Люкс и неухоженные волосы

6 апреля, 2011

Мы привыкли, что люксовые товары рекламируют модели и актрисы первой величины. Привыкли, что с экранов на нас смотрят потрясающе ухоженные женщины с сияющей кожей и роскошными локонами. Но в последнее время, мы все чаще наблюдаем образ «только что с постели», и образ этот не всегда удачный.

4551790

Ролик Miss Dior Cherie, снятый Софией Копполой прекрасен, романтичный, легкий. И Натали в нем просто великолепна, нежная, чувственная, естественная.

Но на рекламном плакате ее волосы выглядят, мягко говоря, не очень. Не ассоциируется у меня бренд Dior с такими вот волосами.

Hair

Еще один пример неухоженных волос Блейк Лайвли в рекламе новой линии сумок легендарного дома Chanel.

Blake-for-Chanel

Не ожидала я увидеть Блейк с такой прической, кого угодно, только не ее. Эта актриса славится как раз своими роскошными локонами. И тем более странно, что с такими спутанными волосами Блейк рекламирует продукт великого французского бренда.

blake-lively

Еще несколько примеров нерасчесанных волос.

keira-knightley-coco-chanel-09

evamendes_calvinkein

katemosssmellywebuh4

belle_opium_1

Какие тенденции приятнее вам? Блестящие, тщательно уложенные волосы как у Николь Кидман для Chanel и Шарлиз Терон для Dior.

nicole-kidman

dior_ad_adore

Или же образы Натали и Блейк?

Комментариев 7

  1. Помоему право на жизнь имеют оба варианта. Причем было бы странно если у Портман в образе “только что с постели”, волосы были бы уложены так будто она пол дня на них потртила …

    • Согласна, что оба имееют. Просто волосы «только что с постели» бывают просто растрепанные, но при этом ухоженные, как у той же Мендес. А у Портман они какие-то неприятые, как грязные.

      • Видимо, «только что с постели» тоже имеет вариации:
        — только что после сна,
        — только что после секса.

        :)

        В любом случае времени на прическу нет — подушилась духами и вперед на работу!

  2. Ну видимо это тренд сейчас.Если бы был только один такой пример-это одно,а когда лучшие стилисты делают такое-это уже тенденция.Мне такое не очень,особенно chanel не ассоциируется с такими волосами.

    • Да, Chanel никак не ассоциируется, да и Блейк это отсутствие прически не красит. С ее волосами еще надо было постараться такое сделать)

  3. а я вот однажды зимой в Рив Гоше стояла в очереди за тремя мадам, в очень дорогих шубах, у всех троих не менее дорогие украшения, сумки, обувь…. каждая набрала парфюмерии на приличную сумму…. и у КАЖДОЙ была безобразная голова!!! как будто месяц не мыли волосы! вот интересно, почему так?! так что, зато теперь прической Портман меня не напугать :-))

    • Я тоже заметила, состоятельные женщины достаточно часто выходят из дома с грязной головой, в Азбуке Вкуса много таких. Они боллее расслаблены, упор на аксессуары делают, часы хорошие, сумки, тогда можно и голову не мыть)

Ваш комментарий