Рив Гош заменит Арбат Престиж?

2 октября, 2009

20 сентября в Атриуме открылся магазин парфюмерии и косметики «Рив Гош«.

магазин Рив Гош Атриум
(фото: rivegauche.ru)

Сеть растет достаточно быстро, первый московский магазин прявился в октябре 2008. Сейчас в Москве уже 5 магазинов.

Магазины Рив Гош в Москве

  • Тверской Пассаж
    (Тверская ул., д. 18/1, м. Пушкинская, Тверская)
  • Охотный ряд
    (м. Охотный ряд , Манежная площадь д. 1.)
  • Мираж
    (м. Кузьминки, Волгоградский пр-т., д. 125)
  • Ереван Плаза
    (м. Тульсяка,  ул. Б. Тульская, д. 13)
  • Атриум
    (м. Курская, ул. Земляной Вал, д. 33 )

Представлены марки Chanel, Dior, Yves Saint Laurent, Lancome, Estee Lauder, и более бюджетные Isa Dora, L’Oreal, Bourjois, Maybelline, Nivea и др.

«Рив Гош» родом из Санкт-Петербурга, в котором у них 48 магазинов. Всего по России — 71 магазин. К концу же 2009 года компания планирует открыть еще 200 магазинов «Рив Гош», а также выйти за пределы России и начать осваивать страны СНГ.

Сеть активно играет на поле «Арбат Престижа». В Тверском пассаже «Рив Гош» занял место закрывшегося «Арбат Престижа». В Атриуме просто разместился поблизости. Более того, «Рив Гош» обменивает VIP карты «Арбата» на собственные золотые карты при покупке на сумму 300 рублей.

Рив Гош Арбат Престиж

Так же обмен предлагали магазины «Иль де Боте» на клубную карту этой сети со скидкой 15%, магазины «Летуаль» и «Арбор Мунди» на 10% дисконтные карты. Но вариант «Рив Гош» я считаю самым выгодным.

Я тоже обменяла свою карточку, и могу сказать, что скидки большие и на многие товары, например на туши Clinique 25%. Кроме скидок по золотым картам всегда есть подарочные наборы по очень хорошим ценам, например лак и блеск для губ L’Oreal 499 рублей, или просто продукты с очень большими скидками, например блеск для губ Isa Dora 249 рублей, пудра Clinique 599 рублей (скидка 40%), туалетная вода Miracle Lancome 999 рублей (!).

Много пишут про подделки. Я часто покупаю в «Рив Гош«, в основном «Clinique» и ничего явно поддельного мне пока не попадалось, и даже на редкость везет на консультантов, помогают, и кажется действительно разбираются в том, что продают, могут подобрать средства по типу кожи и т.д.

Думаю, в России обвинять какой-то конкретный магазин в подделках не имеет смысла — они есть везде.

В общем, по ценовой политике, по работе со скидочными картами и даже по месторасположению (не удивлюсь, если «Рив Гош» скоро займет и другие территории «Арбат Престижа») «Рив Гош» очень похож на «Арбат Престиж», и надеюсь его ждет такая же популярность… и более лояльное отношение властей)

Владельцем «Рив Гош«является инвестиционная компания Finstar, управляющая бизнесом Олега Бойко (основной актив — игорный холдинг Ritzio Entertainment Group). Finstar может передать «Рив Гош» часть помещений, занимаемых клубами игровых автоматов «Вулкан».

Комментариев 29

  1. Рив гош магазин хороший ,часто хожу туда с подругами косметика хорошая,но бесит охрана вобще ужас ходят за тобой и чувствуешь себя уголовницей какой-то!!!кассиры тоже не всегда хорошие,о подарках бывает напоминать приходится,многие обслуживают с недовольными рожами!!!но так магазин суппер!

    • Здравствуйте!!! Хочу сказать Рив Гошу огромное СПАСИБО!!! Не в каждом так в магазине будут обслуживать,как в рив Гоше. Я живу в Томске и постоянно хожу в этот магазин,девченки всегда вежливы, помогут,иной раз я прихожу за одной вещью, а выхожу с полными пакетами,я привыкла к консультантом, кассиры все расскажут подарок подарят и спасибо скажут…. Не в каждом магазине так облизывают,Вы супер…..

  2. была недавно в рив гош на тверской 18…народу было очень много,как обычно,консультантов не дозовешься,а если он и подойдет,то с такой рожей,будто я ему должна по гроб жизни..ну это всё лирика…я не стала ничего покупать,и вышла..но не тут то было…я запищала на воротах..охранники на меня налетели как коршуны,штуки 4 сразу..и начали с издевкой говорить:выворачивайте карманы,и т.д..стало так противно.эти жуткие лимитчики с говором обвиняют в чем то,и такое ощущениебудто они так и ждут,когда кто то что то сворует,и начнется концерт по заявкам…ужасный магазин

    • Вы не первая, кто на охранников в Рив Гош жалуется. Они действительно неприятные.

      • На самом деле охрана выполняет свою работу,и не стоит их винить.В Рив Гоше охрана спокойная. воруют товары много устали платить за воров.если вы ничего не украли можете вести себя спокойно, а не нахально.

        • Елена, Вы меня конечно извините, но это страшно напрягает, когда повсюду за Вами ходит хранник и заглядывает чуть ли не в сумку. по сути, лично меня это даже оскорбляет, я начинаю думать, что видимо как-то не так выгляжу если вызываю такие нездоровые подозрения, отсюда возникает чувство дискомфорта, а зачем заходить в магазин в котором не комфортно себя чувствуешь? охрана должна быть незаметной и срабатывать в нужный, действительный момент.

  3. Купила сегодня крем Живанши лифтинг в зеленой упаковке оччень засомневалась в подлинности, какой-то непонятный запах, буду завтра разбираться. Сообщу о результатах. Не дай бог, пои опасения подтвердятся…..

    • На Новом Арбате в Рив Гош

    • Ирина, думаю, косметику люксовых марок лучше покупать в ЦУМе.
      Будем ждать от Вас результатов.

      • Это однозначно подделка, запах легкий технический. Поменяли, после недолгих разбирательств, без признания вины (мол, это настоящее), но с извинениями и подарочным наборчиком, которые вообще мне не нужны. Всегда брала в Артиколи, а тут попалась на дешевизну. И я не уверена, что дали настоящее. Там и понюхала и намазалась (пользовалась, знаю), но все равно уже им не верю. Больше ни ногой!!! Не ходите в Рив Гош.

        • Спасибо, что вернулись рассказать. Хорошо, что поменяли. А они не показывали сертификат на продажу Givenchy? Интересно, есть он у них вообще? Вы молодец, что покупаете в Артиколи, в следующий раз заплатите побольше, и останетесь довольны!

          • Конечно, предлагали показать сертификаты, но тут даже сомнений нет, что у них все в порядке, все-таки сеть магазинов, в «приличных» местах — и я отказалась их смотреть. Все-таки они меня морально убили, я не смогла простить, при формальном «примирении сторон». Вот так нагло обманывают покупателей в казалось надежном месте…

  4. Была 3 раза в Рив Гоше в «Принц Плаза» , девочки приятные, спокойно помогли все выбрать, сравнить одно с другим. Охранники ходят по пятам, как только от тебя отходит консультант. В целом магазин понравился.

  5. У меня был недавно день рождения,после которого я зашла в РИВ ГОШ (Саратов), купила кое-что из косметики,а потом девочкам на кассе сказала,что я — именинница. Одна девочка,странно на меня посмотрев,все же куда-то ушла. Вернулась она с крошечным пакетиком,который протянула мне,не глядя в глаза.Я поблагодарила,убрала пакет и покупки, и ушла. Сели с подругой в кафе и начали любопытствовать.Знаете,было очень обидно доставать оттуда дешевый китайский брелок для ключей и 3 бумажные пробничка…Ничего себе,ВИП-клиент…Это я про себя так подумала и зареклась еще заходить в этот магазин за подарками,ну их…
    В целом, магазин мне нравится,но обслуживание оставляет желать лучшего.

    • какая вы наглая и жадная до денег, Юлия)))…
      во многих магазинах вообще ничего не дарят…
      и тут цель не озолотить покупателя, а просто уделить внимание, порадовать. Брелка, красивой ленты для волос или кисточки для макияжа тоже вполне достаточно… наверное не стоит расчитывать на более ценное вот и все… относитесь к таким подаркам проще и люди к вам потянутся…)
      Магазины ассоциируются по ценовой политике с арбатом, но демократичнее по сравнению с летуалем или моим любимым иль де боте. Подарки дают через раз, охранники и правда как хвостики, но на то они и охранники… Один не так давно сделал нам замечание по поводу открытия упаковки туши YSL(мы хотели сверить номер-консультант не подошел как ни странно) и несли ее на кассу… не очень приятно, но в итоге он оказался не таким уж и свирепым, рассказал про бабулю, которая каждый день приходить в этот магазин и нюхает шанель №5)))
      Вобщем не комплексуйте, не злитесь по пустякам и радуйтесь жизни без пафоса;) Магазину ставлю за ассортимент, цену и обслуживание — 5!

      • Ольга,отнюдь…Я не наглая и не жадная! Мне удивительно было прочесть такое замечание, ну что же, значит, зацепило… бывает! Удачи Вам и побольше радости в жизни!

  6. А вот мне интересно если я хочу открыть магазин рив гош в своем городе??? Куда мне обращаться? Кто нибудь подскажет? Заранее благодарна.

  7. магазин рив го р саратове на праспектк корова просто ужас.Охранники как звери.Управляющая выгоняет не понравившихся покупателей со словами-пошла вон.Просто кошмар.Косметика не качественная .обслуживание никакое,даже заходить порой не хочется.

  8. Ст. Перловская — зашла в магазин, желая прикупить себе любимый Alien и через 10мин выскочи ла в ужасе. От охранников отчётливо пахнет спиртным, они позволяют отпускать в адрес консультантов и покупательниц довольно сальные комментарии, в том числе распускают руки. Охранник у меня на глазах шлёпнул покупательницу ниже спины. Не думаю, что магазин такого уровня имеет право на существование. спасибо.:

    • Юлия, честно говоря, в шоке от расказанного. Я живу рядом и очень часто посещаю этот магазин и НИ РАЗУ ничего подобного не было. Наоборот, охрана здоровается. Возможно, это был единичный случай. Думаю, сотрудника должны были уволить за такое.

  9. Я была постоянным покупателем магазина Рив Гош у станции м.Добрынинская в Москве. Продавцы там нормальные и грамотные! Но вот охранники! -просто хамы!!!!! мало того, что ходят по пятам и заглядывают через плечо, когда выбираешь товар, так еще на выходе из магазина когда у меня зазвенели ключи в сумке или телефон -заставили меня вывернуть сумку наизнанку у выхода, доведя меня до слёз!!! такого стыда я еще никогда не испытывала. Задержали меня на полчаса у выхода -перетряхивали все мои личные вещи, ключи, карточки, даже, извините, до носового платка дошли… -весь магазин на меня глазел, а охранники довели своими действиями и хамством просто до истерики. Я Рив Гош люблю, но больше в этот магазин я не пойду никогда, и вы, уважаемые девушки, остерегайтесь его…. большего хамства чем там нигде не встретить!!!

  10. Да уж! Охранники ужасные! ходят по пятам! даже брать иногда ничего не хочется из за них

  11. Купила тушь для ресниц DIORSHOY торговой марки Dior в магазине Рив Гош (г. Псков) по акции, то есть со скидкой, прежде проконсультировалась с консультантом, которая заверила меня, что товар соответствует всем требованиям качества, правда дезинформировала по поводу характеристик товара, но это уже но это теперь уже не так важно….. . Информация о сроке годности (которая была, кстати, наклеена на упаковке ) «успокаивала», мне показали тестер, но тот товар. который я приобрела, не вскрывали…… Я просто доверилась консультанту, ну и магазин ведь имеет «Статус» …. Я уверена была, что такие серьезные компании берегут свой имидж….В результате, тушь оказалась сухой, некачественной, или попросту просроченный товар… ( Это ж надо так опорочить марку Dior!) После того, как я предъявила претензию,мне ответили (письменно) ООО «АромаЛюкс», что они провели проверку качества туши и не выявили недостатков, а также сослались на то, что в магазине есть тестеры и продавцы-консультанты, к которым я и должна была обратиться за помощью. где логика? и отказались менять товар или возвращать деньги, никаких толковых попыток разобраться подробнее не последовало не смотря на мое недоумение и просьбы……Подавать в независимую экспертизу. потом в суд, как мне подсказал юрист, у меня просто не было времени…..
    Где профессионализм, где элементарное соблюдение бизнес-этики, где вообще самоуважение, я уже не говорю об уважении и ответственности перед клиентом.
    Естественно., следующий раз я обращусь в эти магазины в самую последнюю очередь, если обращусь вообще, и всем знакомым посоветую обходить подальше эти магазины …..

    • Вы знаете, покупала эту тушь во Франции, когда ее еще и в России не было. В общем, тушь оказалась полным г…. — быстро засохла, ложилась комками и жутко осыпалась.
      Так что в данном случае магазин может и правда не виноват.
      А вообще в наших магазинах (говорю о сетевых типа Летуаля, Ривгоша, Иль де боте и т.д.) сложно купить что-то качественное. Несколько раз покупала и нарывалась на явную подделку (особенно если поставить рядом с 100% оригиналом, купленным заграницей).

  12. Да лан не надо уж всё на охрану гнать мы выполняем свою работу.
    Юлия на счёт спиртного-ни в каком рив гоше быть такого не могло то что от охранника пахло спиртным.Это всего лишь туалетная вода!

    • Да вообще-то есть правила этики. Нахально как раз охранники себя ведут, мы же клиенты. Сначала нужно доказать факт воровства. Сегодня, совершив покупку в ТЦ Тульский- на выходе охранник меня в лоб спросил- а не забыла ли я случайно кое-что оплатить! Это при то, что я даже не запищала и не успела выйти из магазина, он видите ли просто не увидел, что я выбрала сначала одну тушь,а потом поменяла на другую и подумал, что я её стырила! Если вы работаете охранником в сети Рив Гош, вот скажите- это концепция компании против воровства? Доводить клиентов до слёз, стыда, идиотизма? Вы тоже в этом учасствуете? В этом цирке?

  13. Девочки,всем добрый вечер.Фанатею косметикой и парфюмерией.И посчёт дугласа и иль де боте могу с уверенностью сказать-нет там подделок!!! а про тушь Жиор…Просто тушь надо выбирать именно для своих ресниц…. Не бывает плохих тушей-бывают консультанты которые не могут объяснитьь как правильно её наносить.У каждой туши абсолютно совя техника.Например диоровский экстаз нельзя категорически наносить движениями в разные стороны,а только прямо по росту ресниц от самого прикорневого объёма.А ещё я знаю то,что просроченную продукцию руководство Диор категорически запрещает продавать!Девочки,если живётен в москве-ходите в центральные магазины.Там есть замечательно обученные консультанты например той же марки Диор!Отличные девушки.Вежливые,знают всё,подберут,подарки подарят! Я в восторге от их работы !Очень люблю Диор!

  14. Пожалуйста откройте этот магазин и в чеченской республике))))) умоляем)))))

  15. Конечно многим еще не понять что у нас в Чечне, но могу сказать одно, что молодежь наша уж более чем следит за качеством продукта. И приходится покупать оригинал с трудом за любые деньги. Уверяю наши кавказские девушки мимо не пройдут)))) спасибо заранее огромное!!!

Ваш комментарий