 5 минут на машине. Пробки увеличились, хотя Ярославка стоит и днем, и ночью…ТЦ не порадовал: бестолковые пустые площади, отделка самая дешевая, атмосфера гнетущая, парковку парковкой сложно назвать. Когда первый раз пришли в магазин, было ощущение, что вся лимета и все приезжие здесь тусуются, как будто и вправду мы на рынок пришли. Сама с ВДНХ с большим удовольствием езжу в «Метрополис» на Войковской, магазин с приятной отделкой, современный, не нужно плутать по пустым корридорам в поисках бутиков и с парковкой все отлично.

  15. хороший торговый центр…

  16. Неплохой торговый центр.Конечно,пока много закрытых магазинов и пустого, неиспользованного места.Но надеюсь,что вскоре всё заполнится,и жителям района не придётся ездить куда-то ещё.
    По поводу того,что там легко заблудиться,скажу так:если включить голову и смотреть планы здания,не заблудишься))

  17. а сейчас ездят бесплатные автобус от ОТрадного?

  18. «Золотой Вавилон» немного проигрывает по сравнению с другими ТЦ — это факт! Но дорогие ПОСЕТИТЕЛИ и ПОКУПАТЕЛИ давайте не будем СРАВНИВАТЬ!!! его построили и он есть!!! И это хорошо!!! Прежде чем искать минусы, подумайте о его плюсах. Там есть Кинотеатр! Медиамаркет! Бытовая техника! Бренды в которые одеты пол Москвы по доступным ценам и не очень! Ресторанный дворик! Что еще нужно??? если вы туда решили попасть, просто Хорошо проведите время!!!

  19. Блин. Еще один. Еще одна мерзкая стекляшка. Ну почему нет ни одного приличного с архитектурной точки зрения лабаза??? Это же не сложно!!! Не верю, что архитекторы ни разу не были хотя бы у Дебенхамса в Британии.

  20. Я был о нем лучшего мнения, но сегодня было что то….
    хотели сходить в кино, стоянка со стороны где кинотеатр закрыта пришлось парковаться в середине торгового комплекса, спокойно прошли в ТЦ дошли до Люксора, но к сожалению сеанса фильма не было стали двигаться в обратную сторону пока не напал какой то ненормальный охранник который стал орать что проход запрещен . ладно бы поорал так ведь он еще и руки стал распускать!! желание ходить в этот ТЦ отпало раз и навсегда!!!

  21. из всех торговых центров в которых я была этот самый лучший!!!
    =)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)=)
    правд была только на 3 этаже.я не думаю,что у кого то хватит сил обойти хотя бы два этажа.Но впечатление просто супер….А кстати на третьем этаже такой криативный фасон стен!!!!!!!!!!!!!!!!

  22. магазин гигант супер!!!!)еду туты за одеждой!) на этой недельке)) ждите меня)

  23. Отделка ТЦ «Золотой Вавилон» оставляет желать лучшего. Но гипермаркет Окей по ценам и ассортименту даже лучше Ашана, Медиамаркт тоже не плох, в Кастораме часть товара дороже чем в ОБИ, но иногда можно купить что-нибудь действительно стоящее.

  24. там только 2 этажа работают… а насчет отделки правда — сраная очень! ничего особенного кроме большого количества магазинов…

  25. Плохо что нет актуального списка все магазинов с их направленностью в интернете. Этому тоже доверия нет, поскольку не указана дата актуальности. Времени чтоб обежать все магазины нужно много, поэтому предпочитаю составить предварительный список, чтоб не тратить время в беготне по этажам.

    • На нашем сайте есть актуальный список… с направленностью.
      По крайней мере мы его регулярно обновляем.
      Вы голословно написали даже не ознакомившись или нашли ошибки в нашем списке?

      • Я нашла ошибки. у вас указано что ETINCELE нет в вавилоне. а на сайте вавилона написано. что есть.

  26. Вавилон это супер))) я обошла только 1 этаж полностью и ни где ни нашла магазин для реперов подскажите пожж))

  27. Ужас!!! Зашла в этот торг.центр с ребенком- ни покормить,ни переодеть не где. Комнаты матери и ребенка нет!На вопрос охраннику: где покормить или переодеть ребенка? Он ответил: В туалете. На самом деле нашли один единственный пеленальный столик-в туалете возле ПОМОЙКИ.

  28. Сам по себе торговый центр хороший, но на автомобиле туда ездить нельзя. Чудовищно неудобный и узкий въезд, проходит по трамвайным путям, машишы, люди, трамваи — все смешивается. Также, водители столь любимых всеми бесплатных автобусов объективно водить не умеют. Грубо нарушают правила дорожного движения, вызывая аварийную ситуацию.

  29. В субботу 19.о5.12 года в imaginarium купила внуку пожарную машину за 1495 рублей. Дома включили-она не работает. Теперь надо ехать и менять. Я купила товаров на почти 6000 рублей. Мне и всучили под шумок этот автомобиль. Сожалею что в таком большом, интересном магазине втюхивают неликвид.

  30. Вообщем не плохой ТЦ, но в нем не все есть, опять же..Огромный по своим размерам, окей от входа на нереальном расстоянии..пока дойдешь умрешь..Как и та же дива в другом конце..Очень долгое ожидание маршруток, народу тьма, особенно в выходные..для этого района хорошо, но я живу на другом конце и езжу сюда редко, мне больше по душе охотный ряд.

Ваш комментарий