ЖК телевизор Samsung

19 февраля, 2009

телевизор samsung

Покупка телевизора вызревала давно, но в итоге все произошло так же спонтанно, как и со многими другими покупками. Куплен ЖК телевизор Samsung.

Выбор плоского телевизора дело достаточно трудное. Магазинов много, моделей еще больше. А еще есть мнение продавцов и куча мнений в интернете.
У меня сформировалось свое относительное мнение.

Что выбрать плазму или ЖК ?
Это уже не должно волновать. Сейчас технологии уже настолько развиты, что детские болезни плазмы с выгоранием и ЖК про углы обзора давно преодолены.

Что лучше плазменный Panasonic или ЖК Sony?
Ничто не лучше. В среднеценовом сегменте в плазме лидирует Panasonic, а в ЖК Sony, Philips и Samsung. Нужно выбирать конкретно…

Где лучше показывается эфирный сигнал?
Хороший эфирный сигнал хорошо показывается везде. Но в данном случае нужно смотреть ТВ при покупке.

А в целом при выборе телевизора и при покупке нужно просто ходить и смотреть. Что больше понравится, то и покупать. Естественно нужно ориентироваться на известные фирмы.

Почему я купил ЖК телевизор Samsung?

жк телевизор samsung

  • Потому, что плазменный телевизор, который подходил по цене показывал не так хорошо, как соразмерный и более дешевый ЖК телевизор.
  • Потому, что ЖК телевизор Philips из более высокой категории стоил на 10.000 больше, чем Samsung более широкой диагонали.
  • Потому, что у Samsung есть USB вход – теперь я втыкаю влшку прямо в телевизор и просматриваю фотографии. Точно так же в телик можно воткнуть USB шнурок от фотоаппарата.
  • Для меня было важно наличие Full HD или хотябы HD Reagy – я собираюсь подключать компьютер по цифровому кабелю и смотреть(и качать) фильмы в формате Full HD. Если этого не требуется, то вполне достаточно покупать HD Ready – даже если вы разберетесь с цифровыми кабелями в утомленные подключением не заметите разницы.

Где покупали
Посещали магазины Media Markt, М-Видео и Эльдорадо. Эльдорадо тот, который уже новый, красный и большой. Консультанты везде хорошо рассказывают и помогают. Но видно, что уже подзадолбались отвечать на однотипные вопросы. При этом они требуют представлять хотя бы желаемую диагональ. (Распространенное правило 1:3 — расстояние до телевизора равно трем диагоналям. Но некоторые телевизоры можно легко смотреть с 1 метра, как компьютерные мониторы).

Лучший продавец был в М-Видео — очень правильный, учтивый, вежливый и сообразительный.
На втором месте продавцы в MediaMarkt — и подходят и помогают. Но как-то не зацепило.
Эльдорадо тоже на втором месте — хорошие продавцы, но т.к. смотрели по телику боевик, не сразу заметили покупателей.

Купили бы в М-Видео, но модель была под заказ со склада.

Во всех магазинах есть модели, которые на 10-15 тысяч дешевле, чем в других сетях – это индивидуальные договоренности с поставщиками. Поэтому даже если вы определились с моделью, постарайтесь пройтись по другим магазинам – возможно где-то будет дешевле.

ИТОГО
В итоге телевизор Samsung куплен за 33.000 в Эльдорадо.
Диагональ 40 дюймов (чуть больше 1 метра).
Full HD
HDMI и USB входы и много еще всего

Эфир показывает отлично, особенно телеканалы с хорошей картинкой – СТС, НТВ, ТНТ и ОРТ (некоторые программы). Очень хорошо идут Евроспорт, ВЕСТИ, Евроньюс.
На обычном DVD прекрасно показываются мультики. Кино лучше смотреть с дивана, а не сидя рядом на полу. HD кино пока еще не смотрел.
Эмоций от покупки выше крыши!

Большая негативная эмоция – у этого телевизора оказался один из самых неудобных пультов ДУ, которые я когда либо видел. Буду покапать какой-нибудь универсальный, чтобы привычно менять уровень громкости не смотря на пульт в упор.

p.s. Наша самая главная покупка лета марки Джек Рассел терьер с удовольствием приняла участие в съемках.

Комментариев 2

  1. Уж больно ощутима разница между “HD ready” и “Full HD”, при этом, нет особых различий в сложности подключения, ни между этими форматами, ни если сравнивать со старыми вязанками тюльпанов, скартов, оптики и джеков. Как раз, напротив: проще подключить HD, когда есть к чему (как правило, один, простой на вид, HDMI кабель). Владельцы игровых консолей, блюреев и прочей живности высокой чёткости в страшном сне не променяют “Full HD” на “HD ready”. Поэтому, мне кажется несколько неуместным ваше «хотябы». И ещё: лучше, когда вы говорите консультанту, что вам нужен 40”, Full HD, 3xHDMI, USB, D-SUB и прочее. Если же наоборот, то и выходит «хотябы». Вам, впрочем, повезло.
    Мне пульты самсунга привычны, а вот универсальный всемогущий пульт от филипс не прижился.

  2. Хворобей, так ведь очень трудно покупателю сразу сформулировать требования, тем более так детально — «3хHDMI»

    А разница между Full и Ready — на мой взгляд, это спор из серии «винил против CD» и «медный штекер против позолоченого».

    Т.е. я понимаю, что кто-то может и увидеть разницу, но мне остается только завидовать таким людям, как я завидую соавтору этого сайта Насте, которая различает запахи нескольких десятков духов.

    К сожалению я так пока и не смог оценить картинку HD — кабель ника не могу приобрести для макбука mini-dvi — dvi.

Ваш комментарий