В Москве постороят парк развлечений будущего — «Галактика Парк»

27 февраля, 2013

Рынок развлечений сегодня — один из самых бурно развивающихся в России. И подтверждением тому могут служить проекты огромных развлекательных комплексов. Так, недавно мы уже писали о начале работ над парками развлечений DreamWorks. Но имеет смысл рассказать также и о «Галактика Парк».

Развлекательный комплекс смешанного типа «Галактика» будет иметь площадь около 22 гектаров. Помимо множества аттракционов и спортивных площадок он будет включать в себя огромную парковку на 12 000 машиномест, различные служебные помещения, офисные здания, конференц-центр и пару гостиниц общей вместительностью в 1100 человек. Будет там находиться также аквапарк и тематический парк Universal Studio. Всё это расположится у пересечения МКАД и Варшавского шоссе, на территории бывшей промзоны, ныне заброшенной.

Но главной особенностью «Галактики» станет то, что несмотря на огромные размеры, это будет закрытый комплекс. То есть он сможет функционировать круглый год, что просто невозможно в наших климатических условиях в случае с открытым решением. Как следствие, строительство большого открытого парка становится просто нерентабельным, ведь он будет функционировать фактически несколько месяцев в году. Так ожидаемая годовая посещаемость может превысить 6 миллионов человек, из которых порядка трети составят иностранцы.

В презентационных материалах сообщается, что инвестиции в «Галактика Парк» составят не менее 2,8 миллиарда долларов. Впервые о новом центре было заявлено еще в апреле 2012 года. Строительство начнётся в 2014 году. Завершения же его следует ожидать не ранее весны 2018 года.

Комментариев 2

  1. Мне кажется слишком претенциозно. Еще я думаю, что, скорее всего, цены будут высокие.
    В любом случае, сейчас можно походить по другим развлекательным центрам. Мы с семьей остались в восторге от семейно-развлекательного центра в экселе на Ярославке. Там и недорого, и автоматов много разных

  2. А мне кажется, прекрасный комплекс! В инфографике ясно написано — всего 1000 рублей с человека!

Ваш комментарий