Печенье «Причуда» переименовали

6 октября, 2009

Бисквитное печенье «Причуда» теперь будет называться по Alpen Gold Chocolife.

Вчера по телевизору увидела рекламу печенья, которое очень напоминало любимую и давно знакомую «Причуду». При более детальном рассмотрении выяснились следующие подробности.

Печенье «Причуда» выпускает компания Kraft Foods, которая так же производит шоколад Alpen Gold. Причуда с печеньем приключилась из-за того, что Kraft Foods задумала поберечь деньги и не тратиться на реклума сразу двух брендов. Было решено раскручивать зонтичный бренд Alpen Gold. Печенье «Причуда» переименовали в Alpen Gold Chocolife.

ребрендинг Причуда Alpen Gold

В 2007 году Kraft Foods купила у Danone бисквитные подразделения по всему миру за 5,3 млрд евро. Ей досталась в том числе и фабрика «Большевик» с ее брэндами «Причуда» и «Юбилейное».

Пока торты «Причуда» решили не трогать — посмотрят, как пройдет эксперимент с печеньем.

причуда alpen gold ChocoLife
(картинка с sostav.ru)

В сладком сегменте не нужно придумывать «псевдоиностранные» бренды. Nestle работает с брендом «Россия» и, надеюсь, сохранит его.

Продажи покажут, доверяют ли люди Alpen Gold или, все таки, любят «Причуду». Не все ведь знают, что завод тот же.

Комментариев 2

  1. Очень жаль что переименуют вкусное печенье Причуда, на мой взгляд более привычное название лучше, думаю оно останентся и сновым названием таким же вкусненьким)))

  2. Я своего парня задолбала,хотела «причуду»!он искал мне печенье под названием «Причуда»! а потом я узнала,что печенье переименовали в Alpen Gold! мне стало очень смешно,а вот ему не очень))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ваш комментарий