McDonald’s станет официальным рестораном Олимпиады в Сочи

21 февраля, 2013

Официальным «кормильцем» Олимпиады в Сочи станет американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Это будет уже девятый раз, когда McDonald’s будет выступать в подобном амплуа. И это парадоксально, если учесть, что компания выпускающая столь несовместимые со спортивным образом жизни продукты питания. Однако устроители олимпийских игр ничего не имеют против McDonald’s, поскольку корпорация является одним из крупнейших спонсоров. Сколько именно она выделяет средств, не сообщается, но можно предположить, что это огромные суммы. Как следствие, сеть получает действительно великолепную рекламу, о которой могут только мечтать её конкуренты.

Впрочем, всё описанное выше вовсе не означает, что питаться посетителям Олимпийских игр придётся исключительно гамбургерами и картошкой фри. Будут присутствовать и другие рестораны, в том числе и российские. Но, естественно, не с таким размахом.

Так, во время Олимпиады в Лондоне McDonald’s был построен самый большой ресторан быстрого питания в мире (функционировал только во время проведения игр). Возможно, что и в Сочи компанией будет установлен какой-нибудь новый рекорд.

«Сейчас пошла очередная волна истерии по поводу McDonald’s и спорта. Многие рестораторы дают обиженные интервью и комментарии. Но не только в России, в мире нет таких сетей, который могли бы так финансово помочь Олимпийскому движению и при этом не иметь в меню жареной картошки и прочей вредной еды, не говоря уже об алкоголе. Особенно любят поругать McDonald’s любители сладкого из Старбаксов и Шоколадниц, любители пивка и селедочки с водочкой.»
Артем, редактор «Я — Потребитель».

Ваш комментарий