«Связной» открывает магазины Apple

14 февраля, 2013

Торговая сеть «Связной» займётся долгосрочным проектом, в рамках которого будет развивать сеть монобрендовых магазинов формата Apple Premium Reseller в России. Они будут работать под названием CStore.



Все магазины будут иметь площадь от 75 до 200 кв. метров и иметь внутреннее оформление в традиционном для Apple стиле. Уже известно, что самый CStore начнёт свою деятельность уже в самое ближайшее время в Новосибирске. В планах же «Связного» постепенно охватить все крупные города страны — ожидается, что к концу года начнут функционировать не менее десяти торговых точек.

Сегодня в России действуют уже семь продавцов техники Apple, обладающие статусом Premium Reseller. Самый известный из них — сеть Re:Store, состоящая из более чем семи десятков магазинов. Большинство же продавцов имеет менее десяти торговых точек.

Оформление типичного Apple Premium Reseller

Как сообщает ряд известных изданий, на этот насыщенный рынок «Связной» приходит не просто с большими надеждами — сообщается, что компания получила больше возможностей от Apple. Так, ранее «Связной» уже заключил договор с американским производителем на прямые поставки iPhone и обеспечил потребителям доступ к музыкальному магазину iTunes.

Самый большой магазин Apple в мире

Самый большой магазин Apple в мире развивает сама компания Apple. Он находится в Нью-Йорке на Центральном вокзале. (Этот вокзал нам известен по многочисленым сценам в кино и в анимации).

Ваш комментарий