Бесплатные мероприятия для детей 1-го июня

29 мая, 2013

1 июня, в День защиты детей во всех культурных заведениях Столицы, парках и торговых центрах будут проводиться всевозможные развлечения, специально приуроченные к этой дате. На подавляющее большинство этих мероприятий вход будет бесплатным.

Парки

Перовский парк
Развлекательная программа «Взрослые профессии для детей». У маленьких посетителей появится возможность опробовать взрослые профессии, узнать что значит быть строителем, полицейским, физиком, археологом и т. п. Также все желающие смогут принять участие в возведении «Стены дружбы» из разноцветных кирпичей.

Центральный парк культуры и отдыха им. Горького
«День хулигана» — всем юным посетителям парка разрешено (и даже нужно) будет хулиганить и веселиться, так, как им не разрешают этого делать в другие дни года. Для этого в парке будет оборудовано всё необходимое, включая бассейн, зону грязи, зону пены и многое другое.
Здесь же пройдёт очень необычное мероприятие — парад колясок. Причём принять участие в мероприятии смогут все желающие. Это могут быть взрослые с настоящими колясками и дети, с колясками игрушечными. Самым необычно оформленным коляскам — призы.

Парк «Сокольники»
Тут детей ожидает праздничное шоу «Школа пиратов», в котором примут участие персонажи телевизионного канала «Детский». Помимо различных выступлений детей ожидает развёрнутая развлекательная программа, состоящая из соревнований, различных тренингов и всевозможных шоу.

Парк Искусств «Музеон»
Тут будет проходить мероприятие с кулинарным уклоном «Вкусно и полезно». Это мероприятие будет одинаково интересно как детям, так и их родителям — и те и другие найдут себе развлечения по душе и смогут узнать много интересного.

Парк «Кузьминки»
Здесь состоится конкурс красоты и творчества «Маленькие Мисс и Мистер «Кузьминки»». Гарантированные призы абсолютно всем участникам.

Парк «Царицыно»
Экологическая игра «Про тех, кто растёт и бегает». Детей ждет море интересной информации, различные конкурсы и мероприятия, в том числе и квест, победители которого получат призы.

Парки аттракционов Happylon
Естественно, что детские парки Happylon просто не могут оставаться в стороне. 1 июня, помимо множества обычных аттракционов (многие из которых будут бесплатными), детей ждут угощения, различные шоу и множество других радостей.

Торговые центры

ТЦ «Европейский»
1 июня с 12:00 до 18:00 «Империя Детства» приглашает на праздник, посвящённый Дню Защиты Детей. В программе фокусы, лотерея, песочное шоу, рисование на мольберте, различные аттракционы и гоночный трек.

ТЦ «Метрополис»
Будет открыт творческий лагерь «Метрополис– 2013», который проработает до 9-го июня. Детям будет доступна художественная студия, кулинарный класс, творческая мастерская, химическая лаборатория и игровая площадка. К услугам пап и мам будут детские психологи и педагоги.

ТРЦ «Калейдоскоп»
Целый праздник-фестиваль «Дети цветы жизни». Различные мастер-классы и уроки творчества. Массовые игры и шоу. А также интересная концертная программа.

ТЦ «Куб»
Детское мероприятие «Пеппи и ее Друзья». Детей будет ждать весёлая Пеппи и её ручной медведь (ростовая кукла), которые предложат всевозможные развлечения, вроде активных игр, шарад, выступлений факира и силача.

ГУМ и Детский ГУМ
Тут, при участии BOSCO DI CILIEGI, состоится большой детский праздник «Навстречу каникулам». Прямо в ГУМе можно будет покататься на карусели и качелях, принять участие в увлекательных играх и выиграть призы.Ребят ждут турниры по пинг-понгу и настольному хоккею, родео на мяче, аттракцион Angry Birds, гонки радиоуправляемых машинок «Формула-1» и многое другое.

МЕГА Москва
МЕГА Белая Дача —на сцене Детского Клуба пройдут мастер-классы и шоу.
МЕГЕ Теплый Стан — обширная программа с мыльными пузырями, аквагримом и гавайской вечеринкой.

 

Музеи, театры, детские центры

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества
Будет проведён целый праздник. На нескольких площадках дети смогут поиграть в различные игры, поучаствовать в соревнованиях, посетить занимательные экспозиции, послушать музыку и посмотреть различные выступления. К услугам родителей будут консультации психологов и педагогов.

Центральный Дом Художника
Тут пройдёт ежегодный международный фестиваль «Интермузей 2013», в рамках которого можно будет найти немало интересного для детей всех возрастов. Посетителей ждут познавательные программы, выставки и мастер-классы.

Государственный Дарвиновский музей
С экологией будет связано и мероприятие, которое пройдет в Государственном Дарвиновском музее. Детей ждут всевозможные викторины и экспозиции, различные игры и познавательные программы.

Музей В.В. Маяковского
Тут детей ждут мастер-классы, посвящённые созданию произведений искусства из керамики и ткани. Внимание, вход сюда платный — 800 рублей, что включает в себя также и все материалы с инструментами.

Детский центр «ИнноПарк»
Детей ждёт представление Театра Роботов, который выступит со спектаклем «Заколдованное Робоцарство». Стоимость билета — 350 рублей детский и 150 рублей взрослый.

Московский театр кукол «Жар-птица»
1 июня тут состоится спектакль «Конёк-горбунок» — сказка в пяти действиях, продолжительностью 1,5 часа.

Театр «Уголок дедушки Дурова»
Спектакль «Репка» для детей от 2-х до 4-х лет. Помимо известных всем событий, происходивших в сказке, детей ждут выступления различных животных.

Театр «Et Cetera»
Специально для современных детей будет поставлен спектакль «Королевская корова», созданный для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Дом культуры МИИТ
Детей ожидает мюзкл «Белка и Стрелка», поставленный при содействии авторов 3D-мультфильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки». Посетителей ждут захватывающие приключения главных героев как на Земле, так и в космосе.

Дизайн-завод «Флакон»
Маленьких посетителей тут ожидает целый фестиваль «Солнечный круг». Тут и игры и весёлые соревнования. На сцене выступят различные артисты, которые будут не только веселить, но и учить детей. Как заверяют организаторы соревнований, весело будет всем — и детям, и взрослым.

Театр «Практика»
Детей старше 5-ти лет ожидает необычный спектакль «Сказка, которая не была написана». Все действия будут разворачиваться в формате театра теней. При этом, во многом развитие сюжета будут определять сами маленькие зрители.

Магазин «Библио-глобус», Детский книжный клуб «Библиоша»
Здесь состоится фестиваль «Здравствуй, книжное лето 2013». В программе фестиваля мастер-классы, квест-игры, презентация новейших книжных серий. Мероприятие будет проходить 1-го и 2-го июня.

Один комментарий

  1. На вднх будет канал Карусель зажигать, кажется

Ваш комментарий