В Ашан-Сити закрываются магазины

5 марта, 2009

Вчера заскочил в Ашан-Сити на проспекте Вернадского. Это тот, который раньше назывался Рамстор Капитолий. Удивило множество уже закрытых и просто неработающих магазинов. Начиная от Беталинка и Sela и заканчивая мало раскрученными забегалавками на фуд-корте.
На каждом этаже по 3-4 таких магазина.

Некоторые уже завесились занавесками «скоро открытие», которые остались со времени открытия, некоторые просто погасили свет и закрыли двери.

Не знаю, связано ли это с тем, что Ашан-Сити перестал продлевать договоры оставшиеся от Рамстора Капитолия. А может быть просто кризисные явления — у Беталинка, например, большие проблемы с МТС (клик). Скорее всего все вместе…

Как-то не по себе все это наблюдать — не очень приятно. Тем более в суете приближающегося праздника… Надеюсь, занавески «скоро открытие» сыграют свою магическую роль и пустующие места снова заполнятся.

Комментариев 2

  1. Во-первых, магазины закрываются не только здесь. Тот же Беталинк закрылся повсюду.

    Во-вторых, могу предположить, и скорее всего окажусь прав, что не Ашан-Капитолий не продлевает договора с арендаторами (а арендодатель должен быть идиотом в текущей ситуации на рынке аренды, чтобы предпринимать подобные шаги), а наоборот, арендаторы отказываются работать в этом ТЦ на прежних условиях. А предоставить более выгодные условия арендаторам мешает либо корпоративная позиция Ашана, либо причиной феерическая некомпетентность и полная неспособность идти на какие бы то ни было компромиссы с партнерами управляющего данного ТЦ (имел опыт общения с ним — удивительный южный человек, совершенно не понимающий, что, вообще-то хозяином на рынке аренды теперь стал арендатор).

    Ну да туда им и дорога. Глядишь, через месяц-другой пришлют управленца потолковее, который не только счета за аренду разносить умеет)).

  2. Инфо на всякий случай: Ашан-Капитолий не является владельцем торгового центра! У ТЦ остался прежний хозяин — РАМЭНКО ( рамстор)
    Ашан владеет льшь плошадью супермаркета…

Ваш комментарий