Домодедово торжественно встречает Дримлайнер

17 мая, 2012

Сегодня, 17 мая, в Домодедово состоится торжественная встреча нового Boeing 787 Dreamliner авиакомпании JAL-японские авиалинии. Дримлайнер будет совершать рейсы из Москвы в Токио — из «Домодедово» в «Нарита», первый рейс уже состоялся 7 мая.

Впоследствии самолет будет осуществлять и другие международные полеты, но клиенты из России — первые, кому предоставилась такая возможность.

Самолет и его команда будут с почестями встречены на летном поле Домодедово. Авиакомпания также отметила начало полетов — цены на билеты для пассажиров первых рейсов существенно снижены. Так, стоимость билета в эконом-класс составит 787 евро.

Дримлайнер можно охарактеризовать как прекрасно оснащенный технически самолет с повышенным уровнем комфорта для пассажиров. В салоне поддерживается постоянный уровень влажности, комфортный уровень давления и освещения, самолет оснащен удобными креслами, увеличена просторность салона, а если пассажирам станет скучно, то в их распоряжении «Скай Манга» — японские комиксы, которые будут демонстрироваться всем желающим. Всего самолет вмещает 186 пассажиров, бизнес и эконом-класса.

Задержка с торжеством, скорее всего, связана с праздниками и трагедией с российской авиановинкой Сухой Superjet-100.

Ваш комментарий