Скидки и игра на «сейле»

7 августа, 2008

На днях в моем любимом магазине Karen Millen купила кардиган. Белый, хлопковый. Со скидкой 70% (!) получилось 1560р. Без скидок в этом магазине кофты и кардиганы от 5000р.

Когда на твоих глазах так сильно желаемые туфли падают в цене с 11000р. до 6000р., а через пару недель стоимость снижается до 4500, то невольно начинаешь думать: «это еще не все», « а вдруг потом будет 3000». Я ставлю себе конкретную цель — я не могу их купить за 10000, но могу за 6000. И когда стоимость доходит до 6000 – надо покупать не задумываясь. Если затягивать ожидание, то может не оказаться либо размеров, либо самих туфель. Такую «игру» со скидками можно сравнить с игрой на бирже. Что ж, мужчины играют на бирже, а женщины на сейле! Мы ведем календарь скидок и распродаж в Москве.

Я нашла для себя несколько магазинов, где можно выгодно сэкономить!

• Магазин +IT. Там продают одежду и аксессуары таких марок как: D&G, Just Cavalli, Ferre, Versus и многих других известнейших фирм. На распродаже я купила классные джинсы D&G за 2800!

• Британская марка Karen Millen. Один из моих любимых магазинов. Могу отметить хороший крой и интересный дизайн одежды. И самое главное – эта марка очень щедра на скидки. Начинается с 30% и доходит до 70%! Помимо традиционных летних и зимних распродаж у них так же бывают межсезонные. Не могу не отметить, магазин дисконт Karen Millen. Там скидки круглый год, и вещи хорошие.
Вот чеки из этого магазина — без скидок там ниже 5000 ничего не купить.
karen millen

• Обувь TJ COLLECTION. Скидки доходят до 70%. Весенние сапоги я покупала за 5990 вместо 12990, из летней обуви: кроссовки 3490, туфли 3990. Сейчас у них так же распродажа.
Вот свежая покупка — туфли стоили 9990, сейчас 3990.
туфли tj collcetion

• Сеть магазинов Lady & Centleman Сity.
Там представлены такие марки как: Versace, Cerutti, Marella, Rocco Barocco и др. Скидки до 70%. На зимней распродаже я купила пальто Cerutti! С 70% скидкой оно стоило 4900.

Еще я обратила внимание на «неопрятность» некоторых магазинов во время распродаж. Покупки хочется делать с удовольствием. Лично мне неприятно вытягивать за рукав из огромной разноцветной кучи изрядно помятый джемпер TRUSSARDI, стоит он при этом тысячи четыре. При таком подходе, не зависимо от скидки, принципиально не хочется ничего покупать. По моим наблюдениям «распродажным бардаком» страдают: вышеупомянутый Lady and Centleman Сity, Massimo Dutti и многие другие. Такой подход мне кажется неуважением, как к покупателю так и к одежде.

Вот как-то так :)

Адреса

+IT (сайт найти не могу), вот магазины, которые знаю:

Karen Millen (торговые центры в которых есть Karen Millen)
апдейт: Дисконт Карен Миллен находится в СК Олимпийский (м. Проспект Мира, подъезд 7-й)

магазины Lady and Gentleman Сity

магазины TJ COLLECTION

Кстати

В новостях периодически появляются репортажи из серии «в погоне за скидками», «обманчивый sale» и т.д. Многие думают, что перед тем как сделать скидку 20% стоимость товара соответственно увеличивают. Во-первых, сейчас так делают очень немногие, а во-вторых, скидки регламентируются законом о защите прав потребителей (в том числе и на возврат товара купленного по сниженной цене).

Комментариев 8

  1. замечательный опус! очень полезная информация, с удовольствием прочитала!

  2. Tatitana, спасибо большое лестный комментарий :)

  3. Уже хочу в магазин :)

  4. взависимости от уровня есть сейлы и покруче ;)
    это страшно увлекательное занятие, ну как поход по грибы, если втянешься, потом за полную стоимость покупать уже очень трудно, особенно по московским ценам.

  5. Очень полезная информация! а не подскажите где дисконт у Карен Миллен? а то но сайте я посомтрела адреса, по-моему это все магазины… про дисконт-центр ничего не написано.

  6. Дисконт Карен Миллен находится в СК Олимпийский (м. Проспект Мира, подъезд 7-й)

    Я прозевала, что на сайте дисконт не указан…

  7. Часто захожу в магазины lady and gentleman city. Нравится большой ассортимент, хорошие марки. Но цены без скидок высокие, смысла покупать нет, приходится ждать скидок.
    Еще у них есть дисконт в ТЦ Л153 , Марьино. Цены там действительно радуют, но приходится рыться что бы найти что то стоящее.
    В дисконте Карен Миллен один отстой — видимо судьба всех дисконтов.

    p.s.: а сайт мне их нравится, там можно узнать когда идут скидки или какие нибудь специальные акции,открытия новых магазинов, информацию о марках. У других магазинов кроме скидок и новых коллекций ничего не выкладывают…

  8. скидки-скидки… а мне не внушает ни доверия, ни вообще интереса к одежде, которая стоила 15.000, а на распродаже вдруг стала стоить 5.000 рублей) а себестоимость? вообще 1000 рублей, наверное.
    зы: интересно, D&G хоть догадываются, что «их» джинсы стоят 2800 на распродаже)) гыгы) покупать подделки, да еще и кичиться лейблами — себя не уважать)

Ваш комментарий