Билеты на поезд можно будет купить в кредит

11 мая, 2012

Теперь у пассажиров поездов дальнего следования РЖД появится возможность приобретения билетов в кредит.

Кредит предоставляется при покупке билетов стоимостью от 1 до 25 тысяч рублей. При этом беспроцентный срок погашения кредита составит целых 55 дней. Программа начнет работать уже с 21 мая. Важно, что вся процедура приобретения билета займет не более 20 минут, с момента предоставления паспорта.

Инициативу проявила компания «Федеральная пассажирская компания» («ФПК»), являющаяся дочерним предприятием «РЖД» и отвечающая за поезда дальнего следования. Это уже не первый раз, когда «ФПК» проводит подобные акции, направленные на привлечение покупателей. Так, пассажир может рассчитывать на скидку от 10% при покупке билета сразу в оба конца. Если же приобретаются сразу все четыре места в купе, то размер скидки возрастает до 30%.

В дальнейшем «РЖД» планирует ввести возможность приобретения билетов посредством интернета, с получением скидки в 5%.

Пока еще нет комментариев и по поводу количества билетов. Можно ли получить кредит на покупку двух билетов или только одного. Ну и самое главное — как это вдруг банки стали выдавать кредиты так быстро! Еще ни один банк обещавший «кредит за 20 минут», «подтверждение кредита за 1 день» и пр. не работал так как заявлял в рекламе.

Комментариев 2

  1. Интересный момент, 55 дней безпроцентного возврата, наверно кому-то это будет выгодно. А если мне надо даже не 2, а три, четыре или больше, то кредит не дадут? Всегда у ржд какие-то заморочки. Лучше кредиткой рассчитаться и покупать в инете.

  2. Идея хорошая, но если будет такое же воплощение как и сайт ржд, то уж лучше и дальше буду покупать через компанию Белый мост за наличные.

Ваш комментарий