Коллекция Versace для H&M

21 октября, 2011

В средине ноября в сети магазинов H&M появится в продаже новая коллекция, созданная при участии модного дома Versace.

Знаменитый дом моды Versace, которым руководит Донателла Версаче, представил новую коллекцию, созданную специально для H&M, одной из крупнейших в мире розничных сетей по торговле одеждой. Ожидаемая дата появления новой коллекции в магазинах — 17 ноября, а пока полюбоваться на представленные модели можно на рекламных фотографиях. Это событие стало одним из самых ожидаемых и обсуждаемых в этом году в мире моды.

Основными тенденциями новой коллекции станут яркие тропические принты, мини-платья и облегающие брюки — модели для весенних прогулок или зимних вечеринок. Но при всей своей яркости и нестандартности новая коллекция в то же время выдержана в традиционном и легко узнаваемом стиле Versace, каким он был еще в 80-х и 90-х при жизни Джанни Версаче, когда марка носила название Gianni Versace.

 

Сама Донателла Версаче отозвалась о своей работе так: «Эта коллекция — не для подиума и она не отражает какую-то одну тенденцию, это коллекция для тех, кто любит моду. И я получила огромное удовольствие, работая над ней — столько возможностей, простора для экспериментов. Что я знаю точно, что вещи вышли неординарными.»

H&M и ранее неоднократно привлекали известные модные дома для разработки своих коллекций, последним нашумевшим альянсом стало сотрудничество с дизайнером Lanvin Альбером Ельбазом (Alber Elbaz). В 2010 году созданная им коллекция для марки оказалась весьма успешной. Сметена с прилавков была и коллекция 2004 года, созданная для марки Карлом Лагерфельдом. Также H&M сотрудничали со Стеллой Маккартни, Роберто Кавалли, Мэтью Уильямсоном, Соней Рикель и многими другими знаменитыми дизайнерами.

 

Новая коллекция станет возможностью по вполне демократичной цене приобрести вещь, с именем великого дизайнера на ярлыке. Но платить вы будете за имя, а не за качество.

Стали бы вы занимать очередь, чтобы приобрести модель из новой коллекции?

 

Комментариев 2

  1. А девушка блондинка на 3 фотке — это актриса из Сплетницы что ли?

    • Нет, это модель Эбби Ли Кершоу.

Ваш комментарий