На Ленинградском и Павелецком вокзалах заработали фуд-корты

23 января, 2014

Для того чтобы повысить эффективность использования вокзальных комплексов, по решению Дирекции ОАО «РЖД», на Ленинградском и Павелецком вокзалах Москвы заработали первые ресторанные дворики (фуд-корты).

Также сообщается, что подобные заведения скоро заработают на Ярославском, Казанском и Белорусском вокзалах. Площадь фуд-корта на Павелецком вокзале составляет 646 кв метров (заведения Costa Coffee, «Американский бар и гриль» и ресторан русской кухни «Мама Раша), а на Ленинградском — более 1,5 тыс. кв. метров (Costa Coffee, IL Патио, «Планета Суши» и «TGI Friday’s»). Что же касается ожидаемых объектов, то под них выделена территория, общей площадью более 1,5 тыс. кв. метров.

Пресс-служба ОАО «РЖД» отмечает, что первоочередной задачей сейчас является привлечение к сотрудничеству крупных игроков рынка общественного питания. Это должны быть крупные компании, готовые гарантировать строгий контроль качества и обеспечить единство стандартов. Уже ведутся переговоры с представителями 30 торговых сетей, среди которых «Кофе Хауз », «Старбакс», «Коста Кофе», «Крошка-картошка», «Бургер-кинг», «Му-му», «Дрова», «Теремок» и другие.

В развитие нового перспективного направления будет вложено порядка 2,7 млрд рублей. Все запланированные объекты планируется открыть до 2015 года. Причём появляться они будут не только на вокзалах Столицы, но и региональных.

Ранее мы уже писали о том, что на железнодорожных вокзалах Москвы начали работать магазины duty free.

Ваш комментарий