Скидка 40% на билеты от РЖД

1 марта, 2013

Пассажиры поездов дальнего следования могут теперь значительно сэкономить, если будут приобретать билеты заранее.

Начиная со 2 марта текущего года, вступает в действие специальный тариф «Планируй заранее!». Благодаря ему, появляется возможность приобрести билеты в купейные вагоны 50-ти поездов дальнего следования со скидкой до 40%. Всё что для этого требуется — совершить покупку билета гораздо раньше срока отправления. Действовать новый тариф будет в периоды с 15 апреля по 31 мая, а также с 1 сентября по 30 ноября 2013 года.

— Если приобрести в период от 41 до 45 суток до даты отправления, то размер скидки составит 40%;

— При приобретении от 31 до 40 суток до даты отправления скидка составит 20%;

В период от 16 до 30 суток никакие скидки не предоставляются. Зато затем стоимость билетов наоборот начинает увеличиваться:

— В период от 11 до 15 суток до даты отправления — цена увеличивается на 5%;

— От 10 суток и менее до даты отправления — 10%.

Тариф коснётся на уральском, южно-уральском, западно-сибирском, енисейском, восточно-сибирском, забайкальском, и дальневосточном направлениях. С полным списком поездов можно ознакомиться на официальном сайте РЖД. В дальнейшем их количество будет увеличиваться.

Подобный подход уже реализован в поездах, которые действуют из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж и Смоленск.

 

Комментариев 2

  1. Было бы неплохо предоставлять скидки на любые направления.

  2. Если руководствоваться интересами пассажиров, а не ведомства, то целесообразней скидки на 40% рассширить до периода с 30 до 45 суток, а на 20% — с 15 до 29 суток. И совершенно не понятно повышение цены на билеты продаваемые за 10-15 суток. Это можно объяснить только алчностью руководста РЖД, т.к. стоимость за проезд на железнодорожном транспорте и так регулярно повышается…

Ваш комментарий