Есть в кинотеартах вредно!

9 февраля, 2012

Просмотр фильма с ведром попкорна и галлоном колы — верный путь к ожирению. Ведь за один сеанс вы получаете дневную норму калорий.

Протестировав содержание калорий в подобной закуске, специалисты из Consumer Reports пришли к выводу, что даже вариация попкорна без масла все равно очень калорийна. Не менее калорийны также и набирающие последнее время популярность чипсы начос. Ну а если учесть, что запивается все это очень сладкими газированными напитками, то картина получается совсм уж безрадостная.

Так, большая порция подмасленного попкорна может содержать до 1600 калорий (дневная норма — 2000), 120 грамм жира (рекомендуется не более 65 грамм). А еще сюда нужно приплюсовать и соль, которой обильно все это посыпается, а также 700 калорий, содержащихся в большом стакане колы. Вот и делайте выводы.

Как известно, после множественных нападок, McDonald’s ввел в свои меню соки, воду, салаты. Вполне возможно, что скоро в кинотеатрах кроме раздражающего шуршания попкорна мы будем слушать хруст яблок и морковки.

Ваш комментарий