«Азбука Вкуса» приходит в Санкт-Петербург

7 июня, 2012

«Азбука Вкуса», известная продуктовая сеть, торгующая товарами премиум-сегмента, долгое время работала исключительно в пределах Москвы и Московской области. И вот, стало известно, что компания открыла свое представительство в Санкт-Петербурге.

Компания обещает, что до конца финансового года (заканчивается в марте 2013) она откроет в городе на Неве четыре магазина. Всего же за ближайшие три года их должно быть открыто не менее десяти. На сегодняшний день в Москве и Московской области работает уже 49 супермаркетов.

«Азбука Вкуса» утверждает, что будет активно сотрудничать с компаниями, которые специально ориентируются на жителей Санкт-Петербурга, а также с различными местными фермерскими хозяйствами.

В супермаркетах можно будет приобрести и продукты, приготовленные по рецептуре собственной кулинарии. Контроль за их качеством будет осуществлять французский бренд-шеф «Азбуки Вкуса» Мишель Шёвэ. Каждая торговая точка будет оснащена собственными коптильнями и грилем. В результате ассортимент готовых блюд составит не менее 300 наименований.

Комментариев 12

  1. Магазин несбывшихся ожиданий.
    Ушедшая SuperSiva была интересней во многом.
    Плохое:
    — выбор овощей и фруктов очень низкий.
    столкнулся с неправильным взвешиванием.
    — гастрономия — среднестатистическая
    — кондитерская — во многом однотипна, преобладают шоколады.
    — цена/качество — наводят на размышления.
    — отдел алкоголя закрыт
    Хорошее:
    — отдел мяса

  2. Не соглашусь по поводу мяса ,продавцов вечно нет купил курицу ребёнку она гнилая ,на мою жалобу на меня посмотрели как на дебила ,а продавцы волосы висят над товаром когда они его Вам взвешивают.А у сотрудников вид как будто у них паспорта отняли и они бесплатно работают.А те кто улыбаться умеют зубы у них отсутствуют , овощи ну в пятерочке у нас лучше и цены ниже ,а уж про качество и не говорю .Ну в общем лохов много и у нас в СПБ ток что ходите и тратьте свои деньги ,а через новоплат 100 рублей в детский дом переведу чем кормить дармоедов

    • Ну очень странную и неправдоподобную ситуацию Вы описали. Ни в одной «Азбуке Вкуса» в Москве ничего подобного не встречалось ни разу.

      Будем в Питере, зайдем к вам в «Азбуку», очень интересно посмотреть, что за «гниль» там завешивают волосатые продавцы без зубов:)

      • Зайдите в АВ на нахимова 5, спб. вот все что описано именно там

  3. Покупала в Азбуке вкуса в С-Петербурге на Московском проспекте. Магазин великолепный. Продавцы внимательные, продукты свежие.

  4. Приехали с мужем в Питер в отпуск из Москвы. Являемся постянными покупателями сети магазинов Азбука вкуса. Азбука вкуса в Петербурге отвратительный магазин. Качество продуктов отличное, но где сотрудников подобрали неизвестно. Ведут себя по хамски. Работники службы безопасности практически ходят по пятам. Впечатление от магазина ужасное.

    • Хожу в «АВ» на Литейном пр. Не заметила,что обслуживание плохое…наоборот,все на высшем уровне. В каком магазине были Вы?

  5. С супермаркетом Азбукой Вкуса знакомы с Москвы.Очень обрадовались,что появились в Питере.Супермаркет действительно премиум класса.Обслуживание на высоте,исключительная выпечка. НО,что касается спиртного,к сожалению ПОДДЕЛКА! Уважаемое руководство,как так?Может смените поставщиков алкоголя?Клиенты Ваши,все-таки разбираются в напитках).И очень обидно,когда вынув из фирменного пакета бутылку,открыв ее и одурев от запаха вылить в раковину.Уже сталкиваемся не однократно с этим.

    • Светлана, я случайно зашла сюда, с АВ не знакома и как вижу к счастью. А Вы с чеком не пробовали возврат оформить после открытия этой гадости? ТТТ, но при нас в сети попроще, но очень известной, мужчина возвращал алкоголь. Про другой вид продуктов скажу от себя, бывали возвраты. Вы платите свои деньги, выливаете и как научить людей отвечать за подделку хотите заставить? Вот начнутся возвраты и тогда они начнут отвечать и думать чем торгуют. Мне кажется каждый человек должен осознавать, что он платит за КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, а не за всякую дрянь и любая торговая сеть должна отвечать за подобные продажи. А если нам некогда и\или лень, то так и будет.

    • Весь алкоголь в магазины поступает из центральной базы Азбуки вкуса с Москвы.

  6. магазин премиум класс а отношения не кчёмное москвичи по поводу зарплаты жадны что обещают то не выполняют!

  7. Я согласна с неготивом,Москвичи барзеют,а для людей которые покупают готовую продукцию,»премиум класса» советую задуматься!!! т.к не по наслышке знаю как это готовят,не раз сама лично доставала волосы из различных продуктов,и не кто не чего там не проверяет,тара всегда грязная,могут уронить поднять с пола положив обратно,шев-повара там исключительно из аула,как большинство работников.А начальникам и дела нет они все из москвы, для них самое главное продать товар.Так-что задумайтесь,нужна-ли вам такая «еда»)))

Ваш комментарий