Самый первый McDonald’s

5 марта, 2012

Сейчас уже как-то не верится, что столь огромная сеть ресторанов быстрого питания начиналась с одного небольшого ларька.

First McDonalds

Самое первое заведение McDonald’s находилось в 1948 году в городке Сан Бернардино, Калифорния. Появилось оно благодаря братьям Ричарду и Морису МакДональдам. Это была обычная для тех лет забегаловка, которая так бы и осталась никому неизвестной, если бы не Рэй Крок. Интересно, что это обычным коммивояжёр, который торговал миксерами. Он первый оценил масштаб предприятия, выкупил ресторан у братьев и сделал из него то, чем он является ныне.

First McDonalds

История стремительного развития McDonald’s давно уже стало легендой маркетинга. Но то самое первое заведение, к сожалению, не сохранилось. Однако впоследствии оно было восстановлено, но не на старом месте, а в музее компании, что расположен в городке Дес-Плейнс, штат Иллинойс.

First McDonalds

Подобная практика свойственная крупным компаниям. Так, относительно недавно в музее Hewlett-Packard был восстановлен гараж, в котором некогда начинали свою деятельность Билл Хьюлетт и Дэйв Паккард.

Ваш комментарий