D&G прекращает свое существование

28 сентября, 2011

Одежда и аксессуары под маркой D&G больше выпускаться не будут

О своем намерении отказаться от исключительно популярного бренда D&G, поведали миру известные итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана. И недавно состоявшийся в Милане показ весна-лето 2012 стал последним. Прощание с брендом получилось действительно великолепным, а новую коллекцию можно охарактеризовать не иначе как настоящее буйство красок.

Решение об отказе от знаменитого бренда выглядит очень странным, ведь именно сейчас он находится на пике популярности. Дизайнеры объясняют его следующим образом — будучи более доступным (стоимость товаров на 10-15% ниже) D&G оказывает не самое лучшее воздействие на первую линию — Dolce & Gabbana.

D&G конечно же не исчезнет как таковой, просто он станет составляющей Dolce & Gabbana. По мнению дизайнеров это позволит создавать более интересные коллекции, поскольку им не нужно будет тратить силы на две торговые марки сразу. Впрочем, злые языки утверждают, что основная причина кроется в том, что компания Dolce & Gabbana была обвинена итальянскими властями в неуплате налогов.

Компания Dolce & Gabbana была основана в 1985 году. Вторая линия D&G появилась значительно позднее — в 1994 году, однако быстро сумел завоевать популярность, в основном благодаря привлекательной ценовой политике. Последние годы бренд D&G приносил своим создателям порядка 400 миллионов евро в год.

 

Ваш комментарий