«Аэрофлот» и «Трансаэро» вводят невозвратные тарифы

24 июня, 2014

В тарифных планах авиакомпаний «Аэрофлот» и «Трансаэро» произошли изменения. Теперь вернуть билет будет значительно труднее.

Перемены произошли после внесения поправок в Воздушный Кодекс РФ с 21 июня 2014 года. Теперь у покупателей есть достаточный выбор недорогих билетов, вот только вернуть их будет либо невозможно, либо придётся соблюсти строгие условия, например, предоставить документы о форс-мажорных обстоятельствах.

трансаэро

Невозвратными для клиентов «Аэрофлота» стали тарифы «Бюджет» и «Промо», для некоторых других тарифов также возможны изменения. Так, тариф «Оптимум» теперь предполагает, что отказаться от билета можно не менее, чем за сорок минут до отправления рейса, иначе он становится невозвратным, изменена и система штрафов для этого тарифа.

А для клиентов «Трансаэро» в разряд невозвратных переведены тарифы «Туристический», «Дисконт» и Promo. Причём для тарифа Promo под действие изменений подпадают все классы обслуживания, а для тарифов «Дисконт» и «Туристический» — только ряд минимальных тарифов. Для «Трансаэро» изменения будут введены с 1 июля.

Один комментарий

  1. «Трансаэро» вводит невозвратные тарифы с 1 июля для прямых и сквозных перевозок. Невозвратными становятся тарифы типа Promo вне зависимости от класса обслуживания; ряд минимальных тарифов «Туристический» и минимальных тарифов класса «Дисконт».

Ваш комментарий