Открытие РИО на Ленинском проспекте

18 июня, 2013

21-го июня, в пятницу, начнет свою работу торговый центр РИО на Ленинском проспекте. (Официальное торжественное открытие — 14 сентября 2013).



Общая площадь торгового центра составляет 75 000 кв.м. Якорными арендаторами стали Зеленый Перекресток, М. Видео, Детский Мир, H&M и многозальный кинотеатр Синема Стар.

Это вполне ожидаемое и приятное октрытие, которое, впрочем, пугает автомобилистов — Ленинский проспект и так часто загружен. С другой стороны, этот район густо населен и современный торговый центр очень нужен.

Схема проезда и список магазинов ТЦ РИО на Ленинском.

Комментариев 19

  1. Заурядный торговый центр. Ощущение дискомфорта и дешевизна отделочных материалов. Не очень разумно расположены эскалаторы, но человеческие потоки распределяют нормально..
    Маленькие пролеты, но зато 5-6 этажей они впихнули..
    Бессмыслица в виде рояля на входе, причем поставлен он так, что мешает движению. Играть на нем тоже нельзя, а почему в таком случае он не за ограждениями — непонятно..
    Ни тебе фонтанов, ни тебе океанариума, ни эмитации звездного неба. ничего. Никаких фишек. Совсем не в стиле РИО.
    Скучно.
    На верхний этаж, где Синема Стар, пока что входа нет, однако, скорее всего, там будет мало отличий.. Если они вообще будут, конечно.
    Интересно какими будут кинозалы, однако, сомневаюсь, что покажут высокий уровень.
    Магазинов пока мало открыто, но это понятно, только открылись.

    Получается:
    Внутренний уют — 5 из 10
    Отделочные материалы — 4 из 10
    Наличие хороших магазинов (пока не все еще открыты) — 8 из 10
    Пищевая зона — не работает на момент открытия!
    Особенности — 3 из 10 (за рояль и сцену для открытия)
    Итого получаем — 5 из 10 (со скидкой на исключение пункта с пищевой зоной и кинотеатра)

    3 года, Ленинский проспект, отличное место
    Стыдно должно быть за такое..

    • Владислав, спасибо Вам большое за такой обстоятельный и интересный разбор!

  2. Нет ребята не открытие РИО а посещение недостроенного сооружения приспособленного под продажу обычных для всех магазинов вещей. ПОЗОР.Я первый раз в своей жизни увидел такое. 60 процентов комплекса не достроено .Ужасное состояние туалетов (туалетная бумага и моча на полу отсутствие щеколд на дверях).Пожарные эвакуационные выходы в полном смысле слова завалены строительным мусором. А как вам эти ребятки снующие между посетителями в том числе и иностранцами отскабливающие плиточный клей от плитки .Мне пришлось побывать также в за кулисье. Я привез оборудование для одного из магазинов (к стати тоже еще недоделанного)ужас все подсобные помещения загажены и завалены тем же строительным мусором. Не приведи господи случись что вчера в РИО на Ленинском. Жертв было бы столько что страшно подумать. По открытию такого объекта можно судить о работе руководства не только округа но и города (не пятерочку открывали). После всего увиденного желания заходить в магазины даже не возникло. В конце рабочего дня продавцы открывшихся павильонов привычно накрыли выложенный товар пленкой дабы уберечь дорогостоящее имущество от строительной пыли которая после 22.00 будет стоять столбом .Рабочие продолжили достраивать объект.

    • Иван, спасибо большое за такой подробный рассказ!

  3. Блин, что вы хотите, когда открывают магазины так всегда, когда мегу открывают тажа самая ситуацию, Ребят это открытие АУуу , в половине торговых центров только через пол года все приходит в норму , и плюс Иван павильоны на рынке, а в ТЦ и ТРЦ магазины это разные вещи. Чего вы ждали чудес?подарков?Вы просто так пишите как будто ожидали увидеть что-то не вероятное.

    • павильон или магазин я думаю не оч принципиально хоть бутик хоть шмутик .Вопрос в другом безобразие которое твориться мы должны воспринимать «А.Да у нас всегда так».милый аноним ДА очень хочется чудес пусть без подарков)))))))))))))))

  4. Ребята, снесите вы к чертовой матери это уродство. Тем более затрат на это наверное не много требуется. Напольная плитка во многих местах уже раскололась. никакой безопасности стоянки автотранспорта. и т.д. куча крыс.
    сделайте нормальный парк, безо всякого дополнительного строительства и народ вам спасибо скажет

    • Очень хороший и уютный торговый центр

  5. Я тоже была на открытии ТЦ, и поверьте, есть с чем сравнивать. Я имею ввиду открытие Золотого Вавилона на проспекте Мира. Я тоже приехала когда в ТЦ работало отсилу 10-15 магазинов. Но ощущение продолжающегося ремонта никак не отражалось на покупателях, то что доделовалось было закрыто. Дискомфорта не было. В РИО, же напротив, как говорилось выше, даже такая малость как открытые нараспашку туалеты без замков и водой по колено никак не красило ТЦ. Открытие должно было быть красивым и торжественным, а концерт джазовой группы никак не скрашивал первые впечатления от увиденного. В большинстве своем работали только дорогие магазины. Народ заходил и уходил практически с пустыми сумками. Зачем было так торопиться с открытием, может надо было подождать еще хотя бы недельку????

    • Ну вы и выбрали торговый центр для сравнения :) :) :) Да на открытии Золотого Вавилона был кошмар не меньше! http://yapotrebitel.ru/archives/1403

      А торжественные мероприятия вы зря ждали — это техническое открытие — просто чтобы начать функционировать.
      Официальное открытие обычно бывает через 3-6 месяцев после технического.

      • Хороший торговый центр, лучшие магазины vogue и pandora обожаю эти магазины, теперь рядом с домом.

  6. Честно дамы и господа , торговый центр не очень( жаль., максимум я туда заеду за продуктами в перекресток

  7. для человека, живущего в этом районе все время с момента рождения, этот тц — хоть какре-то место отдыха, шоппинга и развлечения. У нас рядом толком магазина то большого нет в районе, хотя дом на доме стоит, народу тьма. Любое метро в 4-5 остановках на автобусе. Теперь есть, где встретиться и по деловым вопросам и просто за чашечкой кофе с подругой. Для молодых мам тоже тц только в пользу. Можно дойти с ребенком и походить по магазинам, там же много детских магазинов, правда, выбор брендов оставляет желать лучшего, ибо далеко не все, живущие на Ленинском проспекте, олигархи, и могут позволить покупать веши в гулливере, в мамасэндпапас, где заоблачные цены на одеджду. Однако есть детский мир, небольшой, но все же неплохой. Уже ни раз были там с семьей. Теперь и в кино сходить можно без проблем. В рбщем лично нам нравится, что в районе появилось что-то помимо рыночка, пятерочки и отделения почты:))))

    Да, был неплохой парк, даже не парк, а прогулочная зона. Но лет 10-15 назад по ней гуляли с удовольствием, сейчас же и без тц половина застроена всякими автоцентрами, при этом из-за огромного количества машин гулять в жтой загазованной зоне с детьми не очень то и хотелось. А так пустырь превратился во что-то функциональное. Есть недоделки, но где без них то?

    Из минусов лично нам не нравится, что с подземной парковки попасть в тц можно либо пешком, либо с помощью всего одного лифта!!! Пожилые, больные, инвалиды, посетители с детьми — стойте и ждите один лифт. Хорошо, если в очереди вас пропустят. В прошлые выходные стояли с коляской минут 15, не могли дождаться лифта. По лестнице с коляской подниматься — не вариант. А как еще попасть? Только выйти на улицу со стороны парковки и топать до главного входа… А если дождь? А зима? В общем не продумано. Как минимум нужен был траволатор, или хотя бы два лифта. Хотя, может, из-за недостроя этого пока нет, а в будущем появится…

  8. Уже несколько месяцев прошло с момента открытия Тц, но строительная пыль повсюду, она просто витает в воздухе. В магазинах тоже грязно, такое ощущение, что уборщиков вообще нет (я кстати увидела только одного катающегося на моющей машине по основным корридорам), скоро зима страшно представить что будет со светлыми полами. Набор бутиков хороший, все известные сетевые, хорошего уровня. С парковкой действительно пока беда, надеюсь только пока. Есть проблема — то ли мест на парковке мало, то ли сотрудников на нее не пускают, но с открытия я заметила, что все наши дворы забиты неизвестными машинами, а к Макдональду вообще не подъехать. Обещали 3000 парковочных мест, вот и обеспечте всех клиентов и сотрудников. Вобщем минусов много по организации, надеемся временно.

  9. Весь торговый центр обойти не удалось, но вот в Зеленом Перекрестке побывала и осталась очень довольна!

  10. Частенько захожу за колготками в Рио в магазин vogue качеством очень довольна,продавцы вежливые,обслуживание на высшем уровне.В целом торговый центр нормальный много хороших магазинов,зеленый перекресток мне не нравится, лучше бы Азбука Вкуса.

  11. Я согласна, что парк это клево, парк а не пустырь! а среди машин это не парк! а торговый центр под боком- это хоть какое-то время провождения! кино приличное! магазины те же что и везде но рядом, и главное народу мало! есть и плюсы и минусы, а от этого все равно никуда не денешься, атак светится и красивенько!

  12. Торговый центр бестолковый!Кроме H&M,Reserved и Детского мира ничего хорошего больше нет.В Зеленом перекрестке еда не свежая.Покупала там выпечку.Не успела надкусить,как пошел запашок тухлого мяса.Вернула и выразила «благодарность».Зато это ЗЕЛЕНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!!!!Типа все свежо там и вкусно.Работники данного отдела-не наглейте!Пихать нам не свежий товар не нужно.Обойдется втридорого!Охранники какие-то обкумаренные ходят.Ничего не знают,что где находится.Информации,указателей об отделах нет.Что на каком этаже располагается?Фиг его знает.Ходишь кругами и осматриваешься по сторонам,будто в лесу: а той ли я тропинкой иду? а не съест ли меня серый волк? Вообщем,одни понты…

  13. Были с сестрой в «зеленом» перекрестке. Удивил дикий охранник. Эдакий джигит в костюме в полоску и с полным ртом золотых зубов. В ответ на самую невинную просьбу — подсказать, где находится товар, получили выговор, дескать смотреть надо внимательнее!!!? Я понимаю, такой внешний вид и манеры хороши для аула, где это считается признаком богатства. Но в Москве такой экземпляр выглядит как папуас в набедренной повязке из пальмовых листьев.

Ваш комментарий