Рестораны Burger King заменят «Кофе-Хауз»

5 августа, 2014

Сеть кафе «Шоколадница» купила своего конкурента «Кофе-Хауз». Теперь же стало известно о намерении новых владельцев произвести глобальные перемены.

Уже в ближайшее время на месте помещений «Кофе-Хауз» будут открыты рестораны быстрого питания Burger King, а также кафе японской кухни «Ваби Саби». Права на оба эти бренда принадлежат новым хозяевам сети кофеен. Возможно также, что некоторые из помещений отойдут под кафе самой «Шоколадницы».

shok

Число заведений Burger King значительно увеличится. И это позволит вплотную приблизиться к McDonald’s по количеству точек. На сегодняшний день Burger King в России принадлежит 200 ресторанов, из которых 70 находятся в Москве. Теперь к ним добавится еще большая часть из 171 точек, ранее принадлежащих «Кофе-Хауз». Для сравнения McDonald’s принадлежит 424 ресторана по всей стране, из которых более 100 находятся в столице.

Сеть «Кофе-Хауз» давно уже испытывала финансовые трудности, вызванные неудачными экспериментами с форматом самообслуживания, а также рядом различных проблем. Всё это привело к сокращению штата, введению режима жесткой экономии, остановке развития, а затем и к поглощению со стороны одного из главных конкурентов.

За последние несколько месяцев это уже второй случай ухода с российского рынка известного бренда. Ранее мы уже писали об уходе Wendy’s из России.

Ваш комментарий