Фотографии с открытия Золотой Вавилон Ростокино

19 ноября, 2009

К сожалению нам не удалось попасть в Золотой Вавилон Ростокино на проспекте Мира в день открытия. Но зато туда попал блоггер и ведущий теленовостей Дмитрий Борисов.

Дмитрий в своем жж описывает впечатления от посещения торгового центра в день открытия.

«…Там открылся какой-то гигантский грязный рассадник пыли и хамства, в котором из заявленных четырёх сотен магазинов хорошо, если работает штук двадцать, причём с указателями и логикой в этой клоаке примерно так же, как в девственном подмосковном лесу. С той лишь разницей, что дышать через слой строительной пыли тяжело, глаза щиплет от какого-то химического яда, которым там кого-то, видимо, пытались травить. Они не готовы к открытию абсолютно…»

магазин в Золотой Вавилон Ростокино

открытие золотого вавилона ростокино

Остальные фотографии и текст.

Один комментарий

  1. На открытии не был — «дошел» лишь через неделю, к празднованию ОКей. Первое, что потрясло — это очередь… к эскалатору.
    Обилие охранников как проблема затора — еще одна фишка от организаторов. Рексам, кстати, так и не объяснили, что выручка магазинов зависит не от того, насколько широко они заблокируют собой проходы где только можно…

    Кстати, о магазинах. Для такой громадины процент пустующих площадей, особенно на верхнем этаже, это просто позор. Впрочем, и те, кто открылись, не порадовали.

    Так, в «новом» ХЦ висит одежонка с правленными-переправленными ценниками — от прежних уценок. А другая половина зала — все еще в строительных лесах.

    Да и вообще вокруг — сплошь «знакомые все лица» (т.н. бренды ритейла). Т.ч. если рядом с домой есть что-либо пристойное — тащиться сюда нет необходимости. Во всяком случае — ближайшие пару месяцев точно.

    Найти в этом торговом «раю» нужную точку — тоже непросто. Указатели сгодились бы для сельпо. Но для подобных просторов их частота, наглядность, информативность и проч. — явно не на высоте.

    Еще одна проблемка — общепит. Несмотря на наличие «Ресторанного дворика» работает пока лишь каждая вторя точка — не более. Поэтому очереди такие — как в голодные годы. А именитая кофейня возле Окея и вовсе порадовала «девичьей простотой»: «У нас только чай и кофе — ничего другого пока нет». Хотя и это — счастье, когда вокруг продолжается стройка века.

    Впрочем, многое из перечисленного можно еще исправить, если подумать о покупателях или хотя бы в первую очередь о них. А пока, возвращаясь к выходу по бесконечному коридору, заклееному рисунками о грядущем шоп-счастьи, под канонаду визжащих из разных сторон ВИА, с грустью размышляли о том, сколько же девелоперы сэкономили на дизайнерах, если ухитрились выстелить все полы такой мелкой, неказистой и вечно пачкающейся плиткой. Мужики, ну хоть бы с уборщицами посовещались!..

    В этом контексте выход из ТРЦ просто потряс: снова плотные ряды могучих торсов и стриженных затылков. И еще большая очередь. Оказывается, теперь сломался эскалатор. И починить его ну никак не получалось!..

Ваш комментарий