Парки развлечений DreamWorks

20 февраля, 2013

В ближайшее время в России откроются сразу три тематических парка развлечений DreamWorks Animation.

Строительством, управлением и последующим развитием парков займется группа компаний «Регионы», которая уже подписала соответствующий контракт с американской анимационной студией, хорошо известной по всему миру благодаря своим фильмам, телевизионным шоу и различным телевизионным программам.

Ожидается, что новые парки будут крупнейшими зонами развлечений не только в России, но и во всей Европе. Функционировать они будут весь год. Посетители смогут окунуться в мир любимых анимационных фильмов, таких как «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу панда» и многих других. К услугам гостей будут всевозможные концертные залы, 4D-кинотеатры, трёхзвёздочные гостиницы и многое другое.

Для начала планируется построить три парка — в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, общая площадь которых превысит 1 миллион кв. км. Их открытие состоится в 2015 году. Это один из самых масштабных проектов не только по российским, но и по общемировым меркам. Уже известно, что в Санкт-Петербурге строительство начнётся на Индустриальном проспекте, в Екатеринбурге — на Кольцовском тракте. Что же касается Москвы, то тут с местом пока ещё не определились. Вероятнее всего, это будет Ленинградское, Новорязанское или Ярославское направление.

«Российский рынок для нас сегодня — один из самых важнейших в мире», — заявил Джефри Катценберг (Jeffrey Katzenberg), CEO DreamWorks.

Также и по мнению многих ведущих аналитиков и экономистов, в ближайшее время именно в России следует ожидать бурного роста индустрии развлечений. Ожидается ежегодный прирост в 10% и достижения оборота почти в 40 миллиардов долларов к 2016 году.

DreamWorks Animation уже участвовала в создании семи парков развлечений по всему миру — США, Европе, Азии и Австралии. Большинство из них были построены в период с 2003 по 2005 годы. Последним стал парк в Австралии, заработавший в апреле 2012 года.



 

Ваш комментарий